Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Pipi, а разьве через шнур DVI > HDMI, который в комплектности, звук не идёт?
    На 8 сотом, идёт.


    Прикалываешься? Какой же звук в Digital Video Interface?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот все его выходы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Куда они там звук то включили???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • смотрим на картинку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.видем посредине пустоту.


    достаем родной шнур (DVI-HDMI) от дримбокса (у меня 800, думаю на 8000 тоже самое) смотрим на DVI разъем и видем, что пустоты нету, т.е. есть ножки.
    Вот через эти ножки и подается звук.


    А в HDMI звук поддерживается
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    другими словами - у дрима свой специалцный шнур, звук идет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да, но DVI имеет разъемы и без отверстий в средине - есть много спецификаций: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все они не предусматривают звука.


    Попробую впрочем позднее - если даже есть цифровой звук - это не очень "нормально". Я слышал, что DM не стали платить за лицензию на выход HDMI чтобы уменьшить стоимость ресиверов и избежать лицензионные ограничения на контент, которые предусматривает этот стандарт - поэтому использовали более дешевый DVI разъем. Пофантазирую: если на выходе DVI -> HDMI переходника от DM есть звук, то возможно это не совсем простой переходник, а только внешне стоит разъем DVI, а на самом деле это обычный HDMI, не совсем легально замаскированный под DVI.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Pipi, ну ты даешь :) Такие оды писал этому аппарату, а элементарных нюансов не знаешь.
    Звук есть. Учи матчасть. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Нет там никакого звука.
    Бакланы как всегда русские, а не немцы :)))

    Баклан - это птица ?
    Звук на DM800 ЕСТЬ !
    Бакланить про DM8000 не буду U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Достаем родной шнур (DVI > HDMI) от Дримбокса (у меня 800, думаю на 8000 тоже самое) смотрим на DVI разъем и видем, что пустоты нету, т.е. есть ножки.
    Вот через эти ножки и подается звук.


    Через эти 6 ножек должны идти приказы DVI dual link. Именно туда умельцы DMM прицепили звук.


    Нечего с этим ж**атестером спорить... у него своя специальность.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата


    Через эти 6 ножек должны идти приказы DVI dual link. Именно туда умельцы DMM прицепили звук.


    ну и я про тоже.
    на 800 100% звук идет, на 8000 не знаю, надо друга спросить.
    я думал что там тоже самое.


    то Pipi,


    шнур DVI-HDMI с 8000 идет?
    Посмотри на разъем DVI, посередине все ножки стоят?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • На DM800 никакого звука на выходе родного кабеля-переходника НЕТ. И быть не может.

  • Придется ждать ответа более компетентных людей.
    Кстати где то была уже тема где обсуждалось про звук через DVI на дримах.


    Цитата

    На DM800 никакого звука на выходе родного кабеля-переходника НЕТ. И быть не может.


    И почему не может быть?


    Какая нафиг разница как соединен шнур с дримом, если этот кабель предназначен имено для дрима, главное что на другом конце шнура имеем полноценый HDMI со звуком.


    Страно что у тебя такого шнура нету.
    Вот когда такой шнур приобретешь, проверишь, тогда я тебе поверю. (Мне лично доказывать ничего не надо).
    Шнур нужен имено дримовский (или китайская копия для дрима), но не с других источников, которые делают строго по стандарту.


    Что то другие владельцы 8000х молчат, видно впадлу общаться... U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    На DM800 никакого звука на выходе родного кабеля-переходника НЕТ. И быть не может.


    Ага, значит у меня слуховые галюцинации.
    А я дурак думал что это телевизор говорит... :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    На DM800 никакого звука на выходе родного кабеля-переходника НЕТ. И быть не может.


    Слушай... Может хватит ля-ля опять?


    Kamen987... Если у ж**атестера этого шнура нет, то он наверно через SCART картинку и звук в телевизор... ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Вот разоряются счастливые профессионалы-обладатели DM800.
    Угомонитесь. Я просто пропустил один нолик:


    Никакого звука на выходе HDMI родного провода-переходника DM8000 НЕТ и быть не может. Вот балабольте теперь...

  • Ладно. Тогда вопросы -
    1. Через какой дигитальный выход 8 тысячного Дрима ты получаешь дигитальную картинку на телевизоре?
    2. Какой дигитальный шнур в комплектности 8 тысячного Дрима?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Кто-то мог уже сравнить качество картинки, которую выдает DM8000 по отношению к восьмисотому Дриму? Есть существенные улучшения?

  • Есть звук и на 800 и на 8000...И не только через "родной" кабель из комплекта, но и через другие DVI-HDMI кабеля, методом тыка купленные на рынке...