Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • to gsmteam,
    спасибо за подтверждение.
    Просто было бы не логически делать тюнеры и разные шнуры разные и разные функции.


    А Pipi придется похоже разбираться с теликом, почему он звук не умеет под HDMI.
    скорее всего просто настройки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987А Pipi придется похоже разбираться с теликом, почему он звук не умеет под HDMI.
    скорее всего просто настройки.


    У меня в TV Sharp в меню настройка входа HDMI есть выбор звука: цифра или аналог. Выбираешь цифру - звук идет по HDMI, выбираю аналог - звук пропадает- наверное через скарт идет, не знаю - скарт не подключен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    по слухам Broadcom видео чип вроде один и тот же на обоих тюнерах, следовательно картинка одинаковая должна быть.


    Обойдемся без слухов. Все уже установлено :)
    Здесь я подвесил блок схему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Еще отличие, на входе стоит BCM 4501, для поддержки двух тюнеров:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата


    Оказывается разные, следовательно и картинка может отличаться, только в какую сторону? U.


    Все различия: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    to gsmteam,


    А Pipi придется похоже разбираться с теликом, почему он звук не умеет под HDMI.
    скорее всего просто настройки.


    У меня не телек усиливает звук - я звук получаю на AV Receiver. Он же его декодирует и раздает на 7 колонок + 1 сабвуфер. Так вот - звука там НЕТ. Там - это как написал в посте - на РОДНОМ кабеле- DVI>HDMI, уложенном в коробку дрима на его разъеме HDMI. Если подключить к тому же входу AV-ресивера какой-нибудь DVD-player - то звук есть - идет вместе с изображением по кабелю HDMI. От дримбокса же звук не идет - только изображение HD.


    Народ - кто купил уже DM8000 - попробуйте звук по HDMI. Ещё может зависеть от имиджа - так что пишите какой имидж стоит...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    У меня не телек усиливает звук - я звук получаю на AV Receiver. Он же его декодирует и раздает на 7 колонок + 1 сабвуфер.
    Так вот - звука там НЕТ. Там - это как написал в посте - на РОДНОМ кабеле- DVI > HDMI, уложенном в коробку Дрима на его разъеме HDMI.
    Если подключить к тому же входу AV - ресивера какой-нибудь DVD-player - то звук есть - идет вместе с изображением по кабелю HDMI. От Дримбокса же ничего не идет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Слушай Pipi, Ты в соём уме это пишешь?

  • Цитата

    Там - это как написал в посте - на РОДНОМ кабеле- DVI>HDMI, уложенном в коробку дрима на его разъеме HDMI. не идет.


    Пытаюсь понять,как по кабелю уложенному в коробку от Дрима может идти звук? U.

  • Цитата

    Со слов пользователя scyart


    Пытаюсь понять,как по кабелю уложенному в коробку от Дрима может идти звук? U.


    Выберай U.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем schreinen ().

  • 2некоторым: Ваши тщетные попытки воздействовать на меня, передергивая мои посты, смысл которых вы отлично понимаете, даёт всем видящим это понять как сильно вы охраняете от меня этот форум.


    Бедняги, понимаю, что это ваше единственное в жизни место, где вы ещё имели шансы доказать хоть какую-то свою ценность и полезность.


    Успокойтесь. Мне не нужны ваши тяжело заработанные иерархии на этом форуме. При этом никто из вас не помешает мне, как владельцу обсуждаемого устройства, написать то, что я считаю нужным.


    Можете много рассказывать какие мегасекреты вам единственным были раскрыты компанией Dream Multimedia, однако пока вы остаётесь только теоретиками - всё вами сказанное - есть догадки и потому имеет очень низкую цену.


    Особенно меня рассмешило это обсуждение звука. Впрочем то, что никому из вас не удалось элементарно записаться на бета-тестирование так важного для вашей жизни устройства - отличный показатель ваших реальных возможностей.


    Удалено. Осуждение грамматических ошибок на форуме запрещено. Пункт 3.6 Правил форума.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • по звуку чтоб там никто не бредил я на 800 проверил - стандартный переходник DVI-HDMI (от Ati 4850) и стандартный Hdmi кабель - и видео и звук есть


    а звук в хдми напомню передается в потоке вместе с видео там же где TMDS дата


    в новой версии 1,4 в хдми запихнут езернет и обратный канал для видео



    Цитата

    Слушай Pipi, Ты в соём уме это пишешь


    я понял у него дримбокс 8000 бета версии без звука - гы гы

  • Pipi, мне глубоко пофиг, ты бетатестер или ж**а тестер. Но согласись, Ты в этом нифига не сображаешь.
    Всё Твоё ля-ля, тут, типа, как сон похмельного агронома.

  • Мне кажется,что агроном просто отдыхает U.
    Таких "практикофф" я давно не встречал 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    а звук в хдми напомню передается в потоке вместе с видео там же где TMDS дата
    в новой версии 1,4 в хдми запихнут езернет и обратный канал для видео
    я понял у него дримбокс 8000 бета версии без звука - гы гы


    В HDMI он конечно же передается - а вот в DVI звука нет. B DM8000 вообще-то DVI.

  • Все. Тормозим.
    @ Pipi
    Звук в DVI eсть. Kaк в теории- изучай ...так и на практике- DM800/8000.
    Если у тебя нет звука, это повод задуматься, почему... а не повод для разборок на форуме.

  • Только некому сказать почему его может не быть и где искать ошибки.
    А по разборкам это не ко мне...

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Только некому сказать почему его может не быть и где искать ошибки. ...


    Вообще-то лучше бы в соответствующем топике спросил. Но я тебе отвечу.
    1. Дрим напрямую к TV с HDMI входом. В настройках дрима и тв выставить соответствующие пункты.
    2. Не будет звука, как выше, меняй кабель, уже были случаи с дефектными.
    3. Если нет тв с hdmi....извини, тогда на форум av-ресиверов.

  • У меня конечно не бета версия, покупал позже. Звук через DVI есть. PIPI, проверь имидж, у меня стоит gemini 4.00

  • Спасибо, парни. Нашел звук. Только он видимо не очень компатибилен с ресивером от Sony - если перезагрузить Дрим с отключенным ресивером - то почему-то звук не идет по HDMI.


    2Angel of Fire: про бета-ресивера - это была шутка.

  • Раз звук нашёл , то может быть что-нибудь скажешь по поводу вот этих твоих слов


    Цитата

    Бедняги, понимаю, что это ваше единственное в жизни место, где вы ещё имели шансы доказать хоть какую-то свою ценность и полезность.


    ???