Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    господин Adga, как у Вас получилось ? поделитесь секретом 8o


    я с Гемини не пробывал, но с рудримом для 8000-ого я смотрю.
    Смотрел и с Pli, Nabilo...

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    господин Adga, как у Вас получилось ? поделитесь секретом 8o


    У меня показывает и с Геминм 4.10 U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Adga


    У меня показывает и с Геминм 4.10 U:


    странно, ну никак не получается. не видит в упор . кто то ещё может проверить ?

  • Так што там с 8000-ми ? ?.
    Продаются они или их больше не делают, фабрика банкрот ??? U: U: U:


    Кто-нибудь в курсе ? Пару штук надо.

  • стс на 53гр. работают но с стс-0 надо помучаться с сидом у кого стоит стс на 75гр. и 90гр. У меня есть вопрос как работает ВИ ФИ на 8000ДМ

  • получилось у кого то решить проблему с CТС на 53Е , на гемини 4.10 ? у кого то показывает ? если да, то что надо сделать ? спасибо

  • Поднимаю снова тему гигабитной сетки - почему её не поставили в дриме. Я задумался сказанным коллегой (ник не помню) по поводу категории кабеля и повышения скорости сетки за счет этого. Вот что вышло:
    На розничном рынке можно купить только кабель категории 6 - это скорость 300 Мбит/с. К нему практически невозможно купить разъемы RJ-45, так как проводники толще - но я нашел и купил как готовые патчкорды, так и отличный экранированный кабель из которого сделал ещё лучшие патчкорды. Скорость такого кабеля - 300 Мбит/с, так что гигабитный вариант уже отпадает.


    На оптовом профессиональном рынке есть ещё кабель категорий 7 и даже 8, но они предназначены только для патч панелей (связь между серверами), так как толщина не соответствует существующим разъемам RJ-45. Однако мне удалось сделать десяток патчкордов "ручной работы" из кабеля категории 8 с разъемами кат.6, который я и использовал как тестовый. Сама скорость работы такого кросса между двумя гигабитными компьтерами поразила пару админов. Но я не был доволен - 600 Мбит/с, хотя кабель рассчитан на 1200 ГГц.


    Мы начали разбираться как так. И пришли к выводу, что быстрее между обычными компами не может быть по причине того, что один из них имеет скорость работы процессора 1800 МГц, а шину данных 200 МГц при FSB 800 МГц. Отсюда и ограничение.


    DM8000 имеет ещё более медленный процессор (в 1,8 раза) и шину данных, именно поэтому, повторяюсь, смысла нет ставить гигибитный Ethernet.

  • Pipi, прошу тебя, не пиши о материях, в которых ты полный дуб, извиняюсь конечно.
    Taкой бред ты здесь написал, что по другому я не мог. :( Еще раз сорри. Дискутировать не собираюсь.


    PS хвалебные опусы у тебя лучше получаются. :)

  • Ребята пожалуйста кто может проверьте у себя определяется ли модуль ДРЕ крипт от Платформа ХД в дриме 8000 или нет, у меня ни в одном из четырех никак не опознался, глушняк.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Pipi, прошу тебя, не пиши о материях, в которых ты полный дуб, извиняюсь конечно.
    Taкой бред ты здесь написал, что по другому я не мог. :( Еще раз сорри. Дискутировать не собираюсь.


    PS хвалебные опусы у тебя лучше получаются. :)


    Тема была поднята мной, но проверяли админы, которые этим зарабатывают. Выбирай - ты или админы.
    Выбираю админов. Ты сам себя дискредитируешь. Раз такая реакция - дуб ты сам.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi


    но проверяли админы, которые этим зарабатывают.


    А вот с этого поподробнее пожалуйста 8)


    Уж очень хочется узнать, сколько админы бобла рубят ;) ;) ;)


    :think2:


    Насколько мне известно, кроме головной боли они не чем не вознаграждаются.


    Хотелось бы ошибится. :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().