Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • [quote]Со слов пользователя Accuphaze
    Да они там в Европе в жопе сидят сидят от кризиса, спят и видят как развести всех покруче за свой хлам...



    Я вижу у тебя снизу стоит Dreambox-7020si,так dreambox-7020si неплохо раскручен и из жопы Европы ты его купил,не надо делать большие выводы,так можно сравнить Жигули и Мерседес,Мерседес дорогой и Мерседес у меня есть.




  • greg почитай внимательно на форуме DMM,dreambox-8000 для бетатесторов дешевле делается. =)

  • продажа 8000 не раньше конца октября Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • to tigekala

    Цитата

    Но мне кажется... Стандартные каналы смотришь только Ты один тут.


    Обратите внимание в подписи стоит: TT S2-3200 (я ее приобрел сразу как ее только начали продавать)+ тарелка на 19.2е. Я смотрю без проблем всю Astra HD с того времени когда еще не было даже в помине не только DM8000, но и DM800 (через DVB Viewer pro+VPlug). Чего собственно и Вам желаю, но только ничего там не вижу путного, кроме немчурского хлама на их же немчурском языке...в котором вообще не вижу никакого смысла ...кроме как посмотретть картинку как она выглядит...ну раз посмотрел, ну два ...ну сколько можно этот хлам смотреть или промо ролики...
    Кстати, я ЗА (покупку) двумя руками DM8000, но только когда будут коммерческие сервера шар HD на русском, а до этого времени просто не вижу смысла...заодно пускай в DM отладят свои тех процессы...просто нет смысла бежать впереди паравоза.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    ... но только когда будут коммерческие сервера шар HD на русском, а до этого времени просто не вижу смысла...


    Не имей сто рублей, а имей сто друзей.
    А что, сам не в силах найдти приватную группу, где это шарится уже с января месяца этого года?

  • Ну нет у меня таких друзей, ну не повезло как Вам!
    Поэтому для себя хочу выяснить теперь следующее (думаю, что это будет полезно и многим другим):
    1. HDTV+++ - карта привязана к их ресиверу, коммерческих серверов нет, т.е. даже купив официал карту нет возможности ее использования на DM800/8000 - т.е. облом №1.
    2. Platforma HD - как с ней будет обстоять ситуация? Тоже официал карта строго привязывается к их ресиверу и нельзя будет ее использовать на сторонних аппаратах (например DM800/8000)???
    Или все таки (пока нет коммерческих серверов) можно будет хотя бы через официал карту смотреть на DM800/8000!? Подскажите народ. Или все таки облом и тут полный.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • Цитата

    Со слов пользователя greg
    basket


    я же ведь цену не с потолка взял. Мне лично было прилано от ДММ письмо с 2 вложениями и ценой 899 евро. Я отказался.
    Если они после этого изменили цену для бетатестеров , тады ой :)


    ты прав, но цена начала падать для бетатесторов,в связи задержкой дреамбокса =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basket ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Platforma HD - как с ней будет обстоять ситуация? Тоже официал карта строго привязывается к их ресиверу и нельзя будет ее
    использовать на сторонних аппаратах (например DM800/8000)???
    Или все таки (пока нет коммерческих серверов) можно будет хотя бы через официал карту смотреть на DM800/8000!? Подскажите народ. Или все таки облом и тут полный.


    Platforma HD использует DRE-crypt. Карта без модуля DRE-crypt не работает в никаком тюнере.
    Так, что 8 сотый отпадает (нет место для модуля). +... DRE-crypt модули... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...
    Пока... криво работают в Дримах.
    Но... Tricolor TV (DRE-crypt) отлично шарится в Твоих любимых коммерческих серваках.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    HDTV+++ - карта привязана к их ресиверу, коммерческих серверов нет, т.е. даже купив официал карту нет возможности ее использования на DM800/8000...


    Оффициальную карту НТВ+ Тебе без оффициального тюнера: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не продаст. Цена 16100 рос. рублей.

  • Исходный код
    ты прав, но цена начала падать для бетатесторов,в связи задержкой дреамбокса froehlich


    Да , действительно, в связи с задержкой цена упала аж на 49 евро :)

  • Accuphaze

    Цитата

    HDTV+++ - карта привязана к их ресиверу, коммерческих серверов нет


    Всё прекрасно работает, как Вас интересует, но не афишируется.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Platforma HD использует DRE-crypt. Карта без модуля DRE-crypt не работает в никаком тюнере.
    Так, что 8 сотый отпадает (нет место для модуля). +... DRE-crypt модули... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...
    Пока... криво работают в Дримах.


    Карта без модуля работает в 8хх Опенбоксах
    Расскажите пож-та, а насколько криво(в чем проявляется) работают модули в Дримах.
    Просто выбираю сейчас Дрим и наличие CI в 8000-м мне нравится. Но если он еще и криво работает... будет очень обидно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ikosha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ikosha
    Расскажите пож-та, а насколько криво (в чем проявляется) работают модули в Дримах.


    Не все каналы, которые должны, открываются... Картинка замерзает... итд.

  • Думаю над приобретением данного аппарата. 800-й брать немного стрёмно в основном из-за отсутствия CI. Просто шары каналов, идущих в dvb-s2 я еще не видел(+++ идут в dvb-s). Или я неправ? А оффициально смотреть сейчас многие провайдеры без своего модуля врядли позволят. Вот, например, Поверхность идет в Irdeto2 pairing. Там есть привязка тюнера к ресиверу. Надеюсь, что в будущем они выпустят и модуль. Там тоже, по идее, должна быть привязка. Может ли кто-нибудь подсказать: обходится ли этот pairing, чтобы карту смотреть на 800-м?
    Попробую объяснить свои пожелания: хочу смотреть шару на +++, а в перспективе и иметь возможность смотреть оффициально, например Поверхность или Платформу ХД.
    Вот и спрашиваю совета у опытных дримоводов. Может не стоит заморачиваться с 8000-м, а надеяться на шару с 800-го?
    Заранее спасибо всем, кто откликнется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ikosha ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ikosha
    Просто шары каналов, идущих в DVB-S2 я еще не видел (+++ идут в DVB-S). Или я неправ?


    Да, неправ.
    Какая разница карточному серваку, какую карту расшаривать? Расшариваются доступы открывания данного канала, а не картинка.

  • ikosha, П+ в обозримом будущем НЕ БУДЕТ выпускать карты с модулями для своего пакета.
    Остаётся только надеяться на возможность обеспечения привязки их родной карты к картоприёмнику Дрима. С картой платформы картоприёмник 800-го работать не будет, ибо у них - не стандартная кодировка ДРЕ крипт, которую Дрим не понимает.
    На этом аппарате в перспективе - только шара.

  • Цитата

    Со слов пользователя yorick
    ikosha,
    1. Остаётся только надеяться на возможность обеспечения привязки их родной карты к картоприёмнику Дрима.
    2. С картой платформы картоприёмник 800-го работать не будет, ибо у них - не стандартная кодировка ДРЕ крипт, которую Дрим не понимает.


    1. я как раз и спрашивал чё это за пэйринг и с чем его едят? на сатфоруморг суппорт говорил, что это возможно и они в Опенах хотят это реализовать, если Поверхность разрешит.
    2. А какая надежда что на 8000 поправят ДРЕ? Насколько это вероятно. Ведь имиджи пишут ребята, географически далекие от нас. Им этот Триколор по барабану.

  • Цитата

    Со слов пользователя ikosha
    Я как раз и спрашивал чё это за пэйринг и с чем его едят?


    Про Chipset Pairing мы уже говорили...
    В софте картоприёмника Дрима NewCS, есть место для PIN code оффициального тюнера.
    А пин код офф тюнера можно высчитать если наблюдать за логи между картоприёмником и матерной платы офф тюнера.

  • ikosha

    Цитата

    А какая надежда что на 8000 поправят ДРЕ? Насколько это вероятно. Ведь имиджи пишут ребята, географически далекие от нас. Им этот Триколор по барабану.


    Полагаю, Вы сами и ответили этой фразой на свой вопрос. Разве что если только россияне свой имидж выпустят, где под свои запросы и поправят.