Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Да, неправ.
    Какая разница карточному серваку, какую карту расшаривать? Расшариваются доступы открывания данного канала, а не картинка.


    я просто всегда думал что DVB-S2 это формат сжатия данных. А vic на одном форуме сказал что можно поменять какой-то криптоключ и .... короче усложнить работу шаринг-серверам. Вот и хочу узнать мнение проффесионалов насколько ожидаем конец шары?

  • Цитата

    Со слов пользователя ikosha
    А VIC на одном форуме сказал что можно поменять какой-то криптоключ и ....


    VIC лялякал про НТВ+ HD...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    DVB-S2 HD каналы этих пакетов, отлично расшариваются.

  • Мне пока не прислали.
    Ты в курсе, тот кто получил он сразу им платил или потом?


    Там в контракте - 7 дней после получения инвойса (вместе с дримом), а в подтверждении - предоплата...

  • Хм. Интересно. Мне ответили, как раз, что отправляют с UPS. Скажут номер накладной, как только вышлют. Про оплату ничего нет. У них в контракте сказано, что переходит в собственность после полной оплаты, так что я думаю, что платить не обязательно и в принципе то, что никто и не требует - это подтверждает.


    Тем, кто парится на тему: "вот буду я еще платить за сырую железяку" сообщаю, что это сказанное вами означает: "мне не по карману этот ресивер, так насру - пусть никто не купит".


    Не дождётесь. Сидите и втыкайте своё дешевое старьё. Бетатестеры дрима - это те, кто строит и создает этот кусочек мира - спутниковых ресиверов нового поколения, которые должны по качеству быть ЛУЧШИМИ. И именно от бетатестеров зависит - насколько хорошо будет функционировать продаваемый серийно впоследствии ресивер. И именно для этого, а не для того, чтобы банально нажиться, ДримМультимедиа распространяет бесплатно свои бетаресиверы. DM8000 дает возможность смотреть любые программы в любом формате, доступные сейчас в мире спутникового ТВ и еще кучу новых функций. Бетатестеры получают его в самом оснащенном всеми новинками варианте - включая огромный диск, DVD и WiFi плату, что ещё не скоро будет доступно простым пользователям в качестве опций. Кроме того, бетатестеры получают полностью открытый код операционной системы, так что можно делать всё что угодно, написать любые скрипты или ПО.


    Но это вам, фыркающим недоверкам, не будет доступно, так как контракты тестеров предполагают полную закрытость информации о процессе тестирования и состояниях работоспособности ресивера. Штраф - большой.


    Привет всем, кто также попал в бетатестеры DM8000!

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    И именно для этого, а не для того, чтобы банально нажиться, ДримМультимедиа распространяет бесплатно свои бетаресиверы.


    800 Евро - бесплатно??? Завидую белой завистью. Людям не один месяц работать нужно на то, что для Вас бесплатно

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Хм. Интересно.
    Мне ответили, как раз, что отправляют с U P S. Скажут номер накладной, как только вышлют. Про оплату ничего нет.
    У них в контракте сказано, что переходит в собственность после полной оплаты, так что я думаю, что платить не обязательно и в принципе то, что никто и не требует - это подтверждает.


    Что не запрещает делать предоплату.

  • Цитата

    [i]
    Что не запрещает делать предоплату.


    Ну да понятно. Я собираюсь сегодня это сделать. Есть одно НО - в банке сложно делать перевод без инвойса. А инвойс они обещают только вместе с дримом. Можно попробовать использовать Contract Confirmation как инвойс. Наверное прокатит...

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Хех... Не знаю, как у вас... Но у нас один тестер уже получил 8 тысячный.


    Что он хоть рассказывает ? Есть отзывы, мнения ?

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Молчит, как белорусский партизан...


    Если ему надо выплатить штраф 10 тыс. Евро - то расскажет :))))

  • Pipi


    Исходный код
    Бетатестеры дрима - это те, кто строит и создает этот кусочек мира - спутниковых ресиверов нового поколения, которые должны по качеству быть ЛУЧШИМИ. И именно от бетатестеров зависит - насколько хорошо будет функционировать продаваемый серийно впоследствии ресивер. И именно для этого, а не для того, чтобы банально нажиться, ДримМультимедиа распространяет бесплатно свои бетаресиверы. DM8000 дает возможность смотреть любые программы в любом формате, доступные сейчас в мире спутникового ТВ и еще кучу новых функций. Бетатестеры получают его в самом оснащенном всеми новинками варианте - включая огромный диск, DVD и WiFi плату, что ещё не скоро будет доступно простым пользователям в качестве опций.


    Бред сивой кобылы.
    Рассказать Вам как осуществляют отбор бетатестером на ДММ?

    Исходный код
    Because of the very high number of incoming requests it was not possible to  select the beta-testers objectively any more, so we had to decide by drawing  lots in part.


    Т.е. в двух словах отбор бетатестеров осуществляется не путем выбора наилучших , а простым методом научного тыка.
    Так что я очень сомневаюсь , что отобранные таким образом бетатестеры смогут реально помочь доведению аппарата до ума.
    А по поводу

    Исходный код
    насколько хорошо будет функционировать продаваемый серийно впоследствии ресивер.


    Мною лично им было послано огромное количество предложений по усовершенствованию уже выпускаемых серийно дримов, но при этом практически ни одно замечения ДММ учтено не было.


    Исходный код
    Бетатестеры получают его в самом оснащенном всеми новинками варианте - включая огромный диск, DVD и WiFi плату, что ещё не скоро будет доступно простым пользователям в качестве опций


    Диск действительно огромный - аж 500 Гигов :) простому смертному он конечно же недоступен ну никак, так же как и ДВД привод за 40 евро и WIFI стик за 15.


    И кстати ДММ планирует начать продажи ДМ8000 в Европе с конца ноября этого года. Так что у бетатестеров есть целый месяц чтобы найти все его проблемы.

  • Ура! DM 8000 уже едет ко мне с UPS!


    2greg: Огромный диск - по сравнению с тем, что можно поставить в любой твой дримбокс. Если бы ты хотел помочь улучшить DreamBox - стал бы сейчас бетатестером и писал бы им сколько хочешь про его косяки. Я стал и я постараюсь сделать всё что могу. Весь твой пост означает следующее: "Я не в состоянии купить новый DM8000, поэтому поплюю сюда, чтобы ни себе ни другим".

  • Я лично не собираюсь покупать 8000-ый и не потому, что на его покупку у меня нет денег. Не вижу смысла.


    1. Аргумент, что 3,5 дюймовые HDD дешевле чем 2,5 меня не убеждает S.
    2. Наличие ДВД привода? А зачем он нужен, если можно смотреть ДВД с жесткого диска.
    3. WIFI? greg уже написал, что цена вопроса 15 Евро


    Это мое мнение и не призыв к чему либо. Каждый сам решает, что ему нужно.

  • Ресивер DM8000 предназначен прежде всего для приема телевидения высокой четкости HD TV. Все остальные функции у него - это улучшенный вариант функций ресивера 7020.


    Для чего нужно встроенный пишущий DVD - чтобы можно было обменяться фильмами формата HD, записанными в формате DVD - сейчас чтобы записать с эфира на DVD надо записать, переформатировать mpg1 в DVD на довольно дорогой программе (лицензионной имею в ввиду) и записать на диск. Процесс переформатирования и записи занимает компьютер (довольно новый) на 6-7 часов. И не всегда бывает успешным.


    Плата WiFi безусловно очень удобна для тех, кому не хочется тянуть провода к ресиверу. У меня, например рядом стоит точка доступа, так что - всё равно.


    Для тех, кто не имеет возможности смотреть HD TV - а это 99,9% получателей ТВ в России - DM8000 покупать вообще не за чем. Я собираюсь смотреть западные пакеты ТВ Cyfra+ и Canal+ - там есть очень качественное наполнение HD программами.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Для чего нужно встроенный пишущий DVD - чтобы можно было обменяться фильмами формата HD, записанными в формате DVD .


    С трудом себе это представляю :(
    Переформатирование в реальном времени в формат DVD на 400 МHZ процессоре, к тому же загруженному по самое нехочу...

  • А и не будет переформатирования. У него скорее всего формат записи на диск уже далеко не mpeg1. Так что можно будет просто выжечь тот же фильм на болванке.