Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    DVD - сейчас чтобы записать с эфира на DVD надо записать, переформатировать mpg1 в DVD на довольно дорогой программе (лицензионной имею в ввиду) и записать на диск.


    Что автор имел ввиду, употребляя слово "эфир"? :)

  • Может он собирается засовывать DVB-T тюнер и в его террестриальном сети вещаются HD каналы... ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Имел в виду спутники, на которые настраивается тарелка. Т.е. спутниковый эфир - если это более вам понятно. Хотя, что там есть колебания в диапазоне К или C, что в VHF или UHF - эфир это одно и то же. Процент не имеющих HD Россиян от этого, к сожалению, не меняется - все ресурсы в нефтедобычу ушли и в вертикаль - на ТВ не осталось...
    На НТВ+, кстати, смотреть в HD нечего - и не известно, сможет ли новый дрим перепрыгнуть их кодировку под свои ресиверы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Ура! DM 8000 уже едет ко мне с UPS!


    2greg: Огромный диск - по сравнению с тем, что можно поставить в любой твой дримбокс. Если бы ты хотел помочь улучшить DreamBox - стал бы сейчас бетатестером и писал бы им сколько хочешь про его косяки. Я стал и я постараюсь сделать всё что могу. Весь твой пост означает следующее: "Я не в состоянии купить новый DM8000, поэтому поплюю сюда, чтобы ни себе ни другим".



    Поверь мне что уж кто-кто, а я сделал и делаю немало для того чтобы ты и другие пользователи дримов имели хорошие Dreambox и имиджи к ним.
    А по поводу того в состоянии ли я купить себе или нет ДМ8000 - думаю тут ты немного погорячился. :)


    p.s. перед тем как ставить штампы я бы советовал немного подумать, а то есть вариант что ты не совсем в курсе того кто есть кто:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    А и не будет переформатирования. У него скорее всего формат записи на диск уже далеко не mpeg1. Так что можно будет просто выжечь тот же фильм на болванке.


    Формат записи, а точнее контейнер используемый для записи ДМ800 и ДМ8000 - ts (в нем имеем видео H264 и звук AC3, иногда несколько дорожек). Полуторачасовой фильм, записанный дримом занимает от 6.0 до 10 Гб дискового пространства, так что даже если теоретически предположить появление от ДММ софта для прожига на лету(в чем я очень сильно сомневаюсь), то все равно это не очень уж и актуально, при наличии в лучшем случае болванок dual layer 9 Гб.


    И для информациии - записанный на Дриме ts в 99% случаев необходимо перекодировать для просмотра на компе или другом источнике воспроизведения , отличного от ДМ800 или ДМ8000.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Имел в виду спутники, на которые настраивается тарелка. Т.е. спутниковый эфир - если это более вам понятно. Хотя, что там есть колебания в диапазоне К или C, что в VHF или UHF - эфир это одно и то же. Процент не имеющих HD Россиян от этого, к сожалению, не меняется - все ресурсы в нефтедобычу ушли и в вертикаль - на ТВ не осталось...
    На НТВ+, кстати, смотреть в HD нечего - и не известно, сможет ли новый дрим перепрыгнуть их кодировку под свои ресиверы.


    Pipi, для начала бы не мешало разобраться, что такое эфирное ТВ, а что такое цифровое. Ну и с видео форматами у тебя смотрю тоже проблемы.


    Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    чтобы можно было обменяться фильмами формата HD, записанными в формате DVD


    Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    переформатировать mpg1 в DVD на довольно дорогой программе


    Что не пост, то шедевр :)

  • Для начала стоит перестать умничать и злобливо цепляться к терминам. Мой попугай легко научится повторять спутниковый - эфирный за пару дней.


    Всё что тут понаписано - это простая завистливая трепотня слабаков с целью покусать и поплевать на то, чего не могут достать. Своим туповатым друзьям втирайте, что новый ресивер - вовсе не новый и вообще, всё что старое-проверенное и у вас есть - то самое лучшее.


    Я рад, что получил DM8000 намного раньше любого, кто ждет его даже на конец ноября и рад, что буду способствовать разработке этого отличного нового аппарата.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Для чего нужно встроенный пишущий DVD - чтобы можно было обменяться фильмами формата HD, записанными в формате DVD -


    а откуда инфо, что на dvd записи будут записываться в dvd/vob формате ? я думаю, что на dvd будeт записываться записи в ts формате.


    Цитата


    сейчас чтобы записать с эфира на DVD надо записать, переформатировать mpg1 в DVD на довольно дорогой программе (лицензионной имею в ввиду) и записать на диск.


    со спутника дрим пишет в mpeg2 , а не в mpeg2
    тот же самый кодек - mpeg2 используется и в dvd. Разница в контейнерах, форматах - ts, vob

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Для начала стоит перестать умничать и злобливо цепляться к терминам. Мой попугай легко научится повторять спутниковый - эфирный за пару дней.


    Всё что тут понаписано - это простая завистливая трепотня слабаков с целью покусать и поплевать на то, чего не могут достать. Своим туповатым друзьям втирайте, что новый ресивер - вовсе не новый и вообще, всё что старое-проверенное и у вас есть - то самое лучшее.


    Я рад, что получил DM8000 намного раньше любого, кто ждет его даже на конец ноября и рад, что буду способствовать разработке этого отличного нового аппарата.



    Я честно говоря не совсем понял почему сделан такой вывод из всего вышесказанного? Никто тут даже и не пытался плевать и кусать флагман ДММ ДМ8000 ( кстати в моей подписи ты можешь увидеть, что я поклонник дримов :) ) Я весь этот разговор вел к тому , что я не согласен с политикой ДММ продавать бетатестерам аппарат, его надо давать бесплатно!!! И все это не потому. что кто то не может его приобрести, а потому что это не есть правильно. А ресивер действительно не новый, т.к. первые образцы были разработаны аж 3 года тому назад, хотя несмотря на все это из-за открытости кода Дримбокс был, есть и будет аппарат #1 на рынке.
    Я полемику на эту тему закончил, со своей стороны постараюсь помочь ДММ в нахождении всех возможных багов в данном аппарате, и прошу модераторов меня простить за флуд :)


    Всего всем наилучшего

  • Добавлю своих 10 капель. Оговорюсь - эисто личное мнение!
    если отвлечся от названия и фирмы... Для того что бы определенное устройство ушло в массы, надо что бы данное устраойство могло все! вплоть до варки кофе. Ну ето я так - образно. но как минимум - проигрывать ВСЕ видео форматы со встроенного диска. записывать на лету как и на хдд так и на двд. и двд можно после записи выташить и вставить в любой двд - проигрователь. Без всяких там переделываний!!!. И естесственно и в ХД формате. Ето для начала.
    Т.е что бы был 1 аппарат на 95% для использывания для мультимедийных функций. Тагда можно и 800 евро просить.
    То что дрим 8000 может и будет мочь - ему цена ну 450-500 ну ето самый потолок. хотя и ето дорого. Я например незнаю никого кому бы 4 тюнера было нужно. или там 4 ci. Я лично доволен 800 - делает то что надо и давольно стабильно. и все за пол цены.
    ИМХО

  • То, что он будет писать ДВД напрямую - это моё предположение, основанное на том, что они таки встроили пишущий DVD и на том, что к примеру мой старый Дрим спокойно читает vob файлы, переписанные прямо с диска DVD на его HDD. Других идей записи чего либо на DVD в ресивере не могу предположить - что и подтверждают ваши посты типа - он того не стоит, да и зачем он вообще, если DM800 всё это же может.


    Уверен, что вы заблуждаетесь - наверняка есть в этом аппарате эксклюзивные возможности - я узнаю это через пару дней - жаль не смогу вам ничего написать сюда как минимум до февраля 2009.


    А два тюнера - это вообще очень ожидаемая мной штука - я, например, вообще не смотрю Российский пакет НТВ+, а девушка вообще не смотрит Польский и Французский. С двумя тюнерами я смогу поставить тарелку НТВ+ на один из них, а с другого писать себе в это же время что мне надо. Когда у меня не было тарелки НТВ+ - она кстати не моя, а просто я соседу поставил тройную головку и отвел себе один кабель - то я мечтал иметь второй тюнер для спутникового интернета и ТВ одновременно, а потом, когда появился нормальный интернет - очень хотел направить на второй тюнер сигнал с 2-х конверторов С-диапазона.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    На НТВ+, кстати, смотреть в HD нечего - и не известно, сможет ли новый дрим перепрыгнуть их кодировку под свои ресиверы.


    Что-то не совсем понятна эта фраза.



    И вместо чёса, лучше расскажи о ресивере свои личные ощущения.
    Я так понял ты уже получил 8000 так расскажи:
    Какое в дриме установлено ПО, что уже попробовал смотреть .
    Что тебе не понравилось и тд и тп. А то эти дебаты уже достали.

  • Не могу я рассказывать - контракт с ними подписал. Расскажу только через 3 месяца самое раннее.


    А с НТВ+ есть проблема - свои HD каналы они закодировали так, что смотреть их можно только на их же оборудовании - какие то простенькие ресиверы, которые они продают по 18 тыс. рублей.


    На них бы обратили лучше негатив, не на Dream Multimedia.

  • Цитата

    Со слов пользователя sphinx
    То что дрим 8000 может и будет мочь - ему цена ну 450-500 ну ето самый потолок. Хотя и ето дорого. ИМХО


    Короче. Ты сам собираешься платить развивателям имиджей, эмуляторов... итд. ? И Ты думаешь это Тебе дешевле выйдит?

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    а просто я соседу поставил тройную головку и отвел себе один кабель - то я мечтал иметь второй тюнер для спутникового интернета и ТВ одновременно, а потом, когда появился нормальный интернет - очень хотел направить на второй тюнер сигнал с 2-х конверторов С-диапазона.


    Да , с мат. частью у тебя все таки слабовато, а где ты нашел тройную головку? Таковых вообще не существует в природе.
    Боюсь что с таким подходом к теории и практике ты не сильно поможешь ДММ в разоблачении все недоделок и переделок аппарата нашей мечты.


    Цитата

    Со слов пользователя Pipi А с НТВ+ есть проблема - свои HD каналы они закодировали так, что смотреть их можно только на их же оборудовании - какие то простенькие ресиверы, которые они продают по 18 тыс. рублей.


    Тут опять неувязочка, читай внимательнее информацию в сети.
    Все уже давно не так.


    Цитата

    Со слов пользователя Pipi То, что он будет писать ДВД напрямую - это моё предположение, основанное на том, что они таки встроили пишущий DVD и на том, что к примеру мой старый Дрим спокойно читает vob файлы, переписанные прямо с диска DVD на его HDD.


    Что ты зациклился на vob, DVD формат это уже прошлый век, и ДМ8000 ты берешь для просмотра каналов высокой четкости.
    И кстати для информации пишущий ДВД привод стоит в моем ДМ7020 уже больше 3 лет, и пишет он твой любимый vob на болванку без проблем, но заслуга в этом к сожалению ну ни как ни DMM

  • greg


    Ты можешь просветить каким макаром ты поставил писалку в аппарат ? или дай ссылку на ресурс.

  • Я установил писалку в DM7020. Для этого надо либо приобрести готовый набор для установки, либо переделывать самому.
    после установки надо добавить 2 плугина и все будет работать ( единственное но, плугины написаны давно, на последних версиях е1 не работают, сырцов на плугин нет, а автор проект забросил :(, т.е. на последних версиях енигмы можно использовать только читалку, писать не получается )
    Картинки есть:


    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/images/dvdkit02.jpg


    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/images/dvdkit03.jpg


    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/images/dvdkit04.jpg


    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/images/dvdkit05.jpg


    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/images/dvdkit06.jpg


    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/images/dvdkit07.jpg


    Сам набор можно посмотреть здесь:

    Исходный код
    http://www.dreambox.as/webshop/product_info.php?products_id=103&osCsid=eb67382cb26495542ac1da40f028b3c5


    Просьба не считать все вышеуказанное рекламой!!!

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем greg ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    А с НТВ+ есть проблема - свои HD каналы они закодировали так, что смотреть их можно только на их же оборудовании - какие то простенькие ресиверы, которые они продают по 18 тыс. рублей.


    Подтверждаю слова greg-а.Сам подписался в конце сентября на ХД от +++ на одном известном для многих сервере.Вот уже более трех недель-полет нормальный,почти S.Есть некоторые проблемки(скорость переключентя каналов, "фризование" при переключении-вот и все).Всего лишь 20 баксов за весь пакет +++, при этом платишь 10 получаешь в два раза больше по акции.И еще за эти 10 баксов к тому же еще и КИНОДРОМ по субботам подключают S..

  • Ну и слава богу - сломали наконец. Мне час от часу не легче - чем сломали надо еще найти подобное на 8000...

  • мож хватит разглагольствовать? не забыли бля..как тема называеться...?слухи и факты)хватит бля пи.....ть,вот выйдёт 8000-тогды можете пиз..еть до усрачки...
    Pipi-молодец-получил дрим,но не надо его расхваливать,в данный момент он хуже 800-ты же БЕТАТЕСТЕР-вот и делай,для нас,мож получим лучше .чем 800,хотя с тестерами.как ты далеко не уйдём-говорим много-а толку????поэтому-мой тебе ответ-молчи пока-а вот когда найдёшь ответы на все выше спрашиванные вопросы-поговорим...
    удачи.. ;)
    п.с.
    моё мнение-как только выйдет дм 8000-сразу возьму..(я его давно жду,чтоб не писали-против или нет))
    а рассуждать вешь,не имея в руках-трепачество..!!!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем омск ().