Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Я конечно не знаток в рессирвераh, но платить такие бабки за дто слишком накладно!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Die Dreambox 8000 markiert die Kцnigsklasse bei Sat-Receivern. Denn Sie ist nicht nur ein einfacher Receiver. Das Zauberwort ist HDTV, hochauflцsendes Fernsehen. Nicht nur kann die DM 8000 HDTV empfangen; sie kann auch aufnehmen. Allerdings sollte man nicht vergessen, dass HD Material eine Menge an Speicher benцtigt. Eine groЯe Festplatte ist also nahezu schon Pflicht. Wenn dies auch das Key Feature des Receivers ist, so finden sich auch noch andere Dinge, die man anderswo kaum oder gar nicht findet. Dazu gehцren wieder einmal die austauschbaren Tuner (DVB-S, DVB-C, DVB-T) und dann ist noch ein Ethernet-Anschluss dabei, gleich drei USB-Anschlьsse, S-ATA Anschlьsse fьr die neueste Generation von Festplatten und Brennern.


    - 300 MHz Prozessor
    - Linux-Betriebssystem
    - Linux Standart API
    - 4x DVB Common-Interface Einschub
    - 2x Smartcard Reader (Dreamcrypt)
    - Compact Flash und SD Karten Leser (Einschub vorn)
    - H.264 HDTV 1080i
    - DVI-Anschluss
    - Twin DVB-S2 Tuner
    - Zwei interne Steckplдtze fьr optionale DVB-S, DVB-C oder DVB-T Tuner, mischbar, Plug & Play
    - 10/100MBit kompatibles Ethernet Interface
    - 3x USB 2.0
    - V.24/RS232 Interface
    - GroЯflдchiges Display (OLED mit 128x64 Bildpunkten)
    - 128MByte Flash
    - 256 MByte DDR RAM
    - S-ATA Anschluss fьr Festplattenunterstьtzung fьr alle ьblichen GrцЯen, Timeshiftfunktion
    - IDE-Anschluss: Unterstьtzt interne DVD Laufwerke und -Brenner
    - Mini PCI-Steckplatz fьr optionale WiFi-Karten
    - 2 interne WiFi-Antennen
    - unlimitierte Kanalliste fьr TV und Radio
    - Kanalwechsel in weniger als 1 Sekunde
    - Vollautomatischer Kanalsuchlauf
    - Unterstьtzung von Bouquet Listen
    - EPG (Electronic Programm Guide)
    - Unterstьtzt mehrfach LNB-Umschaltung (DiSEqc)
    - Adaptier bares OSD in vielen Sprachen und vielen Skins
    - S/PDIF optischer Anschluss AC3 optischer und koaxialer Anschluss
    - 2x Scart-Anschluss
    - YUV Cinch Anschlьsse
    - Audio/Video Cinch out

  • Слушайте не спецы и спецы...
    Неужели Вы думаете цена Дримов из лампочки высосано? Или Вы думаете развиватели имиджей, эмуляторов и остальных плагинов для Дрима, делают это бесплатно? Сами бы стали работать бесплатно?
    Вот и подумайте, почему для Дримов ВСЕГДА есть отличная техническая поддержка...

  • greg - tenx с меня пиво.


    faldi -Мы здесь не обсуждаем вопрос ценообразования. Разделы бюджетных ресиверов находятся в других темах и на других форумах.
    Для многих здесь новая модель от DMM это новая порция адреналина и сколько она стоит никого не интересует ибо жизнь без продолжения превратится в серое существование.


    Pipi , ок можешь сильно не рассказывать, сколько слотов CI и где расположены можешь ответить ?

  • Сейчас не могу, извини.
    Как они начнут официальные продажи - ты первый узнаешь, обещаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Неужели Вы думаете цена Дримов из лампочки высосано?


    думаю да - 800 евро при себестоимости отсилы в 200 это точно из лампочки


    Цитата

    Или Вы думаете развиватели имиджей, эмуляторов и остальных плагинов для Дрима, делают это бесплатно


    большинство да , платные имиджи это к рудриму


    но один х покупать 8000 надо так как все что есть остальное просто убогое говно как минимум по софту

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    сколько слотов CI и где расположены


    4 слота
    2 под передней крышкой и 2 на задней панели.

  • Цитата

    Со слов пользователя 876



    большинство да , платные имиджи это к рудриму


    На все 100% согласен с tigekala :)
    Даже те кто делает их якобы бесплатно - имеют при этом свой довольно таки неплохой интерес :)
    Отсюда и вытекает абсолютно неоправданная высокая цена сабжа

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем greg ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Сейчас не могу, извини.
    Как они начнут официальные продажи - ты первый узнаешь, обещаю.


    Это конечно страшная тайна, которую никому раскрывать нельзя.


    Да простять меня мддераторы за офф., ну просто не удержался

  • greg :)


    Никакой это не офф, тема называется "слухи и факты"
    В первых инфах значилось на фотках два слота и оба на задней панеле, что не совсем приятно и понятно. А теперь читаю характеристики везде, их стало 4, отсюда и возник вопрос...
    Если на передней панели ещё и два штуки это большой +.
    Вы только представьте закрытую стойку в которой находится сей девайс с проводами, кишками кабелями и сами поймёте:- удобства никакого. Как представишь там лазить -ничего не захочешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schum ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 876


    Думаю да - 800 евро при себестоимости отсилы в 200 это точно из лампочки.



    Большинство да , платные имиджи это к Рудриму.


    До Тебя всё ровно не дошло. DMM сам платит этим группам, так как в цену Дрима уже сосчитана цена технической поддержки.
    RuDream тут вообще не причём.

  • Kaк Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сообщают, началось серийное производство.

  • Получил 8000, поржал... Жаль не могу рассказать...


    Кто нибудь подскажет где на него взять эмулятор для карточек - не пиратских и как настроить головку для НТВ+?
    Можно в личку - тоже буду рад :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Получил 8000, поржал... Жаль не могу рассказать...


    Ну и почему не можешь? Может преувеличиваешь знАчимость? :)
    С середины ноября уже в продаже. А ты молчать до весны собрался =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это Ты у кого спрашиваешь? Сам ведь тестер... Мда, с такими тестерами, мы далеко пойдём...

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Получил 8000, поржал... Жаль не могу рассказать...


    Кто нибудь подскажет где на него взять эмулятор для карточек - не пиратских и как настроить головку для НТВ+?
    Можно в личку - тоже буду рад :)


    Также как и на DM800

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это Ты у кого спрашиваешь? Сам ведь тестер... Мда, с такими тестерами, мы далеко пойдём...


    И чего докопался... Некоторые тестеры там спрашивают где находится WiFi :)

  • А как же быть с твоим более ранним заявлением?


    Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Бетатестеры дрима - это те, кто строит и создает этот кусочек мира - спутниковых ресиверов нового поколения, которые должны по качеству быть ЛУЧШИМИ. И именно от бетатестеров зависит - насколько хорошо будет функционировать продаваемый серийно впоследствии ресивер. И именно для этого, а не для того, чтобы банально нажиться, ДримМультимедиа распространяет бесплатно свои бетаресиверы. DM8000 дает возможность смотреть любые программы в любом формате, доступные сейчас в мире спутникового ТВ и еще кучу новых функций. Бетатестеры получают его в самом оснащенном всеми новинками варианте - включая огромный диск, DVD и WiFi плату, что ещё не скоро будет доступно простым пользователям в качестве опций.


    Хватить уже блин постить всякую чушь.
    Если ты , бетатестер , не умеешь поставить эмулятор в имеющийся в руках аппарат, то хоть уж не пиши об этом здесь.


    tigekala
    с такими бетатестерами мы не только вперед не продвинемся, так мы еще и назад откатимся :(

  • На том форуме все тестеры и общаются :)


    Чтобы не было, я очень доволен:
    Моему ДМ7000 не хватало чувствительности тюнера, чтобы смотреть те каналы, которые я вижу сейчас...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Сейчас посмотрел цена Dreambox 8000 уже 900 евро. Скоро до штуки дотянут. А ещё если жёсткий диск и привод дополнительно покупать, выйдет и больше штуки.


    Интересно стоит ли он таких денег.