Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Привет, 876


    Не знаю откуда. Просто он есть в сторонних имиджах в плагинах.


    На самом деле задолбало то, что постоянно выходят новые имиджи к которым не прикрутишь ни одно ЭМУ - дажа вручную не идут. А имиджи SVCS и OoZoon к которым можно прикрутить - в них всё время есть старые косяки - просто невозможно нормально выполнить программу бета-тестирования.


    На тему цены - ну что тут можно сказать - в принципе ресивер достоин своей цены. Вначале его тоже собирались продать тестерам за 899, а потом - через пару недель - изменили цену на 850 Евро. Я ещё видел на U-tube, что продают уже с доставкой в любую страну клоны DM8000 по 600 Евро если 20 штук брать - там объява, что делают клоны там же, где и настоящий собираются - в Китае. Короче тема обычная - китаёзы с завода на лево всегда готовы выпустить несколько сот штук...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Хех... Вот наш бетатестер даёт... Стране великому угля...


    8 тысячные собираются в Голландии. Если части тюнеров производят на Тайване, то это тоже не Китай.


    YouTube не китайский или тайванский магазин производителя. Там любой дятель, чтоб не сказать, бетатестер, может повесить своё шуточное видео.


    Pipi, Ты наверно этот посмотрел: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Не знаю откуда. Просто он есть в сторонних имиджах в плагинах.


    ну если там камд от фритцбокса так и неудивительна его кривая работа



    Цитата

    На тему цены - ну что тут можно сказать - в принципе ресивер достоин своей цены


    с натяжкой он был бы достоин такой цены если бы стояли все 4 тюнера веник от 500 гб и двд привод - а то получаем все тот же конструктор без нихуа по несусветной цене , а потом как всегда окажется что первые версии были говно по причине слабого питателя и кривых тюнеров и как всегда придется охлаждение самому пендюрить


    плохо одно что у всех остальных производителей руки ещё больше из жопы растут и они что то внятное сделать вообще не могут ( 922 катран и 9000 ипбокс оба просто кал ) а проект VDR на базе писишки весьма неадекватен в работе


    Цитата

    . Я ещё видел на U-tube, что продают уже с доставкой в любую страну клоны DM8000 по 600 Евро если 20 штук брать - там объява, что делают клоны там же, где и настоящий собираются - в Китае


    вопрос клон ли это или ресивер просто издалека выглядящий как 8000 по типу китайских нокий N95 , плюс странно производство 8000 если они и 800 ещё то и не сделали


    Цитата

    8 тысячные собираются в Голландии.


    ну тогда понятно почему он штуку евро будет стоить - сборщикам на траву не хватает

  • +100
    я уже год пытаюсь найти достойный HD ресивер и везде один нае.
    876. что ты думаешь о Reelbox Avantgarde, может ли со временем что-либо путное получится?

  • Reelbox Avantgarde (последняя версия) уже путное. Не один тюнер не умеет апскалить SD каналы так, как этот тюнер.
    Только вот, цена 2200 $ и софт ещё хуже, чем у Калеки.

  • большое спасибо за комментарии! видимо, опять придется ждать. хотя насчет цены я не согласен - он всего на 200 евриков дороже 8000го, а если учесть, что в последний надо будет дополнительно вставлять диск, двд и т.п. то цена практически уравнивается. imho

  • Ты смотришь цену предедущего моделя Reelbox Avantgarde. На этом году, вышел новый модел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Рекомендованная цена 1300 евро. Но не один инетмагазин не продаёт по такой цене.
    А в этом Ты прав... Из за покачивание курса доллара... Это уже около 1700 $.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Хех... Тогда можно и со цены DM8000, ~ 900 ? снимать 19% ... Алгебра ведь одна... Всё ровно останется разница в цене, 400 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • То, что видел на youTube - это ссылка с какого-то немецкого форума и ресивер там нормальный - такой же как мне немцы прислали - внешне по крайней мере.
    И продаётся он там абсолютно без шуток - принимает заказы, оплата через PayPal, доставка описана - причем вполне реально описана - мне точно также доставляли компьютеры, купленные напрямую через Штаты в Lenovo. Так что думайте сами, решайте сами. сссылку так и быть поищу - тяжело это искать по истории... - и выложу.

  • [quote]Со слов пользователя тигекала
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    интерссно ,пока нигде не видел я Gemeni на 8000 ,
    tigekala если есть сылка скинь в pm.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот ссылка. Читайте и покупайте. Кто там продает - я вместе в разведку не ходил, но пишет он реально - видно, что продал уже несколько десятков штук.


    На тему всяких недоделок БП, перегрева - скажу ещё раз - эта модель на сегодня самая лучшая - это говорю я - кто пользовался всеми дримами, начиная от 5200 (такой по моему он был). Да, были недоделки - не тянул БП в 7000 дриме диски. Ну кто не дебил - тот взял и поставил 160 Гб 2,5" диск IDE через переходник за 140 руб. - ни шума, ни проблем с питанием.


    Насчет перегрева - вообще бред чей-то. Когда это он перегревался??? У меня 7000 тарелку крутил, инет роутил, mp3 играл, фильмы писал и ни разу не нагрелся. Так что не надо тут ля ля. Кто не может купить новый дрим - так и говори - я не в состоянии купить за 900 Евро, зарабатываю мало - и шагом марш покупать всякий хлам-клоны. И нех... тут гнать свою злобу.


    Есть да лучшие ресиверы типа Topfield. Но они вам вообще не по карману, если дрим дорогим называете. Мне по карману и они мне нравятся, но выбираю Дрим - так как он позволяет реализовать очень много, а не только ТВ смотреть и записывать.


    Вот так вот. Всем, кто со мной согласен - желаю быстрее купить этот отличный ресивер и будем его вместе обсуждать и править косяки, которых пока очень мало... И жду вас на форуме.

  • мужики, не надо спорить по пустякам. Давайте лучше говорить конкретно.
    pipi, видел ли ты картинку с Reelbox Avantgarde (SD и HD), и если да, то как она смотрится по сравнению с 8000-м? Какую модель Topfield ты имеешь ввиду? Из 22 фоток 8000-го, которые я видел вчера на одном французском сайте (tigekala выставил здесь только 4), на трех видна маленькая черная коробочка, стоящая на нем и весьма напоминающая блок питания. Пожалуйста подтверди, что у 8000-го внутренний БП.
    tigekala, как специалист по софту, можешь ли подтвердить, что джемини от 800 подходит к 8000? Заранее спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя alikk
    tigekala, по софту, можешь ли подтвердить, что Джемини от 800 подходит к 8000? Заранее спасибо.

    Нет. Не могу.

  • Цитата

    Со слов пользователя alikk
    мужики, не надо спорить по пустякам. Давайте лучше говорить конкретно.
    pipi, видел ли ты картинку с Reelbox Avantgarde (SD и HD), и если да, то как она смотрится по сравнению с 8000-м? ...


    ... Пожалуйста подтверди, что у 8000-го внутренний БП.


    Не видел. А зачем её видеть???? Картинка HD у всех одинаковая с точностью до пиксела. :) Картинка зависит от телевизора, который её показывает... От SD вообще с удовольствием откажусь - к сожалению не весь контент пока идет в HD. Ресиверы вообще не влияют на цифровую картинку. Вот SD сравнивал например с DM7000 - кажется, что на DM8000 она сочнее и более резкая. Это скорее эффект отсутствия преобразователя сигналов во всякие архаичные форматы типа S-Video, RGB или Composite и преобразования его обратно на LCD телевизоре - DM8000 передает картинку без преобразования по DVI - как компьютер.


    Подтверждаю, что DM8000 имеет не только встроенный БП, который отлично всё питает, но и множество других опций Hi-End ресивера и все они прекрасно работают. Кроме WiFi, LAN, FTP, HTTP, PiP есть в нем приложения типа просмотра YouTube, интернет радио, плеер файлов любых форматов Аудио и Видео, которые он может читать откуда угодно из сети, внутреннего диска или компакт диска любого формата - DreamMultimedia не поскупились, поставив в него привод Multi Recorder, читающий даже DVD-RAM.


    Может ли всё это ReelBox - не проверял - возможно может, но зачем этот рилбокс, если на Дриме всё отлично работает?