Что такое лайф-хакинг и с чем его едят

  • Кто что знает об этом новомодном течении?
    Кто эо? Люди, которые взламывают жизнь? ?.

  • Цитата

    Кто эо? Люди, которые взламывают жизнь? verwirrt


    S. S.Если объяснить коротко. Это ламеры забывшие что на хитрую ж..у всегда найдется винт с резьбой.

  • это не так...потому что философия лайф-хакеров популярна на сегодняшний день во всем мире...это актуально- делать жизнь проще.

  • Спасибо, конечно, википедия неплохая штука...но она тоже достаточно субъективна по определению...есть,мне кажется, какие то тонкости, которые надо знать, чтобы определитьсовет ли это лайфхакера или просто совет для книги "Домоводство"...вот, кпримеру, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. собираются истинные лайфхакеры или ложные?

  • мой парень тоже не ттерпит лайфхаки и лайфхакеров. Называет это придуманной бодростью и за хвост привязанной «эффективностью.....

  • те люди,кто из любой ситуации может выкрутиться и не быть в "убытке" никогда S. у кого развита смекалка!!

  • Цитата

    не быть в "убытке" никогда


    Это утопия,такого не бывает, но, минимизировать убытки нужно стремится.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT


    Это утопия,такого не бывает, но, минимизировать убытки нужно стремится.


    это ты точно подметил =) но хотелось бы,чтобы без них всё проходило!!

  • Я не знаю что вы подразумеваете под словом лайф-хакинг.
    Я облазил весь интернет и почитал кучу инфы.


    Это есть советы, как правильно жить, как сделать свою жизнь правильнее и дешевле.
    Т.е. буквально:


    Книга о здоровой и вкусной еде, советы домохозяйкам, советы обывателям, советы по страховкам и советы умельцам.


    Это все есть лайф-хакинг


    С этой точки зрения наш форум максимально отвечает требованиям этого термина.


    Т.к. он состоит в первую очередь из советов, как сделать нашу жизнь дешевле. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Просто если это назвать "полезными советами" , то на это мало кто обратит внимание . А вот если заграничным словом "лайф-хакинг" , то тогда это круче , чем яйца S.

  • Рубцовск,
    полностью согласен с тобой S.

    Цитата

    философия лайф-хакеров популярна на сегодняшний день во всем мире


    Всё, решено, с завтрашнего дня становлюсь лайф-... как там его ... -нАхером =) - это же так круто, модно, современно, актуально, злободневно ... где вам, амёбам, это понять S. S.


    Это как в хоккее сейчас комментируют: "вратарь делает очередное спасение (калька от "save") 8o , а раньше "амёбы" говорили просто "вратарь отбил бросок" =)

  • В какой книге по домоводству вы такое видели???


    Если вы купили рыбные консервы в масле, не выливайте масло.
    И даже выпить его, не самый лучший вариант.
    На нем можно что-нибудь пожарить.
    Что-нибудь, что не особо испортит рыбный привкус.
    Например, макароны или картошку.


    Не выливайте воду из консерв с зеленым горошком.
    Это может быть отличная вкусовая добавка в суп.


    ...Другое дело, что многие это пользуют, но немногие имеют смелость озвучить и рекомендовать... прочувствуйте тонкость, господа...

  • Это каждый студент в СССР знал и так делал , даже без знания понятия "лайф-хакинг" . Если почитать журналы советского времени , то рубрика "Полезные советы" это и есть тот самый "хакинг" . А уж "Очумелые ручки" из ТВ-передачи "Пока все дома" - это вершина этого "хакинга-факинга" S.

  • Если разрезать пустой тюбик от зубной пасты то чистить зубы можно еще пару дней =)
    Это все хакинг жизни.
    Но у этого направления есть много течений и развилок.
    Советы бывают полезные, бывают оригинальные или необычные.


    Мне больше нравятся советы на грани психологии и дозволенного., а также неожиданные советы =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Мне больше нравятся советы на грани психологии и дозволенного., а также неожиданные советы =)


    Ну тогда могу поделиться, как трамвайный талончик использовать вместо туалетной бумаги....
    был в свое время такой прикол. ;)

  • Есть еще совет лайфхакера, как принять участие в процессе глабальной экономии водных ресурсов. Надо не мыть руки сразу после туалета, а пойти выбросить мусор, а потом уже помыть.. 8o