Россия – Канада. Ночь после победы .

  • Вот уже спит моя семья, за окном ночь, а у меня горит монитор и стоит кружка зелёного чая, не знаю уже какая по счёту. Уже не молод я , давление давит , сердце не всегда выдерживает наплыва эмоций. Почти сорок лет однако, и из них 15 без золотых медалей. А моему старшему будет 14 и это значит, что он вообще не видел наших хоккеистов на верхней ступеньке пьедестала. Сколько раз я ему говорил перед началом очередного чемпионата мира, что в этот раз уж мы обязательно выиграем. А потом, после поражений, смотрел на него виноватыми глазами. И опять повторял: «Мы обязательно выиграем !!!»
    Сегодня мой парень увидел ВСЁ!!! Как надо не опускать руки после неудачных моментов, как надо бороться вопреки : вопреки несправедливому судейству, вопреки льду, трудному прошедшему сезону, вопреки ВСЕМУ. Спасибо вам ребята хоккеисты за этот урок для моего сына !
    Женя Набоков. В маске у него достаточно грозный вид, но стоит её снять , как мы видим вроде бы обычного паренька , но сколько в этом парне отваги !!! Резиновый диск, летящий со скорость более 100 км/ч, он встречает с «открытым забралом», не моргнув глазом ! Реакция, владение клюшкой, хладнокровие – просто потрясающие !!!
    Сашка Овечкин. Это танк, сметающий всё на своём пути ! Сколько энергии, мощи, бесстрашия в этом человеке !!! Может и забил он не так много , как бы хотелось, но давление, которое оказывал на защиту соперников, трудно переоценить.
    Сергей Фёдоров. Мастер своего дела ! Его опыт дал очень много нашей команде. Он знал как повести за собой команду. Его возраст и трудный сезон мог бы стать оправданием для отказа от чемпионата, но не таков этот спортсмен. Он сыграл как надо, как надо для команды, как надо для страны !!!
    Лёшка Морозов. Получил в ходе турнира травму, но вновь вышел на лёд и забивал важные голы. Смотри на него сын и учись. Учись не сдаваться, учись преодолевать боль, учись бороться не за деньги, а за славу Родины !
    Илюшка Ковальчук. Твой тёзка сынок. Как он рвал и метал на этом канадском льду !!! Прирождённый бомбардир, он раздавал пасы для команды. Он вставал на защиту игроков не являясь тафгаем, за что получал матч-штрафы. Но он выходил и вновь бороздил лёд ! И ему воздалось за эти старания ! Это очень символично, что именно он забил две решающие шайбы. Он их заработал, он их выгрыз зубами.
    Александр Ерёменко. Вышел на разминку с травмой, хотя не мог играть. Благодаря этому не пришлось переодевать во вратарскую амуницию полевого игрока, который нужен был на льду в игре.
    Спасибо ВСЕЙ КОМАНДЕ, что показали как надо быть единым коллективом: один за всех и все за одного ! Спасибо вам за слёзы счастья наших болельщиков, спасибо за то , что я вновь увидел золотые медали на фоне майки сборной России, спасибо за услышанный гимн под сводами канадского ледового дворца. Я этого никогда не забуду …
    И пусть нам этой ночью приснится ваша победа. Мы её так ждали долгих 15 лет…

  • Саня молодец и завидую мой сын не смотрит спорт. Где то я промазал. Во блин. ;(


    Про команду подпишусь под твоими словами всем сердцем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • У меня дочки, вроде спортом не интересуются, но вчера смотрела вся семья ! =) =) =)


    А вчера еще участника форума Гагарина вспомнил..
    Помню, он как то год тому или 2 ? сказал, что уже вообще не верит в победу... :rolleyes:
    Интересно, он смотрел ?

    Файлы

    • rus.gif

      (2.68 kB, скачали 588 раз, последнее скачивание: )
  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Всех с долгожданной и красивой победой!

  • Я.... однако, сентементальный стал....


    Дочь с зятем смотрели впервые за 5 лет!
    Сын сейчас в Болгприи,то же празднует.


    А у мня всё внутри...


    Молчу... и перед глазами две шайбы Ковальчука!(На ум пришла русская пословица: И палка раз в год стреляет!) Как же ты вовремя ПАЛКА(Кови) ВЫСТРЕЛЕЛА!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Этот месяц май!



    Наверное после мая 1945 года май 2008 самый,самый!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • а у меня просто нет слов, вспоминаю кадры после победы, как овечкин целует золотоу медаль и меня начинает колбасить. вчера в присутсвии ещё троих не то что бы фанатов но оруших громче меня друзей я рыдал и мотал сопли на кулак, но рыдал сквозь смех и за это спасибо ребятам.
    я всегда думал, ладно, играют, играют хорошо, спасибо за хоккей, НО! золото надо хотя бы ИНОГДА выигрывать, ну сколько ж можно терпеть поражений и я уже привык к ним и не верил в победу, но они доказали мне, всем другим пессимистам, канаде, всему миру что МОГУТ! НУ МОГУТ ЖЕ!!!!!


    сегодня сразу же отправился к коллеге канадцу, спросит, ну, мол, как оно? чувак даже не хотел со мной разговаривать. Люди разные, это понятно, но, когда ты ПОБЕЖДАЕШЬ, то простить можно всё!


    ВЫ понимаете, что МЫ! МЫ ВСЕ стали чемпионами мира!!! посмотрите на это! ОВЦА! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
    Вот что я смогу смело показывать своему сыну! именно такое фото!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот это подарочек мне на день рожденья! СПАСИБО!

  • Этот день ПОБЕДЫ! Со слезами на глазах.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • а на след год чемпионат в швайце, половина игра будет проходить в базеле, от меня 150 км. и вот с какми настроением я туда поеду!! с настроением победителя! порча снята, теперь комманда знает вкус победы, теперь все будет по другому.


    блин, я до сих пор не могу в это поверить, я забыл уже это чувство победы внтури, так как не интересуюсь другими видами спорта, и теперь вот, меня рвёт на части. =)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Trulli спасибо тебе =)


    Саня текст зачётный. Молодец.