Настройки сервера - Задачки

  • Недавно в школе начили проходить установку [Windows 2003 Server].


    Некакой литературы мы к этому делу не поличили, просто учитель говорит што наженать, и што куда задовать надо.


    Проблема в том што у меня есть подготавливающие задачки, к работе по установки сервера, которые я немогу решыть, потомушто нехватает знаний.


    По темемам как: [Benutzerprofile anlege, verwalten, lцschen], [Zugriff auf Netzlaufwerk], [Active directory]


    Кто знает или пользевался литературой по такойже теме?

  • Я бы порекомендовал почитать литературу от "MS-Press".
    Ну и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачай и посмотри, конечно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • У меня пару вопросов по поводу "Пользеватели на сервере"


    Нам в школе задали задачки, которые могут быть в следущей работе.


    Так как нет литературы решыт их сложно, так как в интернете нечего подобного найти немогу.


    Помогите кто может решить задачки.


    [
    Aufgabe1


    Sie haben fьr die "Eigenen Dateien" aller Benutzer auf dem Windows-2003-Server mit dem Namen SRV den Ordner D:\User\Home unter dem Namen Home freigegeben.
    Ein Unterordner mit dem entsprechenden Benutzernamen soll fьr den Benutzer unter dem Laufwerkbuchstaben H: zur Verfьgung gestellt werden.
    Das Profil liegt ebenfalls auf dem Server im Ordner D:\Profiles,
    der mit dem Namen Profiles freigegeben ist.
    Weiterhin liegt auf C:\WINNT\SYSVOL\srv.local\scripts ein Anmeldescript mit dem Namen script.bat.
    Aufgabe:
    Tragen Sie unter den Eigenschaften des Benutzers in der Karteikarte "Profil" die entsprechenden Daten so ein, dass der Benutzer als Kopiervorlage genutzt werden kann.


    ]

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ
    Профилпфад: \\срв\Профилес\%УсерНаме%
    Анмелдесцрипт: Сцрипт.бат
    Вербунден вон H мит \\срв\Hоме\%УсерНаме%


    Большое тебе спасибо за ответ!


    У меня есть пару вопросов:


    Допустим есть пять пользевателей, которые хотят иметь [Eigene Dateien].
    Получяется на сервере, в папке [home], я создаю 5х папок с названием от пользаватилей. Правельно ли это?


    Ещё один вопрос по поводу [Zugriff auf Netzlaufwerk].


    Ситуация:
    [Beim Zugriff auf ein Netzlaufwerk tritt folgende Fehlermeldung auf:
    "Fehler beim Widerherstellen der Verbindung von U: mit \\bbs-server-3\home Der Netzlaufwerk wurde nicht gefunden. Diese Verbindung wurde nicht wiederhergestellt."]


    Задачя: Што может быть пречиной, как узнать пречину и решыть её?


    Я думаю што это
    1: Может быть неподключёный кабель, проверить кабеля или провести [ping], решение проблемы: втыкнуть кабель.


    Можно ли так ответить? Што может быть ещё проблемой?

  • Цитата

    Со слов пользователя Iskatel
    Допустим есть пять пользевателей, которые хотят иметь [Eigene Dateien].
    Получяется на сервере, в папке [home], я создаю 5х папок с названием от пользаватилей. Правельно ли это?


    Да.


    a) Сервер оффлайн
    b) ipconfig /release + ipconfig /renew

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ


    Да.


    а) Сервер оффлайн
    б) ипцонфиг /релеасе + ипцонфиг /ренев


    Спасибо за ответ.


    Вопрос к "а)": Как можно это проверить? Если сделаю [ping], то ответа на запрос небудет, правельно?
    Есть ли ещё другие способы это поверить?


    б) как я понел, это если [Client] не будет иметь правельное ИП?
    Т.е. ИП нужно обновить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Iskatel
    Есть ли ещё другие способы это поверить?
    .


    Да способов куча, самый надежный, это подойти к серверу и посмотреть работает он или нет S.
    Чтобы ограничить количество ответов обычно применeтся метод "Multipoint Choice". Или у вас не так?
    Если хочешь после учебы найти работу, пытайся всеми способами найти решение проблемы без чьей-то помощи. Вопросы ведь очень простые. Этим ты развиваешь
    логическое мышление. Прошли времена, когда можно было тусоваться годами на фирме пятым колесом в телеге. Средние специалисты сейчас не нужны. IT - это такая сфера, что чем больше ты знаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ


    Да способов куча, самый надежный, это подойти к серверу и посмотреть работает он или нет С.
    Чтобы ограничить количество ответов обычно применется метод "Мултипоинт Чоице". Или у вас не так?
    Если хочешь после учебы найти работу, пытайся всеми способами найти решение проблемы без чьей-то помощи. Вопросы ведь очень простые. Этим ты развиваешь
    логическое мышление. Прошли времена, когда можно было тусоваться годами на фирме пятым колесом в телеге. Средние специалисты сейчас не нужны. ИТ - это такая сфера, что чем больше ты знаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь С.


    Я стобой полностю согласен. Нужно пробывать делать всё самому, иначе ненаучешся.
    Я щяс сежу над следущей задачке, идеи есть но незнаю пойдётли так или нет, так как неразу ещё с этим не сталкиволся и в Интернете найти немогу.


    Задачька такая: [Ein Mitarbeiter scheidet aus einem Unternehmen aus, und Sie als Administrator mьssen sicherstellen, dass diese Person nicht lдnger auf Systemressourcer zugreifen kann.
    Gleichzeitig wird ein neuer Mitarbeiter eingestellt, der auf die Daten des alten Mitarbeiters, die auf einer W2K-Workstation innerhalb einer Domдne gespeichert sind,zugreifen soll.
    Wie sollten Sie vorgehen?]


    Получяется один человек уходит и на его место должен встать другой.
    Я бы сделал так, [Benutzerkonto] от бывшего соотруднки переиминовал бы на нового и поменялбы пароль.
    Етим самым предидущий соотрудник не попадёт на сервер, а новый человек будет иметь доступ на фаилы предидущего соотрудника.


    Правельно ли так? Odnu vexh nemogu ponjat'. Pochemu v zadach'ke nazwano [W2K-Workstation]?

  • Правильно. Конто надо переименовать и поменять пароль.
    In diesem Fall, werden alle Zugriffsberechtigungen auf den neuen Benuzuer uebertragen.
    Es ist egal ob w2k, WinXP oder Vista.
    Nur die Aenderungen, die auf dem Server vorgenommen wurden, sind relevant. Es sei denn, dass es sich um ein lokales Profil handelt.
    Hier ist es aber nicht der Fall, denn in der Aufgabenstellung steht: "W2K-Workstation innerhalb einer Domaene"

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Ещё вопрос по поводу ИП.


    Можеш взгленуть правельно ли так?
    Особено где чесло Компютеров.


    Дано: 16.9.0.0/16
    Нужно найти первую и последнию ИП.


    У меня вышло:
    Первое ИП: 16.9.0.1/16
    Последние ИП: 16.9.255.254/16
    Субнетмаск: 255.255.0.0


    Из ИП 16.9.0.0/16 зделать две сети.


    Первая сеть:
    16.9.0.0/17
    Первый ИП: 16.9.0.1/17
    Последний ИП: 16.9.127.254/17
    Число Компютеров: 254


    Вторая сеть
    16.9.128.1/17
    Первый ИП: 16.9.128.1/17
    Последний ИП: 16.9.255.254/17
    Число Компютеров: 254

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Iskatel ().