На выставке конфисковали ресиверы Golden Interstar и Smart

  • На выставке Anga Cable конфисковали ресиверы Golden Interstar и Smart за отсутствие MPEG лицензий.
    Инфо на немецком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • при второй конфискации забрали у Smart и рекламные материалы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только для чего ты конфискацию рекламируешь то? S.

    Цитата

    aber Hauptsache das Produkt ist schцn billig und verspricht in Deutschland ne super Marge.

  • да нормально он делает.
    представь себе выйдет новый закон, что владелец несет ответсвеность, за то что что бы тюнер должен имееть лицензию.
    В германии это не фантастика.


    и что ты будешь делать, если купил тюнер за 30 евро, а штраф будет в 1000 евро?
    вопрос кто и как будут проверять, но так как в германии идет тенденция полного контроля, не удивлюсь появлению такого закона и службы конторлирующих это уже завтра.


    демократия однако...
    это выбор, когда тебе предлогают два варианта
    сесть самому попой на раскаленый кол
    или
    тебя посадят на этот раскаленый кол.


    сорри за флейм. S.


    Производитель должен отвечать за соблюдение лицензий, а не покупатель, так правильно.

  • Да такие ресиверы нафиг никому не нужны пускай хоть все их уничтожат. Попались мне штук 20 - 30 так проклял все на свете. Больше даже слышать о них не хочу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    и что ты будешь делать, если купил тюнер за 30 евро, а штраф будет в 1000 евро?
    .


    Пока только разговоры,сейчас куча адвокатов набежит и дело
    закроют.
    Так что это все пускание пыли в глаза.

  • Надеюсь, что все поняли, что у производителя проблемы из-за неуплаты лизенций за использование MPEG в ресиверах...

  • Покупатели за ЭТО никогда ответственности нести не будут...

  • Цитата

    Со слов пользователя germanastra19
    Надеюсь, что все поняли, что у производителя проблемы из-за неуплаты лизенций за использование MPEG в ресиверах...


    То что забрали ЕЩЕ НИЧЕГО не значит.
    Читай мой пост выше.
    Не все так просто как тебе хотелось бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Не все так просто как тебе хотелось бы.


    Я просто интересную (для кого-то) информацию сообщаю, мне лично и эти ресиверы и эти фирмы и эти лизензии безразличны...

  • Дело не только в Смарт-ресиверах. Просто эта партия первая попалась под новое действие лицензий на все продукты, в которых есть МПЕГ2, МПЕГ3 (МП3-Формат) и МПЕГ4. Теперь все продукты, имеющие эти форматы и которые пересекают границы Гепмании, должны иметь лицензии на эти самые форматы. Или от завода или от производителя.
    АБСОЛЮТНО НА ВСЕ ПРОДУКТЫ!!!
    Если нет, отправляются обратно. Теперь все запасы будут быстренько распроданы и с новыми будут перебои и соответственно повышены цены.

  • Какие новые действия лицензий??
    Эта "акция" и прошлом году проводилась, и не только в германии и дальше будет проводиться.
    Таким образом они хотят привлечь внимание к проблеме неуплаты лицензий за патенты. И делают этими действиями неприятности производителямю В прошлом году Дрим тоже прятал свою продукцию по прилавок.


    Конечный пользователь не несет ответственности за неуплату лицензий производителя..... в случае использования им официального ПО.


    вообще не очень понятно кого должно это сообщение здесь интересовать, человек хотел просто новости здесь поместить а получился как "всегда" флуд о демократии?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant