хафтфлишт ферзихерунг

  • Я бы ответил, что хотела почистить сама, без ведома хозяина, по-родственному. Увидела грязь и почистила.


    Иначе могу сказать : "Чистила с разрешения хозяина? Ну тогда он сам и виноват, знал на что идёт, доверяя уборку непрофессионалу."



    По поводу "за деньги или бесплатно" я бы ответил по той же схеме - родственники мы, какие тут оплаты?

  • Цитата

    Ущерб причиненный родственниками, не возмещается


    Не возмещается родственникам живущим вместе - муж, жена, дети, потому что невозможно разделить где свое, где чужое.
    Если родители живут отдельно, то возмещается.
    Но только в случае, описанном выше, я не уверенна.
    Раньше Gefдlligkeitsleistungen не оплачивали. Как раз такие случаи, когда помогаешь по доброте души, бесплатно. Сейчас просмотрела бедингунги, ничего подобного не нашла.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Что такое AGB?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Всё правильно так и надо писать, т.е хотела искупаться но решила его сперва помыть так как он был немного грязный но и естественно как ты и написал "бесплатно". Так как напишешь за деньги то могут такое закрутить типа то что заработала мы учтём при выплате за "шаден" и т.д.
    А также указать что это твои родственники, ничего страшного на то она и Privathaftpflicht Versicherung.

  • спасибо всем , напишем что он знал ,что жена хотела почистить , но не заставлял , и бесп;латно , посмотрим , я просто все агб просмотрел , ни где не стои , что аус гефелихкайт не платят.
    только один пункт , где стоит , кто митферзихерт , те люди , которые у нас в огороде или саду помогают,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    я просто все агб просмотрел


    Может стоять в BBR (Besondere Bedingungen und Risikobeschreibungen fьr die Haftpflichtvers.) в пункте "Ausschluesse"

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    спасибо всем , напишем что он знал ,что жена хотела почистить , но не заставлял , и бесп;латно , посмотрим , я просто все агб просмотрел , ни где не стои , что аус гефелихкайт не платят.
    только один пункт , где стоит , кто митферзихерт , те люди , которые у нас в огороде или саду помогают,


    Насчет гефелихкай в АГБ скорее всего ничего и не напишут. Потому-что это регулируют законы. Если-бы страховка имела дополнительный опцион и платила в таких ситуациях, то указала-бы это в страховом полисе.


    Вообще мне больше нравится совет Barmaleykin.
    Только ты понял его не до конца.


    Супруга твоя должна была бы не просто бассейн почистить. Но сделать это без разрешения. Увидела грязь и хотела грязь убрать.
    Никто об этом не просил, не разрешал и не видели.
    Если-бы они увидели, то конечно-же сразу-же прекратили бы это безобразие. Потому-что пленка очень нежная и ее нужно не скребком скоблить, а тряпочкой протирать.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • продолжение> написали им , что жена хотела помоч почистить бассейн , но родители не знали об этом , были на работе .чистила и хотела разгладить складку ногой , с силой прижала пленку к ранду стенки и бодона , пленка порвалась.через 4 недели приехал ихний гутахтунг , посмотрел все и сказал , что эту пленку , человек без постороних предметов не порвать и он нам не верит. вот теперь ждем ответа от страховки . но не надеемся на положительный результат , хотя жена так ее и порвала , пленку .
    вот теперь , как страховки отмазываются.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1посмотрел все и сказал , что эту пленку , человек без постороних предметов не порвать и он нам не верит. вот теперь ждем ответа от страховки . но не надеемся на положительный результат , хотя жена так ее и порвала , пленку .
    вот теперь , как страховки отмазываются.


    что он хотел этим сказать , не спросили ?.

  • вот и незнаю , просто мы сказали , что пленке уже 10 лет и на улице было в тот момент 30 градусов . ответил , что все равно ее порвать не возможно.хотя сам только руками пробовал рвать .что это за гутахтер , если он даже не взял пленку на пробу . он же должен прочность или как это там называется в лаборатории узнать и только потом может написать заключение ,можно или не можно порвать . он жену даже не видел . может она весит у меня под 150 кг :). конечно буду видешпрух писать ,если откажутся платить , а своего гутахтера нанимать накладно . хотя надо бы .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().