Comag SL25,35,45,80(Чип Ali.)

  • Дико извиняюсь. Скажите SL35s - не в любой можно софт с эму залить? Если да, то в какой можно? Как определить? Спасибо!

  • Подскажите решение 2-х вопросов:
    - какая флешка у меня - PF или SF, если на ней написано MX29LV160CBTC - 70G; (ALi M3329C E1)
    - везде пишут, что перед прошивкой надо переставить "джампер" с позиций 2-3 на 1-2, а потом, после прошивки - вернуть обратно. Но как видно на фото - ждампер уже стоит в позиции 1-2 (видна маркировка: JP1). Во что его переставлять для прошивки?
    Спасибо:)

  • Не спеши,джетаг тебе ничего не даст,перешивать нужно с помощью
    переходника. А джемпер сейчас у тебя сейчас действительно в положении 1-2,тоесть в режиме просмотра,а на время прошивки ресивера с помощью джетаг,его нужно переставить в положение 2-3.

  • У меня SL 25 и я уже сварганил JTAG c переходником на 6 штырьков.
    Вот готовлюсь к прошивке, но как я понял - мне надо прошивать как СЛ35, а там - разные версии под PF или SF... какую мне брать?
    Спасибо:)

  • чтобы перешить СЛ25 тебе нужно смастерить адаптер Скарт-RS232, весь процесс прошивания проделывается как с СЛ35 Е1 ПФ.
    ссылку на схему адаптера могу если надо подкинуть.

  • С версиями - разобрался: SF - для рессиверов с приставкой S, а для остальных - PF. Два вопроса:
    1. Копирую в c:/windows... /driver - giveio.sys , запускаю LoadDVR , указываю путь ... giveio.sys , "Install ", ответ - "Successful", "ОК".Иду в "System"... захожу в "Nicht-PnP-Triber" и драйвер giveio - отсутствует. Что не так?
    2. Что и чем прошивать (названия файлов) из "самого последнего" для SL 25 E1 с ЭМУ?
    Спасибо.

  • ...чёто не понятно:
    скачал все эти пакеты в разных версиях. Ни один файл с инструкциями не открывается в Adobe Reader 7.0 (ругается "не тот путь"), а по тем, что "текстовые" - не ясно главное:
    КАК прошить СЛ 25 прогой с ЭМУ, подсунув её EJTAG и Flaps... я так понял, что ЭТО возможно. Или я ошибаюсь?
    Спасибо.

  • ...спасибо, коротко и ясно:)
    Есть разница в прогах с ЭМУ для СЛ 35 или СЛ 64? Как я понял в СЛ 25 можна закачать любую...

  • Зачем ты всё время забиваешь себе головы,тем чем не нужно?
    Ведь ясно написано к твоему ресиверу подходит софт от СЛ-35,а ты опять можно или нельзя,тоесть сам создаёшь себе ненужные проблемы.Кстати для информации СЛ-35 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ сл65 только тем,что у последнего имеется дисплей.

  • ...вот и хорошо, что на все эти ресиверы идёт практически одно и тоже ПО. Больше шансов на обновления...
    А СЛ 25 наверно отличается от 35 только отсутствием РС232... я об этих СЛах неделю тому - вообще слыхом не слыхивал.
    Щас прошью пару штук и опять "забуду":)

  • Пока комп прошивает СЛ25 (55%) - поделюсь "шишками":
    1. Все PDF-файлы с инструкциями - открываются только если их поместить в "первый источник" при запуске AdReader 7.0... у меня это были "Мои документы". Остальные мои PDF-файлы всегда открывались из лювого "места".
    2. Драйвер нивкакую не инсталировался на "других" ХР (у меня их 5), пока не переписал пакет на С:, где - проинсталировался и запустился.
    3. Кабель сварганил минимально-возможной длины - 10см "от торца до торца" из подручных средств:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Всё смонтировал при всём обесточенном. СЛ 25 включил тока после запуска драйвера, Ddw_ntdrvr.exe - не закрывал.
    4.Первым запустил ReadBootLoader, который за 2 мин. создал "копию" того, что было в СЛ25... и заодно - протестился сам кабель.
    5. Затем - всё сделал, как выше посоветовал Sat_Philips... пока - всё пучком:)

  • Пока писал пост - всё закончилось... без всякого "гу-гу".
    Оказывается %% - это скока залилось на флэш. "Скачал" закачку, а там - "занято" всего 65% флэши. Включил - работает, всё АУкнулось, включая Евроспорты 1 и 2 (на русском)+ 2 спортПолсата и - При*ка... Даже "соседкина" Романтика 2 -фурычит:)...и всё "удовольствие" - на 3 часа.
    Как тут вход в ЭМУ? Пробовал: "меню", 9339 - 0 реакции...

  • Sat_philips,
    дык как входить в ЭМУ в этих СЛях? ... даж ТПС АУкаецца:)