Вопрос по дискам

  • Имею не оригинальные диски от BBS . Покупал б/у, поэтому нет документа ABE.
    Вопрос вот в чём: могут ли быть у меня проблемы с полицией и возможно ли получить ABE от фирмы производителя?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • ABE я получал только не на фельги а на пружины

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Имею не оригинальные диски от BBS . Покупал б/у, поэтому нет документа ABE.
    Вопрос вот в чём: могут ли быть у меня проблемы с полицией и возможно ли получить ABE от фирмы производителя?

    если они у тебя занесены,то проблем не будет,а если нет,то будут и не токо с ментами но и техосмотре тоже

  • А машина тоже BUGATTI ? Ты бы поподробней описал..какая машина,какой размер дисков,резины,какие размеры занесены в техпаспорт.

  • Да нет не Бугати S.
    Машина BMW e36 с разрешением в техпаспорте:
    185/65R15 88H
    205/60R15 91H
    Диски алюшки с клеймами:
    by BBS
    BUGATTI
    EB003
    KBA 42463
    Брал пару лет назад как для BMW e36 с резиной Dunlop sport 01 205/60R15

  • Ну вот и славненько...
    Значит в техпаспорте размер резины 205/60R15 занесён,на дисках я так понимаю точно такого же размер резина стоит,значит с резиной разобрались,диски тоже тогда стандартного размера,тогда вообще тебе эти АБЕ и ТЮФы нафиг не нужны...
    Проблем абсолютно никаких не будет.


    Просто для 100% уверенности глянь на дисках по идее должен ещё рамер стоять,типа 6,5х15... 7х15...
    И в техпаспорте тоже этот размер занесён должен быть...
    Но я так думаю,что всё совпадает...

  • На дисках всё списал что было.
    Езжу уже пару лет на этих дисках, проблем не было (TUV проходил на зимней резине и других фельгах), просто некоторые пугают, что могут быть проблемы если нет бумаги ABE с полицаями и со страховкой если не дай Бог умфаль...

  • vitalan, ты не путай теплое и мягкое. TUEV надо проходить именно на этих дисках, чтобы писать что, прошел.
    Тебе надо идти, со своими дисками, в DEKRA, они, если это допустимо, дадут тебе бумагу, на основании которой, тебе внесут в бумаги на твою машину, необходимую инфу. СтОит это не так дорого. Думаю что в 100 ойро уложишься. В противном случае, проблемы тебе гарантированы при первом же унфалле. Даже если ты и не виновен. Не сомневайся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • народ такой вопрос, если на диски есть АБЕ и все стоит как в абе, нужно все равно в декре айнтраговать фельги с резиной ? или достаточно иметь АБЕ с сабой ?

  • Tьv Gutachten (Teilegutachten)


    Das Tьv Gutachten gibt Auskunft ьber die VorschriftsmдЯigkeit eines Fahrzeugs bei bestimmungsgemдЯem Ein- oder Anbau eines Teiles.
    Im Gutachten sind die Anbauvorschriften sowie Bedingungen und Einschrдnkungen enthalten.
    Nach Anbau ist eine Дnderungsabnahme durchzufьhren.
    Ein TЬV - Gutachten ist erforderlich, wenn folgende Дnderungen vorgenommen werden:


    a) die in der Betriebserlaubnis genehmigte Fahrzeugart wird geдndert,
    b) eine Gefдhrdung von Verkehrsteilnehmern zu erwarten ist oder
    c) das Abgas- oder Gerдuschverhalten verschlechtert wird.



    ###########################################



    ABE Allgemeine Betriebserlaubnis


    Bei der ABE ist eine Eintragung in die Fahrzeugpapiere nicht erforderlich.
    Die ABG muss mit sich gefьhrt und bei verlangen vorgezeigt werden.

  • подскажите кто занимается или знает.
    Есть в наличие два комлекта дисков
    1. 7Jx15H2 ET37
    2. 6Jx15H2 ET40
    На одни диски нужно одеть зимнию резину 195/65 R15 которая тоже есть в наличие. Вопрос в том возможно ли резину одеть на диски 1, так как вид у них более лучше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.