Yamal 201 90°

  • Подскажите есть ли возможность просмотра спутника Yamal 201 ( 90°)
    в Германии (нидерзахсен) ? ?. ?. ?. ?. ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • belij76
    almil


    Извинение модеру, за то что влезаю без спроса, но он(модер) тоже человек и тоже когда-то спать должен, поэтому, возьму на себя смелость и отвечу за него.
    Ув. belij76: теоретически спутник в Германии на виден, т.к. находится за линией горизонта. Но, по некоторым сведениям, прием в восточных землях возможен на тарелки большого( свыше 1,8м) диаметра. Сигнал есть, но неустойчив и зависит от метеоусловий и места приёма.
    Мой ответ тебя удовлетворил 8) =)? С ув. Алекс.А

  • На сколько я наслышан, прием возможен в треугольнике Польша+Чехия+Германия. Наклон тарелки меньше 1°. Читал на немецком форуме, что Ку-диапазон в этом треугольнике можно принимать на тарелку 120см.


    желаю удачи

  • Да уж конечно очень заманчиво но 80Е для меня 2,5* над горизонтом ито нет стобильного приёма а меньше 1* это вобще вилы конечно ради прикола можно побалыватся но увы для меня он не виден.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polownikow ().

  • [SIZE=7](надеюсь я не нарушаю правила)[/SIZE] Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я об этом и читал.


    И сайт SatLex говорит мне о том, что в моей местности наклон тарелки 0.27°. Значит возможность вроде есть, но только в теории. S.

  • то ALEX111
    Дак довай пробуй будешь первопрходцем удачи!!! только обязательно отпиши о результатах

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Так пробовать нечем. У меня нет тарелки 120см.


    Есть оффсетка двухметровая, но ее на крышу не поднять, а с земли ей ловить не получится, т.к. преград полно. Если конечно когда-нибудь 120см попадется, то обязательно попробую.

  • В нашей северной местности угол наклона тарели д.б. 0,1 градуса(за точность не ручаюсь, слышал от тех, кто расчитывал). 120 см будет явно маловато, тем более, что самая интересная частота(с ТНТ) имеет еще более слабый сигнал. Сигнал скачет, ставил их в Краснодаре и даже там желательно было на отдельный таз ставить Ямал. В связке 75-80-90 на 90см тазу тоже идёт, но совсем без запаса на погоду. В Германии даже возиться с ним, с Ямалом-90град. не стоит. Шансы если и не нулевые, то дико минимальные.

  • .Смотреть конечно его будет не возможно но в нашем деле главное результат главное картинку увидеть и то кайф или я не прав у меня ото 80Е до 4W всё что есть с русско язычного всё прёт окромя 36Е можно подумать я всё сматрю главное чтоб было S. S. S.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Можно конечно не верить карте покрытия, но тащить на крышу 1.50м. (я думаю меньше не пойдёт) ради спортивного интереса врят ли кто захочит.
    Я бы попробовал со своей тарелки, но я и так удевляюсь, как я умудряюсь 80Е из ямы смотреть, а тут ещо ниже.
    Это надо пробовать тем, кто как можно восточнее живёт.

  • Что со спутником Ямал 90 градусов у меня уже второй день не показывает, Украина Крым , тарелка у меня не разворачивалась, за день сигнал то появлялся то проподал на пол дня
    Голова стоит по центру тарелки 0,93 метра

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krovosos ().

  • Цитата

    Krovosos
    Что со спутником Ямал 90 градусов у меня уже второй день не показывает..........


    Тебе @Кровосос позавидовать можно S. всего второй день:pril: S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Steigeran


    Тебе @Кровосос позавидовать можно S. всего второй день:pril: S. S. S.


    Что ты имеешь ввиду, что со спутником и когда он заработает, или он не заработает? ?.

  • Привет !Мы тебе завидуем в прямом смысле ,у тебя есть возможность принимать 90 гр.,где мы жители Германии (незнаю ,как коллеги ближе к Польше и Чехай ) лишены этой возможности -вот собственно говоря имелось в ввиду и это было в шутливой форме выражено .С ув.Vladlen80.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladlen80
    Привет! Мы тебе завидуем в прямом смысле, у тебя есть возможность принимать 90.........


    Спасибо Vladlen80 :scal:
    именно это я имел в вид у=)