vdr-xine + mplayer plugin + xineplayer

  • Цитата

    А какие кодеки у тебя в mkv файлах используется


    Это я смогу узнать только в винде. Но ведь сам по себе xine-ui открывает мои диски и выводит в правильном разрешении:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но тогда получается, что нужно просто найти эти настройки mplayer.sh.


    Цитата

    проблема с мпег2, divx файлами ? или с h264 c 1080i ?


    Опять-таки, сам проигрыватель выводит ВСЕ мои диски, будь то 1080i или 720p.


    Цитата

    Чтобы автору отписать - мне надо понять что у тебя за проблема.


    Собственно, проблема видна в скриншотах... А именно, не знаю, как выводить исходный файл вместе со всей информацией "as is" на видеокарту, а не на ТВ.
    Доб. А вот вообще безумный формат:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И снова xine-ui на высоте. А всякие DivX меня вообще не интересуют, как класс!
    (Извиняюсь за огромные скрины, но они по весу небольшие. Если не нужно так делать, дайте знать, но так нагляднее.)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455


    Это я смогу узнать только в винде. Но ведь сам по себе xine-ui открывает мои диски и выводит в правильном разрешении:


    ну, раз xine нормально все открывает то и кодек он тоже указывает- как правило я вижу у тебя h264. Не надо и винду загружать.


    Цитата


    Но тогда получается, что нужно просто найти эти настройки mplayer.sh.


    объясни мне пожалуйста, почему ты не стал играться с xineplayer - как об этом говорит дока, которую я процитировал сегодня утром.


    Цитата


    Опять-таки, сам проигрыватель выводит ВСЕ мои диски, будь то 1080i или 720p.


    уже хорошо. Знвчит надо копать в настройках. Начни с того, что пропиши xineplayer вместо мплеера и сделай симлинк как об этом пишет дока.



    Цитата

    Чтобы автору отписать - мне надо понять что у тебя за проблема
    Собственно, проблема видна в скриншотах... А именно, не знаю, как выводить исходный файл вместе со всей информацией "as is" на видеокарту, а не на ТВ.


    как это ? во всех случаях ты выводишь видео на ТВ через видяху.


    тему vdr-xine + mp3/mplayer plugin + MPlayer обсуждаем в новом топе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как и советует дока поправил /usr/local/bin/mplayer.sh.conf на предмет xineplayer


    MPLAYER="/usr/local/bin/xineplayer"


    после чего на своем вдр 170 + vdr-xine + hg version of mplayer-plugin + xinepalyer смог воспроизвести записанные ранее на винт видео фрагменты в том числе и 1080i

  • Цитата

    ...почему ты не стал играться с xineplayer - как об этом говорит дока, которую я процитировал сегодня утром.


    Я её всю даже перевёл, но не в этом дело.
    Кажется, до меня начинает доходить, почему я решил, что изображение подвергается даунскейпу. Завтра ещё на панели погоняю сравню качество, но вроде эту проблему я сам себе создал и вас всех на уши поставил... :rolleyes:


    Меня сбивала с толку абсурдная информация о потоке в OSD, а на качество изображения и нагрузку на CPU я как-то не обратил внимание. Целый день угробил...


    Когда стал внимательно сравнивать качество воспроизведения файлов в режиме обычного открытия через Ctrl+O и через плагин в OSD, то обнаружил, что оно вроде и не отличается. Но я запускал xine-ui для открытия через Ctrl+O отдельно, без VDR! Тогда Xine-ui, естественно, ругался на отсутствие сурса, но я не обращал внимание и просто открывал свой файл.

    Это была страшная оплошность, ведь в таком случае сурсом является сам файл и вся его внутрення информация вываливается в OSD !


    Когда же я попытался открыть файл через Ctrl+O при запущенном ведре, то оказалось, что это невозможно потому, что проигрыватель стал ведомым.
    Таким образом, похоже, что при воспроизведении файлов при одновременно запущенных VDR+Xine-Ui по каким-то причинам теряется информация о файле в OSD. Откуда в OSD появляется 720x576 - загадка.

    Как я и думал, достаточно одного простенького mplayer.sh, сделанного из образца в исходниках.


    Чтобы скомпенсировать вам всем беспокойство, завтра переделаю все доступные файлы перевода po на предмет невлезания в поля и подвешу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().