как бороться против клещей

  • у нас нельзя выйти в огород или террассу потомучто развелись клещи у сына за две недели 4 штуки вытощил хорошо что все прививки делали.
    вопрос чем можно оброботать участок и как вообще с клещями бороться.

  • Цитата

    Ein gepfleger Garten hэlt die Zecken vom Garten fern. Rasen regelmэssig schneiden. Strойcher zurюckschneiden (dabei schюtzende Kleidung tragen und danach auf Zecken absuchen). Laub im Herbst entfernen. Katzen oder Mойsefallen reduzieren den Mойsebestand und entziehen so den Zecken eine Nahrungsquelle, die sie fюr ihre Entwicklung und Vermehrung brauchen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на сколько это можно использовать в огороде??????????? думаю можно спросить если позвонить на фирму которая продает это

  • сегодня у сына 2 штуки нашла один из волос вышел другой на горлышке был, на горле вроде с головкой выращила а вот который в волосах был не знаю. что делать? пойти к врачу? или на авось положитса?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    сегодня у сына 2 штуки нашла один из волос вышел другой на горлышке был, на горле вроде с головкой выращила а вот который в волосах был не знаю. что делать? пойти к врачу? или на авось положитса?


    Kлеща в клинике/лаборатории в экспертизу на носителей вируса!
    С этим не шутить!
    Пугать не буду, но это серьёзно, очень серьёзно.
    Лучше перестраховаться. Особенно на юге BRD.
    ИМХО

  • Ходить в лес надо не в футболках. Хоть немного закрывайте себя.
    Капуцину с резинками на рукавах, штаны поверх обуви(желательно полусапог).