Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Всем привет!
    Поскажите, плиз частоты нескольких открытых НД каналов на Х/Б 13Е.
    Спасибо!


    Hot Bird 8 (13 ° в.д.)
    12,128 ГГц, пол. H, SR = 27500, FEC = 3 / 4, DVB-S
    Передачи производимых в HD транслируется в родном формате, другие преобразуются из классического сигнала. m2 HD вещание имеет разрешение 1920x1088, формат сжатия MPEG-4/H.264. Сигнал не кодирован. Станция транслирует в HD трансляции Летние Олимпийские Игры в Пекине.

  • ну а название канала?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    M2.
    все hdtv каналы с 13е и не только оттуда, вы найдете на лингсате


    Приветствия всем
    Почему-то эти каналы у меня находятся, но в рессивере не запоминаются, остаются прописаные на старых параметрах. Джемини 3,50. С Дримом пока на ВЫ, где и что править не знаю.
    Заранее Thnx за подсказку.
    Regards

  • Всем, привет, всем спасибо за ответы!
    Никто не ставил последние OoZooN? Как работют с НД каналами - виснут или нет (у тех, кого висли)?
    Спасибо!

  • to scyart
    зайди через dreambox edit. выбери канал правая кнопка мыши команда править данные транспондер там ручками исправь частоту и поток. после грузиш обратно в дрим перезагружаеш и смотриш

  • Возвращаюсь с результатами полевых испытаний и танцев с бубном.
    напомню: проблема сканирования транспондеров на 13 градусе.
    Поменял дайсек переключатель 2 варианта (правда оба дайсек 2.0) - без изминений.
    Переставил 13 градус на АА - без изминений.
    Вчера просто соединил на прямую головку с дримом без переключателя, конфигурация одна тарелка - результат печальный.


    Что обнаружил. например транспондер 10719. Есле я выбираю его в меню 'поиск спутника' сигнала нет, есле подождать какоето время сигнал и флажок lock появляются. При ручном сканировании этот транспондер не сканируется. После очень многих повторных попыток всетаки удалось отсканить, но на этих каналах выдает: Tune failed.


    перегрев тюнера отпадает - пробовал все тоже на холодном сразу после запуска.


    Вопрос: может ли причиной быть головка которая стоит на 13 гр? хотя 7000 на ней все сканит и видит.


    Может ли быть причина в софте? Я сначала проапдейтил родной имидж а после залил в флеш гемини.


    И самое печальное может тюнер бракованый? Второй из этой же партии стоит в офисе и у него этой срани нет.

  • @ apollo
    Спасибо за помощь, но...увы...Изменил параметры, а воз и ныне там.
    Прописываются, но не попадают ни в один из списков ?. ?.Старые на месте и всё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем scyart ().

  • scyart


    информацию о каналах которые отсканированы дрим хранит в файле /etc/enigma2/lamedb. Необходимо через FTP клиент поменять атрибуты директорий и самого файла. по умолчанию дрим не дает возможности его изменять. После этого должно получиться. Если нет то тогда вносиш изминения в транспондер в dreamboxedit. сохраняеш на компьтере затем через фтп клиент бросаеш в директорию указанную выше. ну а после делаеш hard reset выдергиванием питания. У меня на моем получилось только таким образом к сожалению. Имидж установлен в флеш. На дриме у которго имидж стоит на усб все пршло по человечески как я тебе предлогал в начале

  • Спасибо за ответ
    Всё сделал, как написано выше, только пользовался не dreamedit , а totall commander, всё поправилось, закинулось в дрим(специально проверил сохранились ли изменения). После ресета старый файл восстановился, исправления исчезли. Приоритет везде 755 выставлен( отдельное спасибо tigekala).Если не очень обременяю вопросами :) ,то ткните носом на ошибку или недочёт. Спасибо

  • ты резет делал через меню наверняка. У меня тоже не сохранялись изминение. Сохранились только после того как я резетнулся путем выдергивания шнура питания.

  • Всем привет!
    Внутри - ориг имг, на флешке - Гемини 3.70.
    simple
    A/B
    портА: +++ 36Е
    портВ: ХБ 13Е
    Нужен совет - не смог отсканировать ни вручную ни автоматом на 36Е каналы Спорт, Футбол, Премьера итд - это tr32, 12322,R. Задаю эти параметры, бокс каналы находит, но вместо них находит каналы Euronus, VH-1,CNN итд - это tr40,12476,R, а в меню ручного сканирования при этом стоит частота 12322.
    При ручном сканировании находит только первые 4 Тр по списку Лингсат (12245, 12265,12284, 12322) и дальше по списку уже не находит ничего. Под 12322 красуются Euronus, VH-1,CNN итд, а Спорт, Футбол, Премьера... в списке каналов нет
    На ручном сканировании нашел много чего на 13Е (пока не было времени посмотреть), на 36Е нашел почти все Тр с такой проблемой. Кстати, сканирует 2 спутника очень долго.
    Частоты брал отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прошу сильно не пинать, топик читал и еще буду читать и искать ответ, просто совершенно нет времени и возможности!
    Спасибо!


  • А частота гетеродина для 36Е 10750 выставлена?
    А то придётся 150 МГЦ отнимать от частоты указанных транспордеров на лингсате, чтобы их поймать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dmitry5344


    А частота гетеродина для 36Е 10750 выставлена?
    А то придётся 150 МГЦ отнимать от частоты указанных транспордеров на лингсате, чтобы их поймать.


    Подсажи, плиз, где в меню выставить 10750?

  • Настройка тюнера, расширенная конфигурация, и для порта А, там внизу частота гетеродина стоит универсальная. Нужно поменять на вручную и внести для обоих диапазонов 10750.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52


    Спасибо огромное! С работы приеду - попробую! Вообще не понимаю, как бокс что-то нашел на 36Е - я же так вчера и не нашел, где выставить 10750!
    Да, не нашел пока, как создать фавориты, в ДМ7000 был пункт в главном меню, а здесь только поиск каналов


    У меня 7000 не было, не знаю. :( А 36 он просканировал как раз с ошибкой (прибавил 150МГЦ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().

  • Всем привет!
    Выставил 10750 на 36Е, все каналы+++ отсканировались и прописались в том числе с 12322R, которые до этого не сканировались, но возникла другая проблема: по ш.. открываются только каналы с 12322R, а остальные каналы, которые открывались до установки 10750 не открываются, хотя в списке все каналы с +++ есть. Появляется сообщение "канал не найден и tuner falled", затем оно исчезает и, что странно, появляется инфоменю,в нем цвет кодировки V с желтого меняется на зеленый, уровень сигнала тоже вроде есть, а на экране Малевич.
    Reset перед установкой 10750 не делал.
    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Сотри весь спутник на 36Е.
    И отсканнируй все 10-11 (НТВ+) транспондеров вручную не используя сетевой поиск (Network scan).


    Вроде таки делал, и вручную по транспордерам и автосканом. Точно не помню по сетевой поиск, вечером проверю.
    Спасибо!

  • Это и понятно, частота не совпадает теперь :-(
    Надо теперь вручную все транспордеры отсканировать, может даже указать при поиске другое имя спутника. А потом создать фаворитный список каналов и туда нужные каналы скопировать.
    Плохо, что он не даёт стирать отсканированные каналы. У меня под 36 градусный и так два названия использовано, один для +++ и второй для поверхности с триколором и ТНВ. (ввёл левый 39е -выставил так же 10750 и вручную отсканировал) Там СИД совпадают, и после сканирования триколора- пропадёт транспордер +++.


    Да, ресет может помочь,если не жалко все спутники заново ловить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().