Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • А зачем сделан openDBEdit? Короче загружаеш список на комп, стираеш левые каналы, обратно в дрим и заново вручную сканируеш 36 спутник. Из за проблемы с СИД делаеш похоже как написано постом выше. Я вообще делал так. Циркулярка стоит на LNB4, таким образом два спутника 36е и 39е поставил на 4 порт, далее на 36 я сканировал вручную все трансподера с правой, а на 39е все трансподера с левой поляризацией. Все проблемы с СИД неосталось

  • Цитата

    Со слов пользователя Dmitry5344
    Это и понятно, частота не совпадает теперь :-(
    Надо теперь вручную все транспордеры отсканировать, может даже указать при поиске другое имя спутника. А потом создать фаворитный список каналов и туда нужные каналы скопировать.
    Плохо, что он не даёт стирать отсканированные каналы. У меня под 36 градусный и так два названия использовано, один для +++ и второй для поверхности с триколором и ТНВ. (ввёл левый 39е -выставил так же 10750 и вручную отсканировал) Там СИД совпадают, и после сканирования триколора- пропадёт транспордер +++.


    Да, ресет может помочь,если не жалко все спутники заново ловить.


    Всем спасибо огромное за помощь, на +++ все каналы отсканировал, все показывает, при переключении каналов ошибки не выдает.
    Вчера начал издалека - обновил оригинальный имг (энигма от 21.08.08), сделал резет, восстановил настройки, на оригинальном ничего не сканировал. Затем загрузил Гемини с ЮСБ, резет, настройки установил, как на 1-ой странице (спасибо огромное), затем по одному Тр++ махом отсканировалось, создал даже фаворитный список.
    Может показалось, но картинка СД каналах +++ стала гораздо лучше (видевыход 720р).
    Еще раз всем спасибо!

  • Кто знает - помогите!


    Настроил работу 800 с мотором на коротком кабеле длиной около 4м. Все работает. Дрим ворочает мотор на ура. И при смене каналов на разных спутниках и при настройке позиционера. Но после этого отнес Дрим в место постоянной локации. Длина кабеля при этом составляет около 40-45 м. В результате Дрим перестал крутить мотор, но каналы с последнего спутника показывает без проблем. Все переключения на другой спутник тишина. Из настройки позиционера тоже никак не перейти на нужную позицию. Пробовал и "увеличенное напряжение" в настройках спутника. Не помогает. Что делать? У кого какие мысли?
    Я в отчаянии ...

  • Кабель применить с толстой центральной жилой.
    Переобжать F-разъемы на концах кабеля.
    Причины: не хватает напряжения для питания мотора (кстати, проверь на разных поляризациях покрутить), искажается дисек-команда.
    Какой у тебя мотоподвес?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Кабель уже под слоем штукатурки. Но вроде на него подозрений меньше всего. Концы тоже проверял по многу раз. Но ведь каналы то показывает! Значит кабель не нарушен? Хотя он состоит из двух частей. Одна часть с крыши приходит в электрощит, а вторая уже в комнату с ресивером. Соединен через муфту, у которой резьба с двух сторон. Модель мотора - Digiality HH100.
    Может у Дрима есть какая то возможность поднять напряжение? Типа параметра tone_amplitude, но связанное с напругой?

  • Цитата

    Но ведь каналы то показывает! Значит кабель не нарушен?


    Каналы будет показывать. Я не говорил, что у тебя кабель нарушен.
    Конвертер потребляет ток 150 мА. Мотоподвес при пуске до 350 мА. При длинном кабеле потери напряжения могут быть критичными для работы твоего мотоподвеса.
    У меня была похожая проблема. Поставил другой кабель - все стало ОК.
    Еще есть вариант - внешнее питание на мотор мотоподвеса, но это требует вмешательство в мотор и подводку кабеля питания.

  • надо попробовать толстый кабель. Скажи речь идет о том кабеле что имеет сопротивление 50 ом вместо 75 и к нему надо более толстые коннекторы? Если да то возьму просто кусок метров 40 и проэкспериментирую ...

  • Цитата

    Со слов пользователя ap692
    надо попробовать толстый кабель. Скажи речь идет о том кабеле что имеет сопротивление 50 ом вместо 75 и к нему надо более толстые коннекторы? Если да то возьму просто кусок метров 40 и проэкспериментирую ...


    Речь о обычном 75-омном кабеле. Просто надо найти с максимально толстой центральной жилой (не менее 1 мм).
    Честно говоря, я поставил себе обычный RG-6U - на 20 метрах работает без вопросов уже три года.
    Можно поискать и более качественный (дорогой) кабель - смотри сам по финансам.

  • Господа, подскажите пожалуйста какие настройки протокола TCP должны быть на компе, если соединять его напрямую с DM800 ? Я ставлю все автоматом (в DM800 активирован DHCP) но у меня ничего не работает (в тесте сети от Nabilo пишет, что проблема с IP адресом и DNS) Однако когда соединяю Дрим с домашней сетью через Wi-Fi роутер ASUS (сетевым кабелем) все работает, и могу в него войти с компьютер, который подключен в соседнее гнездо.


    В чем ошибка ?

  • @ gurvinek
    Вообще-то не в той теме...
    Здесь тема для этого: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Переноси туда свой последний пост.

  • Народ, подскажите пожалуйста, как подружить DM800 с мотором? На первой Енигме (у меня еще DM500) проблем не возникает, разобрался быстро. А здесь провозился целый день, ничего не выходит!


    Делаю так: Сначала ресетом обнуляю память на моторе. Затем захожу в настройки Дрима, Posicioner setup - настройка. Красной кнопкой выставляю спутник Хотберд, частоту и др данные. Начинаю двигать мотор с пульта. Спутник нашел. Запоминаю. Дальше хочу отсканировать спутник вручную на предмет наличия каналов, что бы они привязались к позиции позиционера. Но как только перехожу в сканирование (там стоит по умолчанию Астра), настройка сбивается и все приходится делать заново! ;(


    Подскажите, где ошибка?

  • Зачем же память позиционера обнулять? как раз это не надо делать. Заходиш в настройки тюнера. Выбираеш спутник, протокол дисека 1.2, выбираеш головку (если одна тарелка то LNB 1) дальше в параметре связанном с ротором, не помню каком нет шас под рукой дрима меняеш настройку на "использовать", появится еще одна строка где ты ставиш номер позиции выбранного спутника на позиционере. Ну и дальше все повторяеш с другим спутником. Головка при этом используется всегда LNB1.

  • Openboxом запрограмируй позиции мотора а потом только в дрим запиши теже номера спутников как на опене и все.Меню-установка-поиск каналов и в левом столбике позиции спутников. Дрим будет давать теже команды в мотор как и опен. Ето неподходит для усалс. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя zerzer
    триколор на дриме 800 возможно принимать ?


    а почему нет , 8o ?. очень даже чудненько принимается S.
    и смотриться )))

  • а у него ведь нет си слота для модуля . Только картоприемник . Как он декодирует триколоровский сигнал?