Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Сначало напиши какой у тебя софт залит в DM-800,
    Прочитай страницу настроина ли у тебя тарель на 40° правильно :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Какие ты настройки делаешь в DM-800.

  • Зиву я в Ирландии. Тарлка 80см. Простие канали у меня ловятца сигнал 70%. Поймало толйка 5 каналов.
    На Дреаме стоит Гемини 3.80. Запускаю руцной поиск, настраиваю цестоту на 10967 В и пусто. кугда ставлю на 11675 H канали естй.
    Я слишал цто нада добавитй в самом софте цтото. Ведй с ИТВ HД на 28.2 градуснике тозе какието проблемми.


    Kнопочку "Русский" нажимай, после написания сообщения, легче читать. ku4a

  • Сканирование спутников.
    После ряда экспериментов пришел к выводу, что оптимально
    сканировать через автоматический поиск.
    Надо сначала в расширенных настройках настроить дисек, прописать все LNB спутников, сохранить, затем программно
    отключить все LNB спутников,
    кроме сканируемого и нажать автоматический поиск.
    Затем повторить эту операцию со остальными спутниками.
    Все сервисы должны прописаться. Во сяком случае у меня все прописалось.
    Если критично:
    Имидж LT, дисек не помню какой, два года назад покупал,
    недорогой :)
    версию 1.1 выставлял.

  • Всем привет!!!Я в поисках settings на DM800. Мне нужен на 4LNB(Astra-Hotb-Sirius-Amos),или 10/1 у меня две возможности!!!Заранее благодарю за помощь!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это


    Привет!!!Что то не открывается!!!Показывает что файл повреждён!!

  • Здравствуйте. Читал эту ветку что то не нашёл ответа на мою проблему. Может кто сталкивался. Ситуация такая 800 HD две головки НТВ+ и Хотбёрд 13 градусов десек. НТВ+ вообще без проблем десек тоже вроде хотбёрд половина каналов тока и в ручную не находятся а те что нашлись сыпятся даже аджара открытая. Рядом стоит 7020 тоже с Гемени всё прекрасно все каналы и картинка как из пушки. Как решить проблему не знаю имеджи пробовал разные ситуация не меняется.

  • Цитата

    Со слов пользователя d.alek
    serge2003
    на прямую хотберд ставили ?
    включали --повышенное напряжение- ?


    Настройками тюнера конечно игрался и повышенное напряжение ставил. На прямую не пробовал думаю без толку. Потому что когда ставлю вместо 800 HD DM7020 на этот же кабель нотбёрд идёт вообще без проблем ставлю обратно и такое впечатление что сигнал слабый половину транспондеров не видит вообще а какие нащупал квадратиками сыпятся. Можно было подумать что тюнер бракованный или чувствительность зарезана в ноль но при этом НТВ+ вообще без проблем ловит. В общем неделю уже мучаюсь результат нулевой. Вот и решил спросить может кто чем поможет.

  • @ serge2003
    Поменяй местами спутники на diseq . Почему-то уверен, НТВ у тебя на входе А(1) :)
    Если будут измения- меняй diseq.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ serge2003
    Поменяй местами спутники на diseq . Почему-то уверен, НТВ у тебя на входе А(1) :)
    Если будут измения- меняй diseq.


    Да действительно НТВ+ на AA стоит а Хотбёрд на АВ завтра на прямую попробую. Спасибо большое.

  • у меня нтв(36) стоит на А1(АА)
    хотберд на AB
    но сигнал отличный
    первое что надо проверить на прямую хотбирд на дм800

  • Музики ,а вцём дело с 9 градусником. Там естй БебеТВ HД, мой дрим невидит ево. Русские HД видит.

  • Ребята!После +++ го шухера у меня не сканируются HД каналы на 12073 L и 12265 L.На 12265 L находит ,,группа каналов......,, и еще фигню какую-то,но только не каналы.В чем грабли?Тюнер-дрим 800.До шухера все было -ОК!

  • Цитата

    Со слов пользователя kseniy1962
    Ребята!После +++ го шухера у меня не сканируются HД каналы на 12073 L и 12265 L.


    Пересканируйте трансподер 12073L вручную с "очисткой".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dol ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kseniy1962
    Ребята!После +++ го шухера у меня не сканируются HД каналы на 12073 L и 12265 L.На 12265 L находит ,,группа каналов......,, и еще фигню какую-то,но только не каналы.В чем грабли?Тюнер-дрим 800.До шухера все было -ОК!


    Выбери в настройках-поиск-система-DVB-S2 и будет тебе щастье.
    Писали же везде миллион раз

  • Может кто сталкивался, на + не работают украинские каналы 5канал,НТН,ICTV сканируются нормально а при включении пишет сервис не работает,что может быть??? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя KSN
    Может кто сталкивался, на + не работают украинские каналы 5канал,НТН,ICTV сканируются нормально а при включении пишет сервис не работает,что может быть??? ?.


    Посмотри на каком трансподере прописались,потом из satellites
    удали тот трансподер,перегрузи и сканируй 12283 V 27500,
    не забудь включить фишку-очистить перед сканированием.