Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Задолбался я с одной проблемой - победить не могу.
    Итак, у меня на антенне круговой и линейный конверторы, которые прицеплены к
    к дисеку Спаун 212. От него провод в мотор STAB HH 90.
    И в Дрим. Вобщем, на всех имиджах такая фигня, когда переключаешься на спутник, удаленный от текущего на приличное количество градусов, то тарелка доезжает до нужного места, на секунду останавливается - а дальше начинает вращаться около этой позиции. Помогает переключение на канал с соседнего спутника, и возврат на желаемый. Причем этот эффект особенно часто проявляется при переходе с круговой на линейную поляризацию.


    В настройках стоит Diseсq 1.2. Использовал и Усалс, потом без него. При 1.1 мотор не едет.
    Где копать? Дисек-переключатели пробовал разные.

  • Вот текущий конфиг - там 2 спутника фиксированных, остальные Усалс

    Файлы

    • settings.conf

      (4.62 kB, скачали 39 раз, последнее скачивание: )
  • Попробуй мой,без усалс,только поставь позиции спутников свои.

    Файлы

    • settings.rar

      (1.05 kB, скачали 71 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем seroga_55 ().

  • мужики,перед тем.как купить дрим,я например,все ссылки читаю,а вам мля...всё на блюдечке с золотой каёмкой....ты же пишешь в том разделе,где всё описано.... ?.лень тебе с начала топик почитать? :evil:


    последний раз...раз уж лень тут читать..задай в гоогле... и набери Dreamboxedit 3xxx увидишь-качай и пользуйся..

  • Не подскажите как удалять каналы по одному не посредственно в Гемини 3.8 т.е. в оболочке , до этого был Дрим 7025 с Нетрино прошивкой там все было супер , а решил поменять на 800 и нетрино нет.



    Огромное спасибо за ваши ответы !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tntkiev ().

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    мужики,перед тем.как купить дрим,я например,все ссылки читаю,а вам мля...всё на блюдечке с золотой каёмкой....ты же пишешь в том разделе,где всё описано.... ?.лень тебе с начала топик почитать? :evil:


    последний раз...раз уж лень тут читать..задай в гоогле... и набери Dreamboxedit 3xxx увидишь-качай и пользуйся..


    спасибо ! но ткни носом а то не не увидел и все прочитал
    Dreamboxedit 3... стоит но не могу скачать из дрима 800 а с дрима 500 все ок

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vlad6363 ().

  • не изменяй сообщения.....на твой вопрос ответил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    спасибо ! но ткни носом а то не не увидел и все прочитал
    Dreamboxedit 3... стоит но не могу скачать из дрима 800 а с дрима 500 все ок



    заходишь в программу-жмёшь options.внизу справа находишь New enigma 2 setting-save,всё будет твой список...

  • Цитата

    Со слов пользователя tntkiev
    Не подскажите как удалять каналы по одному не посредственно в Гемини 3.8 т.е. в оболочке , до этого был Дрим 7025 с Нетрино прошивкой там все было супер , а решил поменять на 800 и нетрино нет.



    Огромное спасибо за ваши ответы !


    список каналов-меню-удалить

  • все устал уже, блин прочитал все а так и не понял как решить мою проблемму, не видит он у меня даисика 10>1, вернее не видит ни однои головы кроме астры, на опене 770 работал без проблемм, прописываю по протоколу 1.1., что я не так делаю ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    выложите , пожалуйста, актуальный satellites.xml для 800 дрима.
    Он подходит для катрейна ?


    На счет катрайна не знаю.

    Файлы

    • satellites.rar

      (9.76 kB, скачали 61 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer
    Там всё ОК! делаю тест всё зелёное,пару минут РС на Раутер зелёный Дреам красный,ставлю сново тест всё ОК ?.


    А мне кажется- не ОК :) Каким-то эзоповым языком ты изъясняешься... тест.. красное...зеленое :(
    Но в этой теме мы сетевые настройки не будем обсуждать... есть такая тема.
    Если что - туда.

  • seroga_55


    Нет, все же глюк остался. Когда тарель приезжает на круговую поляризацию, ей сносит крышу и она начинает ездить в переделах 5гр. от нужной позиции.

  • были у кого такие проблемы стоит дезик 10 в 1 от бест кргда переключаеш со спутника на спутник вылазит постояно сообщение тюнер фелгешлаген начинает отсчет от 4 до 1 и тогда картинка появляется что за чертовщина ?.