Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • У меня без проблем 1/10 на всех имиджах.
    Например для 7, выставлено:
    1. erweitet
    2. Sat-Name
    3. Polarisation
    4. Band
    5. LNB7
    6. 1.1
    7. Keins
    8. Input7
    9. Nein
    10. Nein
    11. Uncommotet, commotet, toneburst
    12. Input7
    13. Kein
    14. Universal-LNB
    15. Nein


    И никаких задержек при переключении с 36 и обратно не наблюдаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dmitry5344
    У меня без проблем 1/10....


    Сколько спутников? И можешь все без проблем просканировать? Все сервисы находит?

  • -4W, 5e, 9e, 13e, 16e, 36e, 42e, 75e, 80e, 90e
    Все сканировал вручную по лингсату.
    Для удобства сканирования пакетов в \etc\satellitest.xml добавил спутники типа 13Polsat, 13ABsat, 13XXX, 16 ALB, 36НТВ, 36Поверхность и т.д.
    <sat name="Ewtelsat-W4 (NTV+) (36.0E)" flags="1" position="360">
    <sat name="Ewtelsat-W4 (Tricolor) (36.0E)" flags="1" position="361">
    <sat name="Ewtelsat-W4 (Poverchnost) (36.0E)" flags="1" position="362">


    Так легче пополнять фаворитные списки найденными нужными каналами.
    Всем 13градусным спутникам даю например Input 4, всем 16градусным input 5. Сначала сканировал платные пакеты по выделенным типа 36НТВ, 36 триколор, 36 поверхность спутникам, потом что осталось типа просто 36. Раньше на Дриме 500 сканировал всё в кучу- потом сложно разобрать что куда. на 36 градусе, например часть каналов дублируют разные пакеты, а часть имеет одинаковый sid.
    В фавориты переношу только те каналы, которые интересуют.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dmitry5344
    Все сканировал вручную ....
    .


    Ясно. Тоже не работает как надо :(
    Эту фразу не понял ?.

    Цитата


    Всем 13градусным спутникам даю например Input 4, всем 16градусным input 5.

  • Ну всем пакетам, которые на 13 градусах
    <sat name="HotBird (Cyfra+) (13.0E)" flags="1" position="130">
    <sat name="HotBird (Bis) (13.0E)" flags="1" position="131">
    <sat name="HotBird (TPS) (13.0E)" flags="1" position="132">
    и т.д.
    прописанным как разные спутники задаю один вход переключателя

  • Ну... Незнаю, наверно всё зависит от марки DISEqC...
    У меня, при выбранном АА, всё отлично работает. Можно автоматом сканнировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dmitry5344
    Ну всем пакетам, которые на 13 градусах.....
    прописанным как разные спутники задаю один вход переключателя


    ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Ну... Незнаю, наверно всё зависит от марки DISEqC...
    .


    Да мы ж летом уже говорили на эту тему. У тебя 8/1 ?
    А других 10/1 нетути.. :(

  • Если у меня доступ к какому то пакету появляется, то мне не приходится со всего спутника выбирать каналы этого пакета, чтобы смотреть. Всё отсортировано. А автоматом на 75Е половина каналов закрытых "навечно", на 13 -50% вообще хлама где или бабы карты сидят перебирают,или телешопы, или молебные каналы, или PowerVu.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dmitry5344 ().

  • У себя то-же вылавливал автоматом,но по спутникам(привычка),все нормально просканировалось - DISEqC 8/1,распиновку ипользывал простую:


    1. Первые четыре спутника менял только AA;AB;BA;BB и соответсвенно номер LNB 1;2;3;4
    2. Вторые четыре спутника так-же AA;AB;BA;BB ,номер LNB ,но при этом для всех их устанавливал в строчке Команда переключения DoSEgC одну и ту-же установку - Input 2 ,следовательно для третьей четверки то-же будет AA;AB;BA;BB ,но Input3 и т.д и т.п


    Конечно Дайсики бывают разные,соответственно и настройки разные :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • U menia vopros. Kupil dreambox 800, a on ne naxodit na 40.0E (10967 V MPEG-4 20000 3/4 a takze 10995 V MPEG-4 20000 3/4). Voobse nikakogo signala, xotia drugoj transponder iz 40.0E ja vizu. Cto mne delat?

  • После включения стал мигать символ антены, а канал не показывает пока не переключишь на следующий, иногда надо переключить несколько каналов. После этого каналы открываются без проблем. Что может быть, где я мог сбить настройки. До этого работало всё нормально. Спутники 36Е,75Е,80Е,90Е.

  • Цитата

    Со слов пользователя Veteran
    После включения стал мигать символ антены, а канал не показывает пока не переключишь на следующий, иногда надо переключить несколько каналов. После этого каналы открываются без проблем. Что может быть, где я мог сбить настройки. До этого работало всё нормально. Спутники 36Е,75Е,80Е,90Е.


    Вопрос снят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Veteran ().

  • Друзья помогите с проблемой. Ничего не могу настроить . Не видит ничего кроме 36 градуса. Есть стационар 36 гр, 56гр, 9 гр и 13гр. DiSEg 1/4 Eurostar ESD-41 MINI (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    genemi 3.9
    Вот скрины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заранее благодарен!!!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vittit ().

  • 3LNB -> BA;4LNB - >BB и повыключай повышенное напр. и быстрый Дайсик,кроме гем...я оно тебе ничего не даст...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    3LNB -> BA;4LNB - >BB и повыключай повышенное напр. и быстрый Дайсик,кроме гем...я оно тебе ничего не даст...


    Ничего не изменилось. Вообще какаято лажа. Сканирую 56 градус, сканируется 36. Че за....х , может DiSEg ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vittit ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vittit
    Вообще какаято лажа. Сканирую 56 градус, сканируется 36. Че за....


    Прочтешь тему с самого начала- поймешь.

  • Ты определись,что куда хочешь выставить по порядку.Дайсик будет нормально работать с установками LNB-1->AA;LNB-2->AB;LNB-3->BA;LNB4->BB ,но и глаза немного наверх в меню подними,какой спутник у тебя с каждой из этимх установок прописан,не правильно,поменяй.Шухеру по всем форумам навел,лучше под носом внимательно посмотри.Только без всяких обид,грешно на правду обижаться :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>