Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    Нет. Проблема в файлике satellites.xml.


    С трудом себе представляю, как может satellites.xml влиять на корректное переключение DiSeqc ?.
    Но все равно, уже за все хватаешься :), проверил с джемини, изменений ноль.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    С трудом себе представляю, как может satellites.xml влиять на корректное переключение DiSeqc ?


    Я имел ввиду, что в файлике satellites.xml неправильные данные некоторых сателлитов/пакетов/каналов.


    Мне кажется... тюнер на какой-то момент... и именно при автосканнировании многих сателлитов одновремённо, не умеет переключать DISEqC.
    Потом, конечно... Когда все сателлиты отсканнированы вручную или авто, все каналы переключает без всяких проблем.
    Т.е. не большая беда. И это именно у меня так. То, о чём многие тут пишут, лично у меня такого никогда небыло.


    То есть, что у нас получается?
    Как видишь, у меня дайсик 1/10 с протоколем 1.1. Сателлиты 36E > 28,2E > 19,2E > 4,8E > 0,8W.
    Два крайных при первом автосканнировании многих сателлитов одновремённо, не сканнируются.
    Но за то при автосканнировании одного сателлита или сканнировании вручную сканнируются.
    Дальше... Если все каналы отсканнировались, то почему тогда тюнер умеет управляться дайсиком? Потому, что файлик satellites.xml уже исправлен.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Как видишь, у меня дайсик 1/10 с протоколем 1.1. Сателлиты 36E > 28,2E > 19,2E > 4,8E > 0,8W.
    Два крайных при первом автосканнировании многих сателлитов одновремённо, не сканнируются.
    Но за то при автосканнировании одного сателлита или сканнировании вручную сканнируются.


    Toже дайсик Best 1/10.
    Всегда для проверки сканирую только один. Результат- частично что-то находит.
    Только при подключении на первый вход находит все, ну это понятно- сквозной.
    Почему, сам еще не знаю. Будет время, поиграюсь настройками, как где-то уже писал, различными интервалами между командами.


    PS отпишитесь плиз, у кого как с дайсик 1/10 работает сканирование.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Так я сканнировал по одному сателлиту именно через DISEqC.


    через DISEqC(1/10) не находит и половину каналов..приходитья сканнировать вручную,но проблемы остаються с виасатом-sid nicht in pad gefunden-вроде все трайберы загружены,но.....попробую завтра гемини 3,6-отпишусь...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем чиж3 ().

  • ксати-щас проверил темп.дрима-38.9(без hdd)-поэтому все опасения насчёт перегрева необоснованы,хотя тестовал-утром на холодный дрим ошибок вроде tuner nicht gefunden,sid nicht in pad gefunden нет и переключает быстрей-над этим надо задуматься DMM,надеюсь железо менять не придёться ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    PS отпишитесь плиз, у кого как с дайсик 1/10 работает сканирование.


    Спроси от Dimons, он из Риги и у него такая-же ситуация, как у меня.


    Цитата

    Со слов пользователя чиж3
    ... но проблемы остаються с Виасатом...


    Какие именно каналы не прописываются?
    Если Ты про 12697V, DVB-S2/8PSK, SR6150, FEC3/4, то это не Виасат. Это ukrainian mux, с четермя каналами.
    Там дело в этом SR 06150... в следующих имиджах этот глюк исправят... А может быть из за 4-х каналов и не исправят...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Спроси от Dimons, он из Риги и у него такая-же ситуация, как у меня.


    Oсталось предположить, дайсики разных марок, у меня Best.


    Этот канал 12697V, DVB-S2/8PSK, SR6150, FEC3/4, ukrainian mux ,
    у меня прописывается, вручную правда транспордер забивать надо,
    но это понятно , его нет в satellites.xml


    @ чиж3, омск
    "tuner nicht gefunden,sid nicht in pad gefunden" - такие дела у меня были, пока tone_amplitude не подобрал.

  • Цитата

    @ чиж3, омск
    "tuner nicht gefunden,sid nicht in pad gefunden" - такие дела у меня были, пока tone_amplitude не подобрал.


    но их надо после каждой перегрузки заного задавать-я пока не понял,как их можно спейхеровать..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    но их надо после каждой перегрузки заного задавать-я пока не понял,как их можно спейхеровать..


    Да. Нужно добавить команду в bootup, после загрузки драйверов.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    я поставил NEWNIGMA-вроде лучше..но иной раз выскакивает,гемини 3.6 не ставил?


    Я обычно все новые ставлю на USB, для теста :) Во флэш- оригинал, только update делаю.
    В приципе все одинаково работают, одна проблема с автосканированием.
    Как уже говорил, отсканировал то я все, через первый вход подключая, так что думаю satellites.xml у меня в порядке.
    Зачем мне это нужно теперь?
    Объясняю- дрим7000 сам прописывал новые каналы, если появлялись, никогда не искал вручную.
    Здесь же, если и возможно, то проблема с дайсиком не даст этого.

  • сеттинг не пробовал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    сеттинг не пробовал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты не понял. Зачем мне сеттинг или satellites.xml
    Все у меня отсканировано и настроено.
    Но....так как не может автосканированием находить, то и новые появлящиеся
    или если канал поменял частоту, не будет находить и прописывать сам.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    ясно..вот ORF HD не ловит...


    Да все он ловит :) Сделай как я> подключай по очереди все LNB к первому входу и просканируй.
    Будут списки всех каналов, на всех LNB. Останется раскидать по букетам.


    Oбъясню еще раз, что происходит:
    1.Запускаем сканирование одного спутника.
    2.Видно, как перебирает транспордеры, прописанные в satellites.xml
    3. Не находит каналы.


    4. Запускаем сканирование какого нибудь одного транспордера, мелькавшего на экране, при этом ничего не найдено на нем.
    5. Теперь есть каналы на этом транспордере. ?.


    Значит беда с переключеним между транспордерами при автосканировании ?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Да все он ловит :) Сделай как я> подключай по очереди все LNB к первому входу


    вот ты меня успокоил.??? все подряд?..ну чтож..пробну.но не сегодня..футбол через час..

  • Ну у меня на одну меньше... :) Как все сделаешь, букеты и т.д
    сохрани через бэрри аллена setting.
    Будешь новый имидж ставить, просто restore настройки, не надо сканить.

  • Пока что сам непробовал, но вышел новый newnigma2-image-dm800-v2.1.1, а в нем можно через gui править tone_amplitude

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Пока что сам непробовал, но вышел новый newnigma2-image-dm800-v2.1.1, а в нем можно через gui править tone_amplitude


    поподробней можно..у меня тоже newnigma2 стоит-править tone_amplitude..это где..?пока не нашёл..мля...в каждом имидже по-разному

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().