Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    Ты определись,что куда хочешь выставить по порядку.Дайсик будет нормально работать с установками LNB-1->AA;LNB-2->AB;LNB-3->BA;LNB4->BB ,но и глаза немного наверх в меню подними,какой спутник у тебя с каждой из этимх установок прописан,не правильно,поменяй.Шухеру по всем форумам навел,лучше под носом внимательно посмотри.Только без всяких обид,грешно на правду обижаться :)


    Во первых не восех, а на двух, включая этот. А во вторых я сделал так как ты пишешь, но всеравно ничего.....

  • Пролистай все спутники,с не нужных сними все настройки,возможно ты навешал на один порт Дайсика несколько спутников,если глухо,пробни другой Дейсик...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vittit
    А во вторых я сделал так как ты пишешь, но всеравно ничего.....

    Сделай сброс на заводские настройки и начинай всё с начало.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    MelodyZen.tv на 9° перестало дергаться. Или это только у меня так?


    Давно уж перестало. Еще после выхода secondstage-62.

  • У меня ничего подобного, даже с 67-замирало, на долю секунды :(
    Вчера поставил 70.. сегодня тестирую, смотрю нет зависонов.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    Кстати на новои Набило, мои даисик заработал как часики =)

    Так это не от имиджа зависит, а от файлика satellites.xml и lamedb.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    .


    ну незнаю, я новичок в дримах, но посматри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не мог ни как на предыдущем имедже настроить, а на етом сетинги все залил все теже нечего не сканировал и все пошло на ура. настроики зделал как на моем фото.

  • Я сам, на днях, только исправил файлики...
    Да, кстати, в Gemini3.90 файлик satellites.xml для Thor 3/5 & Intelsat 10-02 на 0.8W с неправильными SID и PIDами.
    Правильные можно затянуть отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala

    Так это не от имиджа зависит, а от файлика satellites.xml и lamedb.


    Tы не совсем прав. Конечно не от имиджа зависит, а от того, какие драйвера в нем.
    Конечно, если эти файлы изначально с ошибками, то никакие драйвера не помогут. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Всё правильно. Значит в новом Nabilo эти 2 файлика - satellites.xml и lamedb, исправлены.


    Дружище, ну как же ты... читай внимательно:

    Цитата

    Со слов пользователя weter71
    .... а на етом сетинги все залил все теже нечего не сканировал и все пошло на ура. настроики зделал как на моем фото.


    эти два файлика содержатся в сохраненных сеттингах, человек залил старые... и все пошло.
    Так что никаким боком эти файлы в данном случае.

  • Да не хочу я с тобой спорить. Он залил новый имидж. Эти 2 файлика в новом имидже исправлены.
    Чёрт с ним если оставил сеттинги старыми...


    edit: Извиняюсь... Как то между глазами осталось - он "ЗАЛИЛ"...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Подскажите пожалуйста, когда заходишь в telnet перед тем как набрать команду echo 9 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude, чтонибудь надо прописывать, а то я как только не пробовал, получаю not found...... Заранее извиняюсь, за глупый ворос, но лучше спросить чем чего нибудь испортить.... Заранее благодарен

  • У меня выскакивает после ввода команды вот такая бадяга:
    -sh: cannot create/proc/stb/frontend/0/tone_amplitude: Directory nonexistent
    -sh 9: not found


    я так понимаю он ругается на то что в этой директории нет обозначеннго выше файла...? У меня набило последний на USB

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vittit ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vittit
    У меня набило последний на USB


    На скрине выше, тоже самое, набило, усб. Что-то ты криво поставил.