Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Сегодня попытался подружить мотоподвес и дрим800.
    На горизонтальной поляризации не хочет крутить мотор. X(
    на вертикальной все нормально.
    дрим500 и все остальные тюнера, что у меня побывали, крутят без вопросов. Попробую с кабелем поиграться, и другой мотоподвес подкину - есть где взять новый.


    Взял у соседа мотор. Новый совсем.
    Подключил: дрим - 1 метр кабеля - мотор 2100 - 20 метров кабеля RG-6U - дисек - голова. Мотор дома стоит.
    На вертикалке крутит нормально.
    На горизонтали тоже крутит, но начинает мигать оранжевый индикатор вместо зеленого во время старта и когда набирает обороты. Это значит - авария или не хватает чего-то (напряжения/тока). На корпусе написано - low intencity - низкое напряжение.
    и это на коротком кабеле... И без тарелки...


    Надо поставить тройничок и замерить напряжение во время движения и старта.
    Неужели дрим не выдает нужный ток? ?.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • добрый вечер всем можна ли посортовать с пульта каналы в дриме 800 как дриме 500 уменя такой прикол скачиваю каналы сдрима 800 в комп каналы все есть но в списке дрем едит нету каналов SKY HD а в дриме есть и показывають что можна сделать спасиба за помощь

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Создать букеты, открыть общий список каналов, нажать кнопку "Меню" и раскидать.


    да ето можна в 500 а как сделать в 800

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Также.


    извени меня но некак немагу найти как в дриме 800 в меню нету какие кнопки куда в меню

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Открываешь список всех каналов или список одного спутника. И давишь кнопку "меню" справа на пульте.


    сделал большое вам спасиба за помощь

  • у меня такая проблема:после смены имиджа на Джемини 3.9 есть проблемы со сканнированием.В частности на 13* при автомат.сканнировании спутника находит только 140 сервесов,а при сканнирование транспордеров находит всё.Причем все транспордеры в файле satellites.xml прописанны.Где может быть ошибка и как её исправить.Заранее благодарен

  • Цитата

    Со слов пользователя edi4300
    у меня такая проблема:после смены имиджа на Джемини 3.9 есть проблемы со сканнированием.В частности на 13* при автомат.сканнировании спутника находит только 140 сервесов,а при сканнирование транспордеров находит всё.Причем все транспордеры в файле satellites.xml прописанны.Где может быть ошибка и как её исправить.Заранее благодарен


    у меня тоже плохо сканировал збил я на заводские настройки и сканироет нормально

  • Сбросил на заводские установки- сканировать стал лучше-нашел 400 сервесов.Что ещё можно сделать?

  • Привет всем !


    Блин извените счто тревожу но у меня токая проблема !!
    Я зделал себе зеттинг на астру19° хотбирд13° сириус5° тор1° амос4 , а зделал как , я их Обработал етот зеттинг бил сканироним моторам , тепер я етот зеттинг загнал на мултишину в сестеми дреамка все настроил . но пробле осталс >>> ТУНЕН нот ФОУНД !!


    Яб хотел спрасит ест ли у Кого на ети Спутники другои зеттинг !!!
    Если да скинти пожалуста , Буду очен РАД !!!

  • Не правильно выставил установки,получается у тебя пять спутников,распиновку смотри - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,какой сейчас у тебя дайсик?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • не не всё ок ! у меня два разных зеттинга ( 19°*13°*5°*1° ) и ( 19°*13°*5°*4° ) !!
    Но Хотелби зеттинг для ( 19°*13°*5°*4° ) !!
    С ХДканаломи .


    ишё покамит дайсик для 4 лнбс

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CROW23 ().

  • Ну брателла,это называется просто - лень,на дурака 8o Пока сидишь и ждешь подачку,можно не один сеттинг именно для себя и под себя составить вместе с фаворитами и hd =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя дра8284
    Ну брателла,это называется просто - лень,на дурака 8о Пока сидишь и ждешь подачку,можно не один сеттинг именно для себя и под себя составить вместе с фаворитами и hд =)



    да ты не понил !! Братело !!! Я хачу проверит мои ТУНЕР !!!!
    Прочти до етова что я уже писал !! :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CROW23 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CROW23
    У меня два разных сеттинга ( 19°*13°*5°*1° ) и ( 19°*13°*5°*4° ) !


    То есть один из них для мотора, а второй для фиксированных головок?
    Дрим так работать не будет! На моторе должны быть другие спутники, что на фиксированных головках.

  • Подскажите, на 800м + Gemini 3.9 уровень сигнала 20-30% это нормально ? До этого был и 7020 и 500й - там как на любом ресивере 70-90% (при 20-30% и показывать бы не стало). Тарелка 1,2м.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala


    То есть один из них для мотора, а второй для фиксированных головок?
    Дрим так работать не будет! На моторе должны быть другие спутники, что на фиксированных головках.



    Привет и Сновим Годам !! Эти абое зеттинги я абработал, они били для МАТОРА , но как у меня мультифидшина под рукои я могу перекидеват ЛНБс !! Вот напремер , шасс стоит щ сестеми дреама толка на Одну ЛНБ и проблем стало меньше но неушли !!
    Я вот и спрасил здес >> ктонибуд можут скинут зеттинг для дремки 800 !!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CROW23 ().