Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя CROW23
    Я вот и спрасил здес ктонибуд можут скинут зеттинг для дремки 800


    Tы бы сначала определился, Setting чего тебе надо? /etc/enigma2 ?
    Лично мне кажется, ты путаешь setting в дм800 с другими ресиверами. Это не одно и тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Tы бы сначала определился, Setting чего тебе надо? /etc/enigma2 ?
    Лично мне кажется, ты путаешь setting в дм800 с другими ресиверами. Это не одно и тоже.



    ОК !! Начну с Ночало !!! У меня дрим 800 с ГИМИНИ 3.9 Енигма2 !! взял я зеттинг для дрима 800 но для МАТОРА !! зделал себе 1Х( 19°*13°*5°*1° ) и 1Х( 19°*13°*5°*4° ) но матора у меня нету у меня мултишина !! в сестеми дрима всё настроил как надо !


    И вроде нечо не путаю ;-) !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CROW23 ().

  • Taк и не понял :( Какой сеттинг? Настройки LNB? Taк у всех разная конфигурация...
    дело не в градусах или количестве спутников. Еще ведь что к каким входам подключено, какой satellites.xml..
    Настройки эти хранятся в файле /etc/enigma2... кроме того, в том файле хранится еще много настроек сделанных пользователем в процессе настройки дрима.
    И просто взять у кого-то и залить себе... не могу себе представить.
    А настройки LNB под себя- дело пары минут, с твоей то конфигурацией :)

  • Народ у меня Дрим 800 не видит русский пакет на Евроберде 9
    Все нашел кроме него. Транспондер 11958 V , а где выставить 8PSK у наших вечно все нетак как у всех.

  • Цитата

    Со слов пользователя TrentReznor


    Аналогично ,заливаю дримсетом настройки ,все нормально ,после ребута с первого входа дисека тишина ,но tune failed не пишет.


    Сижу на имидже Pli. Вчера залил новый имидж Jade2 с новыми (декабрьскими) драйверами.
    Имею аналогичную картину с 1.0 дайсеком.
    Настройки (сеттинги) пробовал использовать старые и новые (заново всё просканировал).
    Думаю дело всё-таки в новых доайверах...
    Лечится только временной перенастройкой тюнера в простом режиме.
    После этого вход АА работает.
    Потом переключаюсь обратно в расширенный и работают оба входа АА и АВ.
    После перезагрузки опять двадцать пять...
    Неаккуратненько как-то...

  • С новым годом всех!
    У кого работают HD каналы, с 13E градуса, транспондер 11278V. Будте добры, скинте свои satellites.xml и lamedb файлы, если возможно. Для изучения. Ну не в какую не могу я их отсканировать!

  • привет может кто нибудь сетинг на мотор скинуть в личку заранее спасибо если можно чтоб в фаваритах были русские блогадарю.

  • Цитата

    Со слов пользователя VS2808
    привет может кто нибудь сетинг на мотор скинуть в личку заранее спасибо если можно чтоб в фаваритах были русские блогадарю.


    Мыло посмотри

  • Цитата

    Со слов пользователя ELKovd
    С новым годом всех!
    У кого работают HD каналы, с 13E градуса, транспондер 11278V.


    Файлы скинул по e-mail.


    У меня только MTVNHD идет с затыками, но я думаю это не из-за сеттингов.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Через программу DreamBox Edit затянешь файл satellites.xml на свой комп.Отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. затянешь правильный/ые satellites.xml, поправляешь тот, кготорый у Тебя на компе.И отправишь обратно в Дрим.


    Цитата

    Со слов пользователя ku4a Взять satellites.xml с того имиджа(с которого сохранены настройки) и закинуть в актуальный имидж(/etc/tuxbox).


    У меня не отличается правописание спутников в satellites.xml из дрима и "не из дрима". Проделал все вышесказанное ,не помогло.
    Когда заливаю через дримсет готовые настройки дрим ребутится и все работает как надо. После следущей перезагрузки опять порт аа перестает работать. Неплохо бы разобратся что происходит при перезагрузке после заливки настроек дримсетом ,и что происходит при последущей перезагрузке. ?.

  • @ TrentReznor
    Oпиши конфигурацию, где стоит имидж. Eсли на усб, то что во флэше внутри.
    И еще вопрос, с какого имиджа были сохранены настройки, первоисточник?
    Кстати, у кого проблемы.. почему не сохраняете системным плагином Backup/Restore ?
    Далее, без проблем также работает DreamboxEdit 3.0.

  • Цитата

    Со слов пользователя TrentReznor
    Проделал все вышесказанное , не помогло.
    Когда заливаю через дримсет готовые настройки Дрим ребутится и все работает как надо.
    После следущей перезагрузки опять порт аа перестает работать.
    Неплохо бы разобратся что происходит при перезагрузке после заливки настроек дримсетом и что происходит при последущей перезагрузке ?


    А Ты попробуй так - После первого ребута, когда всё отлично работет, выключи из пульта (standby) и выдерни зади питательный шнур. Жди, минут 5 и снова соединяй.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    А Ты попробуй так - После первого ребута, когда всё отлично работет, выключи из пульта (standby) и выдерни зади питательный шнур. Жди, минут 5 и снова соединяй.


    Соединил ,загрузилось ,все ок. Ребут - все по старому. Тоже самое из бекапа через плугин.

    Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Oпиши конфигурацию, где стоит имидж. Eсли на усб, то что во флэше внутри. И еще вопрос, с какого имиджа были сохранены настройки, первоисточник?


    Во флеши NabiloPureflash последний. Blackhole0.6 на юсб ,там же жемени40 ,на нем тот же эффект с сигналом. Изначально настройки были со старого дрима 7020 ,были добавлены хд каналы ,еще кое-что изменено ,на набило05 и жемени38,39 эти настройки работали без проблем.

  • @ TrentReznor
    Уточни плиз... после ребута, конфигурация тюнера, порт АА(как я понял) прописан как положено или пропадает ?
    Или только каналы не показывают, а конфигурация тюнера остается в норме?


    И посмотри файл /еtc/enigma2/lamedb , как выгядит первая строка в предыдущих сохраненных настройках, например, так? eDVB services /4/

  • После ребута конфигурация тюнера на меняется ,порт аа остается как положено. Только не показывают каналы. Если подождать ингода через минуту -другую канал "раздупляется" и начинает показывать до следующего переключения с канала на канал. И в сохраненных на компе настройках ,и в дриме в ect/enigma2 lamedb начинаются на eDVB services /4/.

  • Цитата

    Со слов пользователя TrentReznor
    Если подождать ингода через минуту -другую канал "раздупляется" и начинает показывать до следующего переключения с канала на канал..


    A, теперь понятно. В новых имиджах опять новые драйвера, мне помогли(в сторону улучшения) :) , тебе- в обратную :(
    Попробуй подбор tone_amplitude...или дайсека :) Ну, первое легче.

  • ku4a
    В общем подбор tone_amplitude не помогает ,поигрался в Satellite equipment setup с задержками - не помогает. Там же в БА поставил жемени3.9 - никаких проблем ,все работает нормально. Буду возится дальше. :(