Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Мне Satellite equipment совсем ничего не давал. Tone_amlitude eще кое-что.
    У меня ведь совсем сложная конфигурация ..
    после дайсека 1/10 стоят еще LNB quad, то есть головки с уже встроенными дайсеками... короче накручено =)
    И все равно, кое-на каких спутниках происходят задержки, как ты описал.
    Пробовал менять соответветсвующую LNB... поставил новую, последней модели...перестало совсем переключать. :(
    Жду теперь другой дайсек, буду пробовать дальше. От дмм не дождешься помощи.
    У них масса пользователей принимает один спутник, астру.. самые крутые еще птичку... все. На остальных забили. :(

  • Есть у меня подозрение, что неслабое количество дм800 продают за пределы Германии. Так что не забъют, надеюсь.

  • Хех... А у меня в Эстонии такое -


    DISEqC 1/10, Gemini 3.90.
    1ый вход дайсика (через дайсик напрямую) - Astra 2, на 28,2Е (Sky UK).
    2ой вход - Eutelsat W4, на 36Е (NTV+)
    3ий вход - Astra 1 на 19,2Е (Premiere, Digital+... итд.)
    4ый вход - Sirius на 4,8Е (Viasat Nordic/Baltic)
    5ый вход - Thor 3,5/Intelsat 10-02 на 0,8W и 1W (Canal Digital, Digi TV)


    Если выключить на канале Sky UK и оставить на ночь в standby, то утром не признаёт не одного спутника.
    Этот канал работает, на котором выключал... Но не признаёт даже не одного канала на том же спутнике (Astra 2 на 28,2Е).

    Если выключить на канале любого другого спутника и оставить на ночь в standby, то все каналы/спутники утром отлично работают.


    МИСТИКА
    Пора нам обращаться к гадалкам. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • я тут бетку очередную раскопал... хуже не стало, лучше...даже не пойму, затыркался уже :( У кого проблемы, пробуйте.
    закинуть в lib/modules/kernelversion/extra/
    Только старую сохранить.

    Файлы

    • alps_bsbe2.rar

      (25.24 kB, скачали 34 раз, последнее скачивание: )
  • У меня работало все прекрасно на дисеке 1.0
    ща поставил 1/10 - КАПЕЦ ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С нтв +
    вернее с W4
    если ранее весь пакет нтв+ и триколор сканировался сетьевым поиском то сейчас только сканирует тот тран который вводишь в поиске далее почемуто начинает прописывать каналы с других спутников - а именно почемуто с SIRIUS a !!!
    Когда вручную прописываю трансы нтв++
    они приписываются - но конда я перехожу с праой поляризации на левую - нот фаут пишет (( и это только на W4
    остальные спутники 13 9 75 80гр - работают отлично
    все поляризации и переключаются мгновенно !!

  • Поздравляю со вступлением в клуб 1/10 ;)
    Ребята, это не имеет отношения к имиджам. Перенесу посты в соответствующий топик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сделано.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Поздравляю со вступлением в клуб 1/10 ;)


    ku4a U. U. U. спасибо ))) я у же понял что попал в другую страну ))) U. U. U.

  • Имею дисек 8*1 PATEK . Не могу отсканировать 11278 V(ХД каналы Цифра+) с 13Е. При этом ХД каналы этого же провайдера на 11449 H и 11075 V отсканировались и идут без срывов. Луч один и тот же. Танцую с бубном уже 2 дня. 13Е стоит на 2 входе. Мой дисек понимает команды протоколов 1,0 и 1,1. И так и так пробовал - эффекта нет. Может кто-нибудь подскажет какой-то вариант, который я не использовал? Или посмотрите, у кого есть эти каналы, на 11278 V сигнал слабее, чем на 11449 H(FilmBox HD)?


    Заранее спасибо за помощь

  • Имеет ся точно такой же дисек. Не прописывались некоторые каналы в ХД. После правки satellite xml всё как рукой сняло.

  • но я во-первых пробовал сканировать вручную, а во-вторых смотрел satellites.xml. Там вроде всё ок :(

  • Цитата

    Со слов пользователя ikosha
    Имею дисек 8*1 PATEK . Не могу отсканировать 11278 V(ХД каналы Цифра+) с 13Е. При этом ХД каналы этого же провайдера на 11449 H и 11075 V отсканировались и идут без срывов. Луч один и тот же. Танцую с бубном уже 2 дня. 13Е стоит на 2 входе. Мой дисек понимает команды протоколов 1,0 и 1,1. И так и так пробовал - эффекта нет. Может кто-нибудь подскажет какой-то вариант, который я не использовал? Или посмотрите, у кого есть эти каналы, на 11278 V сигнал слабее, чем на 11449 H(FilmBox HD)?


    Заранее спасибо за помощь


    Скачай готовые сетинги,открываешь DreamBoxEdit-3 2 раза,
    в одном открываешь свой сеттинг в другом скачаный,
    и просто "скопировать" канал скачаном и "вставить" в свой,
    стаешь на канал и правая клавиша мыши.

  • seroga_55 спасибо. Попробую. Не может ли кто-нибудь ткнуть в файл сеттингами для 800-го?
    Заранее спасибо.

  • Подключены 4 single ЛНБ (23Е, 19Е, 13Е, 5Е) на DiseqC switch Spaun SUR 420F.
    LNB 1: 23E
    LNB 2: 19E
    LNB 3: 13E
    LNB 4: 5E


    Работает толко ЛНБ 1, как если бы у меня LNB 1 была бы на прямую подключена к реcиверу бес DiseqC.
    Переключаю с одного спутника на другой (с одного ЛНБ на другой), а приём сигнала всё равно идёт всегда с LNB 1.



    Пробовал:
    -- DiseqC simple А/B/C/D
    -- DiseqC advanced 1.0 / 1.1 (настройки по умолчанию , толко ЛНБ порт измeнял)




    В чём может быт дело?


  • С такими настройками у меня всё прекрасно заработало,
    ошибок типа "tune failed" / "Tuner fehlgeschlagen" при переключении каналов нет:



    Confguration Mode: advanced
    Satellite: 23.5E => 19E => 13E => 4.8E
    Voltage mode: Polarization
    Tone mode: Band
    LNB: LNB 1 => LNB 2 => LNB 3 => LNB 4
    DiSEqC: 1.1
    Toneburst: None
    Committed DiSEqC command: AA => AB => BA => BB
    Fast DiSEqC: no
    Sequence repeat: yes
    Command order: commited, uncommited, toneburst
    Uncommited DiSEqC command: Inpit 1 => Input 2 => Input 3 => Input 4
    DiSEqC repeats: None
    LOF: Universal LNB
    Increased voltage: no


    На DiSEqC switch выставлен Mode 1.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wrungel74 ().

  • есть проблема: на 800 не могу настроирть дайсек, притом любой на 7020 или 600 или 500 работают нормально(и с1.0 и с 1.1 перепробовал много), может быть что- то ни так делаю может дайсек не тот. Просьба написать как точно выставить настройки, и какие дайсеки лучше использовать(которые можно купить в России) - моя конфигурация на dm800 36Е+13Е.
    заранее благодарен

  • Цитата

    Со слов пользователя pahom
    есть проблема: на 800 не могу настроирть дайсек, притом любой на 7020 или 600 или 500 работают нормально(и с1.0 и с 1.1 перепробовал много), может быть что- то ни так делаю может дайсек не тот. Просьба написать как точно выставить настройки, и какие дайсеки лучше использовать(которые можно купить в России) - моя конфигурация на dm800 36Е+13Е.
    заранее благодарен


    Дисек 1.0 в настройках поставь 1.1

  • У меня даисек 10/1 прекрасно работает. Надо Commited switch ставить AA на всех спутниках, режим 1.1 а Uncommited switch соответственно 1, 2, 3 итд. У меня первий вход даисека не изпользуется.

  • У меня даисек 10/1 прекрасно работает. Не надо Commited switch ставить AA на всех спутникахю Режим 1.1 а Uncommited switch соответственно 1, 2, 3 итд.
    Желаю удачи!