Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Может быть я слишком наглею, но не могшли бы помочь с букетами на 4,8; 9; 13; 36; 75; 80; 90 градусов. Никак не могу скомпоновать. Если не трудно. Заранее спасибо

  • Привет Всем!!!Вот такая проблема:короче при помощи DreamBoxEdit пробую закинуть готовый ранее мною сделанный сеттинг с букетами,в итоге каналы и спутники есть,а букетов с каналами ранее мною сделаны нет.Помогите решить проблему,может в настройках нужно изменить?

  • Спасибо!Разобрался...в настройках надо было выставить "разрешить многим букетам",но всё ровно и за ссылку Спасибо.Пригодится. ;)

    Файлы

    • Einstellungen.jpg

      (23.92 kB, скачали 646 раз, последнее скачивание: )
  • Люди, помогите!
    800 дрим ни в какую не хочет видеть 8PSK. ни в автомате, ни в ручную - нет сигнала. Пробовал на Enigma 2 4.00 и nabilosat 0.7
    спутник 9Е и 36Е. остальные каналы все ловятся, а вот которые DVBS2 8PSK ну никак. Конвертор менял даже на всякий случай. Что может быть?

  • Ребят объясните как настроить такую конфигурацию:
    Мотор Интерстаровский + чашка+++?
    Если выставить на LNB2+++,все сканирует по дизек протоколу 1.1.
    Но мотор на 1.2 крутится без шкалы сигнала,как вылавливать трансподеры непонятно.
    И еще:мотор вертиться нормально только на юсальсе,при попытке движения руками без координат молчит.

  • Цитата

    И еще:мотор вертиться нормально только на юсальсе,при попытке движения руками без координат молчит.


    Как ты это определил? Номера позиций программировал?

  • Ну как)))) окно открыл и слушал)))
    Сегодня еще хочу поэксперементировать с дизеком,может попробовать напрямую к мотору,просканировать спутники,а уже потом ставить дизек со второй чашкой?Чую питание дрючит...но я поставил блок питания на 5 ампер-должно хватать зауши!
    У кого есть такая рабочая конфигурация,какие настройки дрима в установке головок?


    п.с.С горем пополам на юсальсе со старыми значениями на моторе от 500 удалось выхватить 13,правда не все транспордеры.

  • Так и стояло....
    Просто понял что и как:
    Сначало на 500 запомнил позиции для мотора,потом ставлю 800 и загоняю по одному на те-же позиции сохраняя их,сканирую и отключаю оставляя букеты....9,13,19 и 36 поддались...5E нивкакую!
    Но прогресс на лицо)

  • Ну естественно,так и было.Я фак прежде прочел....
    Просто без отключения конфигурации спутников кроме нужного дрим сканирует в автомате поочередно все спутники которые ты забил,сам крутит мотор...
    А если не дай бог забыл отключить+++ на LBN2,то всегда ломиться на похожих частотах на него)
    Потому и отключал все и поочередно заводя мотор на один спутник,активировал на 1.2дизек LBN1,АА и по сохраненной в моторе позиции от DM500 под запомненным и идентично выставленным в 800 номере позиции он его сам туда крутил...дальше только запомнить его для 800 и просканировать сначало в ручную 1 тренсподер,а потом (почему-то со 2 раза,прикол у тюнера такой) уже в автомате он видит все!


    И еще в догонку вопрос: может кто сталкивался с некоректной цветопередачей на DVI? Весь экран пересыщен красным....

  • Цитата

    Со слов пользователя veren
    И еще в догонку вопрос: может кто сталкивался с некоректной цветопередачей на DVI? Весь экран пересыщен красным...


    Первый раз слышу... Сделай полный рестарт или выдерни зади питание.

  • Цитата

    и по сохраненной в моторе позиции от DM500 под запомненным и идентично выставленным в 800 номере позиции он его сам туда крутил...дальше только запомнить его для 800 и просканировать сначало в ручную 1 тренсподер,а потом (почему-то со 2 раза,прикол у тюнера такой) уже в автомате он видит все!


    Гм.
    У меня позиции в моторе тоже уже прописаны.
    я в настройках спутников дрима 800 только указывал номер позиции для каждого спутника.
    После этого все работало.
    Дополнительно я его не запоминал нигде.

  • Да дело в том что до этого мотор стоял в связке с Опеном и при попытке перейти с 9 на 13 зачем-то сначало возвращался на 0,а потом крутился уже на 13,пришлось обнулить и выровнять все на 500,запомнив позиции(там хотя-бы шкала уровня сигнала нормально работает),а потом уже на 800 их подобрать.


    По DVI вообще непонятно,вроде там есть шкала регулировки контраста и яркости+тв таблица и цветовая градусировка,но как регулировать я чет непонял?
    Ниодна кнопка пульта не изменяет значения....На SD картинка хорошая(пробовал 3 имиджа родной и от Джемини,и Набило)
    Сегодня еще будет попытка поменять сам кабель.

  • кто нибудь знает решение проблемы


    800 дрим ни в какую не хочет видеть DVB-S2 8PSK. ни в автомате, ни в ручную - нет сигнала. Пробовал на Enigma 2 4.00 и nabilosat 0.7
    спутник 9Е и 36Е. остальные каналы все ловятся, а вот которые DVBS2 8PSK ну никак. Конвертор менял даже на всякий случай. Что может быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя lexxis
    кто нибудь знает решение проблемы


    800 дрим ни в какую не хочет видеть DVB-S2 8PSK. ни в автомате, Что может быть?


    Могу дать свои сетинги-мотор,поробуешь с готовыми.


    Если надо пиши телеграмму.

  • Подскажите пожалуйста , ка исправить проблему (((
    перестало реагировать управление мотора (((
    сбросил в установку на 0
    начинаю поиска нужного спутника по частоте -но мотор проскакиевает все позиции при этом сигнал на шкале отображается но мотор неостанавливается и начинает круть то упора в любом направлении ((при принудительном включении стоп - реакции нет -крутит до конца ((
    до этого вес работало прекрасно -что могло случиться ???
    подскажите плиз )) спасибо ответившим ?.