Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя Tata555
    как перекинуть фавориты с 7020 на 800?,для 7020 делала через DCC сохранить и на Restore в дреам, но пойдёт ли это в 800? (из за enigma 2)или есть другие варианты?


    я пробовал с 7000 на 800 у меня не получилось.


    И DCC, и Dreamboxedit...


    Только заново, ручками. :(

  • Tata555 и mpetr - есть такая программа Dreamset - ей перекинуть фавориты с enigma1 на enigma2 - вполне реально. Проверял с DM500 на DM7025 и DM800. хттп://mmedit9800.tripod.com/

  • Цитата

    Со слов пользователя pau22
    Tata555 и mpetr - есть такая программа Dreamset - ей перекинуть фавориты с enigma1 на enigma2 - вполне реально. Проверял с DM500 на DM7025 и DM800. хттп://mmedit9800.tripod.com/


    pau22 большое спасибо! у меня всё получилось))) под настройкой enigma2 ver 4.

  • Извинитe просто я замучался с поиском каналов с мотором, амос,атру и хотбирд всe идeт, а сириус находит каналы с астры и нe находит свои каналы, так жe 9 град, нe находит русскиe каналы 11881V, а sex каналы12092H нашeл, я ужe нe знаю, что дeлать можeт это в дримe в конфигурации, что то нe то, сзоит Набило 08.
    Кто знаeт помогитe, заранee спасибо.

  • Я сканирую по одному спутнику - вроде все нормально сканит.
    Такая ботва еще на дриме500 была... Иногда дисек не переключается на нужный вход, поэтому на сириус могут прописываться транспондеры с другой позиции.

  • zakhar ну что ты мучаешься ?, прогой Dreamset убей все свои каналы, затем поставь сателит лист новый - в нём косяк и сканируй себе наздоровье.

  • Да всe ужe идeт , кромe Сириуса, сигнал на Сириусe самый сильный, но нe в ручную ни автоматичeски нe находит вобщe ничeго, можeт кто знаeт в чeм проблeма?

  • у меня обычная поворотка strong позик и тазик с поляркой,я парюсь конкретно.На 7000 дриме сканирование 15 спутников занимало минут 20 от силы,здесь же часы..Может какие хитрости есть,делаю так.Все спутники у меня расставлены через позиционер по позициям,я их знаю,потом в настройках расставляю нужные спутники,и ставлю на автоматическое сканирование,жду..но это же мука какая то,на спутник уходит по 10 минут минимум,их 15,может в настройках какие нюансы,у кого как отпишитесь подробно,спасибо.Да еще,а как один спутник то отсканить,стартует в автомате опять все по кругу и чо за стереть перед сканированием,с каждым сканом с нуля что ли?

  • Цитата

    Со слов пользователя Генадий
    Поделитесь сеттингом для ДМ800, плиз.А/Х/Е/С


    Как ты себе это предствляешь, сеттинг?

  • Представляю это так, вытащил, заархивировал и выставил.
    Не один раз своим от ДМ7020 делился.


    Хорошо, а от других версий дрима зеттинг подоидет на 800?
    Проверить пока не на чем, ДМ800 придет на днях, хотелось чтоб все под рукои было.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ weter71
    Tы и уверен, что у него такая же конфигурация, как у тебя? :)


    Конфигурацию я у себя подобью, потом.



    weter71, спасибо.

  • незнаю как с 7020 на 800 ыи, не пробовал, а вот отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пробовал залить на свои 800 ыи, все катило, делал все прогои DreamBoxEditdreamboxedit,,, просто люблю поикспериментировать, вот такои я ?:

  • Люди помогите кто может, купил вот себе Дрим 800!
    И мучаюсь теперь с моим 1/10 Дайсиком от "Satconn" ничего не могу настроить иногда один спутник нахожу, перепрограммировал в 1.1 тоже не помогло, делал настройки как у омска на фотке ничего не даёт, не получается!
    Имидж сейчас oozoon последний! Если не пойдёт, прейдётся другой рес искать, мне без 1/10 не пойдёт!

  • Подскажите, какой минимальное качество сигнала необходимо для приема HD каналов? Настраиваю HB 13e, вроде все видит, но 11278 V вообще не видит(не находит не одного канала). Пробовал м вручную и автоматический поиск. Про DBS2 не забыл и модуляцию правильно поставил.