Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    U: Хех... Тут 27 страниц. Читать, читать и читать!


    Да ладно тебе, я уже давно всё прочитал (почти)
    Хоть скажите как 1/10 переключатель программирован в 1.2 или 1.1 протакол, вообще, нефига с этим дримом не понятно, кто нибудь сделал нормальную инструкцию для чайников как на всех других ресиверах! Сразу всё понятно что к чему, а тут надо 10 Форумов облазить!

  • Цитата

    Со слов пользователя Sonysan
    Хоть скажите как 1/10 переключатель программирован в 1.2 или 1.1 протокол...


    На первой странице этого топика, цитируют меня. То есть, для дайсика 1/10, только протокол 1.1.

  • Цитата

    Со слов пользователя rus451
    Подскажите, какой минимальное качество сигнала необходимо для приема HD каналов?


    Скажу за +++,ниже 7db уже проблема...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Даизик 4 в 1, настроики Einfach(простые) А/В/С/Д, при переключении со спутника на спутник появляется ошибка TUNE FAILED


    так делал

    Цитата

    cat /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude получаем число, у меня стояло 00000007, значит стоит значение 7. Нужно поиграться различными значениями, с моей конфигурацией лучше работает 10, методом проб вышел на нее. Задаем команду: echo 10 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude


    Менял echo 10 на 4 не помогло, что еще надо править?

  • имедж Gemini 4.10 - DiSEq 10/1 - протакол 1.1 (также ппограмировал в 1.0 для 4 входов) результат тотже - с АСТРЫ19 находит 329 каналов и небольше - с Hotbirda и тово меньше.
    перепробовал все что можно в ключая другой имедж - Nabilisat последний.
    я просто в растерянности. можт кто даст наколку ?
    дайзик с Катрайном работает 100%

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    Я просто в растерянности. Может кто даст наколку ?


    Сканнируй вручную все транспондеры. Или поправляй файл satellites.xml.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Сканнируй вручную все транспондеры. Или поправляй файл satellites.xml.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • satellites.xml я его нетрогал - чево его править.
    установил оригенальный имедж - тоже самое и осталось.
    попробовал в ручную транспондер сканировать - ничего не находит.
    вот это попадалаво.....

  • + Мне лично уже кажется "они" это специально сделали.
    Обьясняю - На какой хер мне весь спутник если я хочу только HD каналы или на какой хер мне всякие открытые каналы чёрномазых с Hotbird?


    Ставь по очереди все спутники в первый вход дайсика, отсканнируй и потом сконфигуровай дайсик.


    Ты это не забыл на всех спутниках - Committed DISEqC command - AA

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • неужели все так делали по твоей методике ?
    (глазам неверю) да я сомневаюсь что вообще получится.
    попробую сейчас без дайзика как ты говоришь.
    (я думаю тюнер КАПУТ)
    Committed DISEqC command - AA - да пробовал и так
    ################################################
    отключил все что только возможно (даизики, майзики) и неполучв положительнова результата пришол к выводу - ДРИМ ДОХЛЫЙ.
    (нужно менять по горантии.) неповезло.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    Hеужели все так делали по твоей методике ?


    Нет конечно... Я в том числе. 8)


    Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    ... пришол к выводу - ДРИМ ДОХЛЫЙ, (нужно менять по гарантии.), неповезло.


    И Ты 100% уверен, что Дрим не левый (клон) ?

  • 100% да уверен. (врядли это относится к делу.)
    клоны думаю умеют сканировать нехуже немцев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    с АСТРЫ19 находит 329 каналов и небольше - с Hotbirda и тово меньше.


    Значит все-таки сканирует :)

    Цитата


    отключил все что только возможно (даизики, майзики) и неполучв положительнова результата пришол к выводу - ДРИМ ДОХЛЫЙ.


    Нет, не дохлый. Просто дрим гамно... по сравнению с катей U:
    С наскоку не пойдет... читать батенька.

  • Dortmundez, ты нах удаляй все свои сетинги дайсика. И ставь сразу на всех спутниках - Committed DISEqC command - AA.
    Ты не забыл - Не плачь девчёнка, солдат вернётся... 8)

  • учитывая что только кусок астры находит - что бы наверняка еще и сателитес хмл свежий вкинуть бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ладно вам. :) Ничего не надо. Всего лишь необходимо забыть про катю и прочитать этот топик, от корки до корки.