Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Я же писал что еще неставил себе. После футбола попробую. Зайди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня другой вопрос-каналы переключаются быстро, но когда перехожу на HD канал, звук идёт, а картинки нет. Приходится несколько раз туда-сюда переключаться, пока изображение появится. В чём может быть проблема ?

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    но их надо после каждой перегрузки заного задавать-я пока не понял,как их можно спейхеровать..


    Разобрался с этим , вставил скрипт, теперь нормально, после перезагрузки сохраняется.


    Вставляй в самый конец, нужное тебе значение. У меня теперь так:
    ---------------------
    #Nabilo
    echo 31 > /proc/progress
    [ -e "/usr/bin/inadyn_script.sh" ] && /usr/bin/inadyn_script.sh start


    echo 10 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а формат satellites.xml такой же как и в энигма1 ? Если нет, покажите несколько строчек для тройки dvb-s2 каналов


    Подвесил свой. Правда лишние спутники убрал там.

    Файлы

    • satellites.rar

      (5.3 kB, скачали 217 раз, последнее скачивание: )
  • Кто пробовал каскадировать дисеки на DM800?
    На 500 работает без проблем, на 800 уже 2 дня мучаюсь и ничего не выходит - иногда несколько раз переключится, но это очень редко бывает. Настройки делаю такие же как на 500-м.

  • вообщем, после недельного танца с бубном проблема выявилась довольнотаки чётко- а имеено ....
    V поляризацию мой diseq (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    переключает как и надо - вся проблема имеено переходе с V на H
    появляется темный фон и через две секунды таблчка TUNE FAILED!!
    и картинка появляется! далее при переключении с H на H никаких проблем
    далее с Н на V - опять никаких проблем
    с V на V - опять никаких проблем
    а вот с V на H - СНОВА ПРОБЛЕМА!!!
    а ингда когда переходишь с любого спутника на +++ - пишет
    tuner nicht gefunden,sid nicht in pad gefunden- но эта проблема уже практически перестала существовать
    Вроде я неодин с такой проблемой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    - но пянть их надеже князь ..... ?.

  • @ andmar
    Игрался я настройками этого плагина, satelliteequipmentcontrol.... ноль эффекта, в смысле проблемы автосканирования.
    Когда рылся в инете, наткнулся на старые топики 7025, один клиент даже осцил подключал к дайсекам.
    Выяснилось, что там с формой импульса не все в порядке, ну и заглохло что-то...
    А с "TUNE FAILED" мне помог подбор "tune_amlitude".

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ andmar
    Игрался я настройками этого плагина, satelliteequipmentcontrol.... ноль эффекта, в смысле проблемы автосканирования.
    Когда рылся в инете, наткнулся на старые топики 7025, один клиент даже осцил подключал к дайсекам.
    Выяснилось, что там с формой импульса не все в порядке, ну и заглохло что-то...
    А с "TUNE FAILED" мне помог подбор "tune_amlitude".


    пробовал я много комбинаций с tune_amlitude - но результат оставался на прежнем уровне- так и сижу в ожидании горизонтальной поляризации 2-3секунды((( :evil:

  • echo 6 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude 8o ?.


    вроде проблема решаеться -но ненадолго поистечение нескольких минут оптяь при переключении проблема возобновляется

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andmar ().

  • нету теперь у меня проблемы с diseq !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! S.
    заявляю официально - У DREAMBOX 800 - ПРОБЛЕМА С DISEQ фирмы Spaun!! воктнул первый попавшийся китайский ширпотреб и все работает как часы ))))))))

  • Цитата

    Со слов пользователя andmar
    нету теперь у меня проблемы с diseq !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! S.
    заявляю официально - У DREAMBOX 800 - ПРОБЛЕМА С DISEQ фирмы Spaun!!
    воктнул первый попавшийся китайский ширпотреб и все работает как часы ))))))))


    Во-во... Все сходится. Жаль нет у меня здесь осцилла....
    Что-то у них при подключении нагрузки :)
    Типа входное сопротивление, входная емкость дайсека чуть изменится и хана переключениям.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Во-во... Все сходится. Жаль нет у меня здесь осцилла....
    Что-то у них при подключении нагрузки :)
    Типа входное сопротивление, входная емкость дайсека чуть изменится и хана переключениям.


    так в свое вреля я именно SPaun приобретал для решения такойже проблемы года 4 или больше назад к 7000 дрима
    Тогда у меня и тарель стояла за 80 метров от ресивера - и только спаун переключал нормально - а теперь все данаоборот 8o

  • А у меня те-же проблемы , но Diseq от фирмы Schweiger....может поделитесь у кого с каким Diseq работает , а с каким нет ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lomax ().

  • Я к стати заметил другое- ошибка выскакивает 99% на каналах которые смотрю через шару.На открытых каналах появляется только после того как бокс уже выдал ошибку на закодированном и-то очень редко

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Я к стати заметил другое- ошибка выскакивает 99% на каналах которые смотрю через шару.На открытых каналах появляется только после того как бокс уже выдал ошибку на закодированном и-то очень редко


    8o да причем тут шара или не шара !!Проблема с токами открывания h..p://juras-projects.at.tut.by/rus/tests.html


    а скорость открытия каналов - зависит от настройек мжкамд
    ну и в первую очередь от самого сервера !!

  • Пишу как есть- открытые каналы независимо с какой поляризацией переключаются нормально без всяких ошибок. Я создал специально два пакета- один с открытыми русскими каналами с Птички , Сириуса и Амоса другой с закрытыми. Потом начал туда- сюда щёлкать. В первом пакете ниодной ошибки, во втором буквально после 3его переключения-Sid not found in Pat.

  • странно както(((
    а имидж где установлен ?
    вообще попробуй
    Menu => Erweiterungen => Plugins herunterladen => systemplugins => satellitequipementcontrol


    Menu => Einstellungen => Kanalsuche => Satellitenausrustungseinstellungen =>
    => Delay between diseqc commands: 0130

  • Имидж на усб, причём без разницы какой(Гемини , набило и т.д.) 130 уже устанавливал- ещё хуже стало. Может когда дрим сеть испльзует, у него тоже напряжение прыгает ?