Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Читал как-обычно...между строк :O Глюков по этой железяке немеренно отловил, и судя по форуму со всеми не я первый сталкиваюь. Меня интересует почему у продавца в наименовании позиции такая приписка? Что с дримом не так? В яндекс маркете забей "DM 800" и самое первое предложение оно и будет....

  • dra8284
    к сожалению нет доступа к тазику.


    У меня таз +++ с твин конвектором,
    соответственно два ресивера, Дрим800 и сезам 7700
    На сезаме никаких глюков нет.


    Кстати, сыпание экрана начинается через 4-5 минуты.
    Но опять же такого не было 3-4 мес, пока не поменял софт во флеш.
    Может дело в флешке, где установлен БА со всеми делами?


    Иначе не понятно, от чего этот маразм с ресивером.

  • Находи общий язык с компаньеном и выставляй тарель,иначе ты просто замучаешь железо.Сам недавно имел проблемы с сыпаньем картинки именно на простых каналах,при том что сигнал был хороший.
    Наверно в курсе с зимы на лето и обратно происходят изменения с сигналом,это просто совпало у тебя с заменой имиджа.
    А то,что на другом рессивере идет хорошо,это ни о чем не говорит,т.к. тюнеры разные,тому хватает,а дриму нет.Не забывай это круговая поляризация,может нужно всего на пару милиметров подстроить тазик,уровень сигнала может остаться прежним,но за то сила увеличится...Сам хренею с этого... :)По этому использую дедовский способ,по максимуму выловить AzTV,дальше без проблем...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • попробую, что-нить придумать, чтобы добраться до таза.
    В голове не укладывается, как может показывать на одном ресивере, а на другом периодический глючить....
    при том что триколор и HD пашет без сбоя.

  • поставил внутрь LT и больше нет никаких проблем с сыпанием картинки.
    Но без БА не очень конечно

  • похоже поспешил радоваться.
    Я заметил проблемы на cilcular right, может дело в конекторе?
    У меня твин, но на другом выходе нет проблем.
    Может полетел один выход конвектора?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Milanista ().

  • мужеки что может быть дрим 8000 не видет экспрес 53 т.е 11044 V 44950 не в какую не могу просканировать были может у кого такин проблемы чем их лечить ставлью другой ресивер все пашет на ура на дриме жеть не в какую ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя dewid
    мужеки что может быть дрим 8000 не видет экспрес 53 т.е 11044 V 44950 не в какую


    Похоже эпопея пошла по второму кругу... 800-ый тоже поначалу не поддерживал высокий битрейт.
    Только после многочисленных обращений в дмм подправили софт.

  • Господа, не поленитесь пожалуйста отписать, кто какой купил дайсек и тем самым полностью решил проблему с Tune Failed. Из всей ветки нашел только одно подтверждение для:


    LUXMANN (модель SW-701)
    РАТЕК (модель SW 81)


    Интересует в первую очередь рынок Украина/Россия.
    А то мне лестницу в 8 метров пролезть... один раз хочется...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Manfred ().

  • У меня такой,проблем нет и небыло-
    хттп://ввв.agsat.com.ua/index.php?productID=291
    Так же и покупал, за день пришло автолюксом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем scyart ().

  • у меня есть два ресивера Dream 800 и openbox 770. c openbox diseq-позиционер работает нормально а с дримом нет. посоветуйте какой купить чтобы нормально работал

  • Таг.
    Подсказите Сеттинг от ДМ800 на ДМ8000 ставит мозно?


    Пс. скинте плз. у кого ест на Астра19°-Hотбирд-Еуробирд9°-Сириус для ДМ8000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndMM ().

  • Извените пожалуйста :O Ребята помогите ;( у меня на ДМ800 стоит дайсек 8-1(4.8*.9.0*.13.0*.19.2*.53.0*.) При переключении каналов именно на Сириусе НТВ мир,Рен-ТВ,1 Балтика,3+ , ТВ 1000 и ТВЦИ нев. сыпятся картинка, но хочу заметиь РТР Балтика показывает без проблем. Заранее большое спасибо за помощь =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем limonti ().

  • Столкнулся со следующей проблемой: после скана транспондера не могу найти найденные каналы. Спутник астра 28.2Е 11427 Н 27500 2/3 дрим находит какие-то freesat каналы включая канал 10510 (itv hd), но в списке этих каналов нету хоть убей. Сканировал несколько раз, пишет найдены такие-то каналы (вроде 12), нажимаю ОК, но в списке их нет. Может Freesat каналы в каком-то другом месте лежат? Кто смотрит ITV HD на астре - отпишитесь плиз. Все остальные ITV 1,2,3 находит и запоминает без проблем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mexx318 ().

  • Для того, чтоб поймать этот канал на Dreambox DM800/8000HD нужно изменить файл lamedb (etc/enigma2/lamedb), добавить строку:


    290e:011c0000:090b:003b:1:0 ITV HD
    p:BSkyB,c:000d49,c:030d49,c:040d4a,c:050001,f:5


    После этого выдернуть питание, ждать минут 5 и включить снова или... через telnet дать команду - killall -9 enigma2.
    И канал ITV HD сам появится в списке каналов.
    Но на этом канале очень редко бывают передачи, обычно на этом канале такая картинка...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Milanista
    похоже поспешил радоваться.
    Я заметил проблемы на cilcular right, может дело в конекторе?
    У меня твин, но на другом выходе нет проблем.
    Может полетел один выход конвектора?


    Конвертер какой фирмы?
    Если INVACOM, то выход с большем номером- косячит,
    сигнал хуже и сыпет.
    У меня их 3 штуки от разных продавцов.
    Очень СИЛЬНО разочарован INVACOM-TWINом.
    Зимой с под минус 25, этот самый выход вообще перестает работать,
    надо на нужном канале постоять 20 минут, только потом что-то начинает
    проявяться!
    Факт- сомнению не подлежит!!!
    INVACOM-Single--- без проблем в любую погоду.