Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя Петруhа20
    подскажите как мне настроить в дриме 800 два спутника hотбирд 13, еуробирд 9 на порт Ц , у меня на одну головку принимаит эти 2 спутника


    В satellites.xml прописать , допустим если у тебя на 13° настроен, транспордеры с 9° и просканировать автоматом.

  • помогите настроить чтоб каналы переключались нормально. diseq BEST 4/1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    конкретно на каком спутнике какие настройки ставить ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Без разницы... Только... Вместо расширенного в первой строки, выбирай простой. У Тебя ведь 4 спутника.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Без разницы... Только... Вместо расширенного в первой строки, выбирай простой. У Тебя ведь 4 спутника.


    а полутше совета никто не даст ? по твоему я простой непробовал ? также одни ошибки вылетают

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    а полутше совета никто не даст ? по твоему я простой непробовал ? также одни ошибки вылетают


    На первых трех спутниках поставь быстрый дисек НЕТ. И будет ГУД. 8)

    Amiko viper 4K, DM525HD

  • не знаю куда вопрос, наверное сюда.
    Жалко нету топика -дм800 - железо.
    Или слепой?


    В общем вопрос, многие знают проблем с тюнен фаилайд у дрима 800. Все софтовые решение и подбор дайсиков не приносит 100% решения проблемы. Меня эта проблема конкретно достала!!! :evil:
    Например если долго смотреть платформу хд, потом переключить на дв или другой спутник с не хд, нет сигнала нигде.
    Перезагрузка тюнера в основном решает проблему, но появляются другие проблемы (например вылетает спутник с списков).


    Моему другу в магазине тюнеров (русский магазин специализированый на спутниковом оборудование) продавец заявил, что они делают модификацию (т.е. что то впяивают в тюнерную платину или меняют что то в ней, какой то элемент) и проблем с тюнен решаются окончательно.


    Кто нибудь знает про это что то?
    Или слыхал подобное?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    В общем вопрос, многие знают проблем с тюнен фаилайд у дрима 800. ?


    Давно исчезла. Нескромный вопрос.. сколько лет имиджу.. или хотя бы драйверам?

  • моему имеджу пару месяцев.
    На выходные поменяю.
    Идея мне не нравится, в новых имеджах напихано много того что мне не надо, а что надо убрано.
    Речь идет о CSV имежде, который стал iCSV (почти тот же гемени).


    Однако могу поспорить, что проблема софтовым путем не решится.
    Эта проблема железа.


    У друга теже проблемы, хотя стоит актуальный гемени софт.
    Новее нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    нет,а что мне было на офф.ловить?кстати,выставил бы скрипт,как weter71спросил,к имиджу прикрутить,добро бы сделал... U:у меня гости,заняться некогда... :rolleyes:


    Продолжим здесь, та темa не для нас :) Насколько я понимаю, в последних имиджах все уже изменено.
    Патчик у себя проверить не могу, даже если б хотел. Так как все работало и без него... вчера :) А сегодня все снесено... идут эксперименты U:
    В readmе все расписано, как делать: h**p://rapidshare.com/files/238620463/enigma2.dm800.20090428.zip.html

  • после етих монипуляции дрим стоит ступором, только красная лампочка мигает и все, правдо по фтп могу лазить по дриму


    да еще вопрос? после етои команды он должен сам стартануть или


    6. Start enigma2
    ----------------------------------------------------------------
    root@dm800:~# init 3

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().