Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • ничё сложного нет,останови через тел...
    1. Stop enigma2
    ----------------------------------------------------------------
    root@dm800:~# init 5



    2. Upload the unzipped file to /tmp on your dm800
    Place the epglang (edit it first) and epgpid in the /etc/enigma2/ directory



    3. Set run permission on the file
    ----------------------------------------------------------------
    root@dm800:~# chmod 755 /tmp/enigma2



    4. Try if it works
    ----------------------------------------------------------------
    root@dm800:~# /tmp/enigma2
    PYTHONPATH: /usr/lib/enigma2/python


    (If you get enigma2 to load press ctrl-c to abort it)



    5. If enigma2 started, make a backup of orginal enigma2 and move the enigma2 to /usr/bin
    ----------------------------------------------------------------


    root@dm800:~# mv /usr/bin/enigma2 /usr/bin/enigma2.org
    root@dm800:~# mv /tmp/enigma2 /usr/bin/enigma2



    6. Start enigma2
    ----------------------------------------------------------------
    root@dm800:~# init 3



    7. To try it out add the channel EPG_data to your bouquet, zap to it and wait a couple of minutes



    --
    cipher


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atlantik ().

  • Да не напрягайтесь ребята... как и говорил, сегодня еще раз убедился, совсем свежий офф.имидж- все уже изменено, все показывает.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    ну ет то понятно, а вот кто не хочет свежии имедж ставить?


    Почему не хочет? Все равно ж поставят .. рано или поздно.

  • кстати,мне тоже не все новые имиджи нравяться,поэтому скрипт не помешал бы,пока толком не выходит,бум искать причину дальше...

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    кстати,мне тоже не все новые имиджи нравяться,поэтому скрипт не помешал бы,пока толком не выходит,бум искать причину дальше...


    Mне они в последнее время совсем разондравились U: новые.. теперь ставлю только офф. А там уж под себя затачиваю.

  • так поделился бы ,мы б оценили....вроде все свои,загрузи куда-нибудь,скинь ссылку в телегу,если не жалко..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    спасибо за ответ, в общем сперва попробую новый софт.


    В общем новый софт не решает моей проблемы.
    Попреженему проблемы при преключени.
    Особено с платформы на другие сателиты.
    Ума не приложу что можно еще зделать.
    Тарелка, дайсик (дорогой спаун мать его!!!), головки, кабеля, ф-штекеры - все новое.
    Закономерности никакакой, повтроить ошибку не возможно.


    Нервы на пределе, разобъю в дребезги этот дерьмо тюнер. :evil:
    На этой же антене - дримы 7000,7020,5620, хумакс 5400 работает без проблем.
    Только этот 800й урод имеет проблемы.

  • неее, дайсик ни причем, их два.
    у меня их более десяти видов и все поп два и некоторых даже по три штуки. Все перепробовал.
    Любой другой тюнер работает, проблемы только у дрима800, и такая проблема у многих у кого мультианлаге (больше чем один бокс) - гемени форум и дримовский форум полон жалоб.
    слежу за развитием на трех форумах, решении проблемы пока не предвидется.
    Проблема имено в железе тюнера 800, читал типа не выдает правильно 18 вольт в горизонтальной поляризации, просаживает напряжение, ну и некоректно подает дайсик команды.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Проблема не в дайсиках, а в Дриме 800.


    Мне кажется, проблема не в самом Дриме. А как имидж ляжет, т.е. стартанёт на Дриме.
    У меня бывает такое -
    Перестартону и проблемы с дайсиком...
    Перестартону снова и эти проблеми исчесли...

  • перегрузка иногда помогает, но не надолго, на час или один день или пару дней.
    имедж у меня во флеше (не усб или еще где то), ничего лишнего, все по минимум, дефаультный скин.
    блин жалко денег, но наверное куплю еще одну тюнерную платину и буду с ней эксперементировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Перегрузка иногда помогает, но не надолго, на час или один день или пару дней.
    Имедж у меня во флеше (не усб или еще где то), ничего лишнего, все по минимум, дефаультный скин.

    У меня не так. Когда стартанёт правильно, работает долго... месяца 2 - 3...
    Имидж тоже в самой памяти Дрима, Gemini 4.1 + скин Kerni HD.

  • поясню немного свою конфигурацию.


    У меня 4 квадро головки (с встроеным мультишальтеров) SHARP Quattro LNB BS1R8EL500A, планировалось на 4 тюнера, пока два.
    По одному выходу с лнб идет на два дайсика (Spaun SAR 411 F DiSEqC 2.0 4/1 Schalter), а с дайсиков на два тюнера.
    На дрим800 и дрим5620 (последний редко пользуется, чаще выключен с сети польностью).
    Сама тарелка вэйфронтир т90.
    Так же для тестов есть дбок1, дбокс2, хумакс5400.
    ни один из тюнеров не имеет проблемы, только дрим800.
    Из 10 видов дайсиков, дрим800 работает только с 4-5.
    Более менее нормнально из всех с "максимум" (узкий, хотя все говорят наоборот что с широким) и лучше всех с спауном.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Камен987
    неее, дайсик ни причем, их два.
    .


    Имелось ввиду, меняй дрим. У меня тоже квадро головки..и всевозможные дайсики..дрим подключен к 1-10.

  • ааа, понял.
    надо будет в суппорт ДММ обраться и узнать.
    хотя на немецких форумах людям тюнеры (вернее тюнерную часть)меняли, проблема осталась.