Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • 2 парабола :


    68 см Triax - 0,8W/1W и 4,8E, не один из них не фокусе.
    110 см Triax - 13Е; 19,2Е; 28,2E; 36E. В фокусе 28,2Е, по известной причине.


    DISEqC 1/10, протокол 1.1. Какой именно марки, нихера на нём не написано.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня еще прикол есть (на других тюнерах такого не замечено), если щелкать дримом 800 по каналам и спутникам, а на другом дриме (5620) смотреть один канал, то когда 800й попадает на какой нибудь канал, на 5620 коротко либо сыпется картинка или на секунду исчезает.
    сперва грешил на головки, дайсики, кабель - это все заменил на новое.
    Т.е. видно физический дефект у 800го какой то.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    у меня еще прикол есть (на других тюнерах такого не замечено), если щелкать дримом 800 по каналам и спутникам, а на другом дриме (5620) смотреть один канал, то когда 800й попадает на какой нибудь канал, на 5620 коротко либо сыпется картинка или на секунду исчезает.
    сперва грешил на головки, дайсики, кабель - это все заменил на новое.
    Т.е. видно физический дефект у 800го какой то.



    я тебе могу Reparaturschein от Dreammultimedia выслать.
    я у DMM на выставке взял ,меньше заморочек с отправкой.

  • Не знаю поможет ли в твоем случае но в моем помогло с ДМ7020.
    Подсаедино к Дезику 1.1 Шпаун два дезика 2.0 Шпаун.


    В настройках ЛНБ поставь >
    Повтор дезика --- 2.
    и включи Секвенц повторит.


    и так на каждом спутнике, но не на все сразу, а по отдельности запоминая выходя из меню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • помогите плиз
    --------------------------------------------------------------------------------
    у меня дрим хд800 начал выдавать сообщение что ненаходит зид и пат. иногда картина застывает и плохо кажет на долгое время.уже загнал оригинал зофт всеравно такая фишка! думал что сат кабель который в окне проложен но он все ок!
    подскажите плиз что может быть,кто встречался с этим.и как это исправить можно.

  • у меня Астра 19 и АБС 75
    астра кажет а абс нет(все) или наоборот на астре на каналах эта фишка! (пасмурно сегодня,но раньше этого небыло с моим Д бокс 1 ) купил дрим и вот проблемы! даже если ща поставлю Д бокс 1 кажет все каналы! походу мой дрим даже маленьких тучек боиться?!?
    что интересно , канал кажет картина замирает какбудо пауза или рассыпаная и на минут 5 иногда дольше,меньше!
    может выставил чтото не то в настройках дайсика? (4в1)


    astra19 11.00dB
    SNR 21%
    AGC 99%
    BER 0


    abs 75 11.00dB
    SNR 21%
    AGC 99%
    BER 0

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем faraon ().

  • Извини конечно,но ты сам ответил на свой вопрос.Подстраивай тазик на ЛМИ по максимуму,сам имею 75Е,он боится не маленьких тучек,а забитый тучами горизонт :(

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    Извини конечно,но ты сам ответил на свой вопрос.Подстраивай тазик на ЛМИ по максимуму,сам имею 75Е,он боится не маленьких тучек,а забитый тучами горизонт :(


    в зале с Премиум7100 кажут все каналы!!!вот фто ща зделал а в спалной фишка зарыта в дриме!

    Файлы

    • bill.jpg

      (32.33 kB, скачали 499 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем faraon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pashaa
    Отнеси дрим в зал. Там видно будет.


    да точно,чтото сразу недогодался,но теперь ясно, там тож самое АБС не кажет, на астре плохой сигнал как и в спальной но кажет.
    значит в Дриме чтото! продали мне сломанный.

  • День добрый! Вот тоже такая проблемка на 800 том, на Платформе 9 градусов. ХД каналы идут нормально, а простые то есть то нет сигмала, хотя проверяю хумаксом сигнал 60% стабильный. Антена 80 см головка одна. Что можно предпринять?

  • Привет всем! Как радактировать букеты каналов в Е2 (DM8000) с пульта (типа как в E1 DM7020Si), без использования DreamBoxEdit 3.0? В меню нигде не нашел?

  • Находясь в общем списке каналов(когда на екране видиш весь список),нажми кнопку Меню.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Приветствую,
    подскажите мне какой дайзик мне лучше купить,походу дела мой Бест уже накрылся. 4 в 1
    начал высматривать уже даже хд дайзики появилис *мда*
    самый дешевый ненужен мне,все таки Дрим800 имею, на что мне надо обращать внимание?
    !!!!!возьмем этот например!!!!! извините что не по русски!
    Golden Interstar DiSEqC-Schalters GI411 (4 in 1):
    • Zum Umschalten zwischen 2 bis 4 Satelliten an 1 Teilnehmer / 1 Tuner
    • Die Umschaltung der Positionen erfolgt ьber das DiSEqC Protokoll.
    • LNC Umschalter fьr 2- bis 4-fach Multifeedlцsungen.
    • Stromdurchlass fьr LNB: maximal 450 mA
    • Signaldдmpfung (Signalverlust): 2 dB typ.
    • Frequenzbereich: 900 ~ 2300 MHz
    • Entkopplung: (Isolation): 25 dB typ.
    • Installationsort: Innen und AuЯen
    • Schaltsignal: DiSEqC 1.0
    с какими дайзиками дружит Дрим отлично?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем faraon ().

  • to wital77
    Спасибо за ответ.


    Есть еще вопрос содружеству:
    -а почему DM8000 rev.1.2 неправильно переключает DiseqC 1.0 4x1 (4514 prof) когда выставляешь его как DiseqC 1.0 и корректно когда его выставлешь как DiseqC 1.1 /естественно расширенные настройки тюнера все правильно и также корректно выставлены commited DiseqC command - AA, AB, BA, BB/? У меня проблемы именно по первому входу 9е - он конечно в итоге переключает, но думает около 30-60 сек при этом шкала SNR показывает "-90%", когда же наконец включается то SNR становится нормальным "+87%". Бред какой-то - уровень сигнала со знаком минус!


    P.S. Дисек абсолютно рабочий - контроль тут-же через DM7020Si.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Accuphaze ().

  • to Accuphaze
    такая же проблема только щас заметил. только первым стоит 4,8Е, кто что подскажет

  • Люди,на Dm800 HD имею проблему Tune Failed!,стоит последняя Newnigma2, дайзик 4х1, старенький Maximum, но на всех прошлых ресиверах работал прекрасно,а тут проблема при смене поляризаций, вываливается эта ошибка, тюнер настроен на простом варианте, A-B-C-D, на расширенном тоже пробовал один фиг также!! Люди помогите разобраться!!!!!
    А---13гр.
    В---5гр.
    С---23.5гр
    D---9гр.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().