Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • посоветовать могу тока то с чем имею дело Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но там у него еще есть 8/1, говорят тоже проблем никаких, еще зделаи скрин своих настроек.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @DIMA@


    Я не знаю, что Тебе советовали в телеге...
    Но с такими настроиками, как на Твоих скринах, и не должны остальные спутники показывать.
    У Тебя на скринах - Команда переключения DISEqC - НИКАКОЙ.
    На всех спутниках. А сам хочешь, чтоб переключился...
    8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    У Тебя на скринах - Команда переключения DISEqC - НИКАКОЙ.


    Здесь ты не прав - НИКАКОЙ - это автоматишь подразумевается input 1,можешь для эксперимента пробнуть у себя,т.е.вместо 1 поставь - никакой..,а вот если ставить следующую установку,то следующая будет input 2

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • Я это знаю. Потому у него и работает только Hotbird 13E.


    Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    Подскажи пожалуйста как правильно выставить!!! :O


    Hotbird 13E - input 1
    Sirius 4,8E - input 2
    Astra 23,5E - input 3
    Eurobird 9E - input 4

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Здесь ты не прав - НИКАКОЙ - это автоматишь подразумевается input 1


    сам ты подразумеваешся.....
    первый вход работает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - что бы ты ве выставил в настройках.
    (какой бы ты протакол дайзика неиспользовал.)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Потому у него и работает только Hotbird 13E.


    Да нет, работают все спутники, только выскакивает иногда Tune failed!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    первый вход работает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - что бы ты ве выставил в настройках.
    (какой бы ты протакол дайзика неиспользовал.)


    Ты сам еще не понял,что не в тему твои реплики и нужно картинки смотреть,прежде чем умные мысли высказывать?Мы обсуждаем не вход DiSEgC-Befehl ьbertragen - 1,а речь идет про Uncommitted DiSEgC - input1.В настройках его не обязательно ставить, ни с вариантом - 1,как выше описано,ни с дайсиками BEST описалово в FAQ от Омск..

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    Да нет, работают все спутники, только выскакивает иногда Tune failed!!


    Хер его знает, что Ты там намутил. Такими настройками остальные спутники не должны работать. Или скрины не от Твоего Дрима... ?:
    Мой Тебе совет.
    Залей по новому имидж. И настрой все по новому, без всяких backup'ов и настрой правильно с первого раза.


    Может конечно быть, что у Тебя файл satellites.xml кривой.
    Затяни отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. новый файл satellites.xml для Твоих 4-х спутников.
    Перезапиши с новым var/etc/tuxbox/satellites.xml ... потом рестарт Дриму.


    Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    ... а речь идет про Uncommitted DiSEgC - input1. В настройках его не обязательно ставить, ни с вариантом - 1, как выше описано...

    Я не говорил, что именно input 1 должен стоять. Может быть и НИКАКОЙ. НО ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ входе!


    Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    Ты сам еще не понял,что не в тему твои реплики и нужно картинки смотреть, прежде чем умные мысли высказывать?


    А Dortmundez ведь прав! Первый вход дайсика, при любых настройках, всё ровно проходит. Так, как первый вход дайсика всегда проходит напрямую...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Споры,это трата времени - лично мое мнение...
    Дрим - это капризная машинка и не нужно зацикливаться на одной железке под названием - дайсик,нужно брать и пробывать другие,например доступные и не дорогие,хотя-бы от бест,аншлюс давно описан омском в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.е...,т.е. команду веэде АА,а input в той последовательности как у становлены спутники -
    Hotbird 13E - input 1
    Sirius 4,8E - input 2
    Astra 23,5E - input 3
    Eurobird 9E - input 4

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().

  • К слову... в FAQ-e описаны настройки для дайсека 10/1 , протокол 1.1.
    Разве с 4/1 не работает по нормальному, AA, AB, BA,BB ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вообщем с этими настройками и с Best 4\1 DISEqC 2.0 вроде пока Ошибка не вываливалась!(3хтьфу) :]

  • Кто может помочъ, дрим 800 с мотором, Набило 08, пропал Амос , несколъко дней не идет, осталъное работает 13, 19, 9, 4,8 Градусов, толъко Амос не находит, вогнал за 4.07 новый сетинг, не помогло. Залил Набило 011 и сетинг за 04.07 вобще ничего не находит. Стартанул Набило 08 опятъ все естъ кроме Амоса. Помогите, кто знает в чем проблема. Заранее спасибо.

  • Дрим не видит транспондер 11798н27500 на 19.2е ASTRA 1M.В чём может
    быть проблема? Все остальное ловит нормально. Пробовал вручную и на
    автомате.При сканирование они прописываются а в списке каналов их
    нет,не запоминает или что не пойму?ни в радио ни где их нет,прошивка
    gemini 4.3


    так же проблема с 11720н27500 ,прописывает все каналы sky sport 1,2,3 и
    т.д. а в списке каналов их нет потом???сделал общий сброс (на заводские
    установки) не помогло.

  • ... так же проблема с 11720H, SR27500 ,прописывает все каналы sky sport 1,2,3 и т.д. а в списке каналов их нет потом?

    Старая история только новые названия каналов.
    Зайди на канал Sky Sport Info и нажимай на пульте зелёную кнопку если у Тебя image Gemini .
    Это зависит от имиджа, какую кнопку нажимать и сколько раз на пульте, чтоб появились подканалы.
    Потом как обычно, выбираешь подканал и нажимаешь ОК.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • lда за skyinfo отдельное спасибо,но я имел другое совсем ввиду -часть каналов с транспордера остаются а остальные именно которые интересуют sky sport 1,2,3 sky bundesliga они все исчезают((( и выход такой -нашёл каналы через dreamboxedit,дрим прописывает их как дата а не как
    каналы,поменял тип с data на tv и все каналы появились!