Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Помогите!!!! Сегодня купил тюнер DM800 Сначала всё было ок просканировал спутник 36 гр EW4 нашёл каналы Но звука не было на телевизоре( к телевизору подключение через DVI-HDMI). После перезагрузки ни один канал не показывает пишет "Tune Falled". В настройках когда включаю поиск спутников уровень сигнала 100%(неважно на каком спутнике) Подскажите что сделать, пожалуйста.

  • Помочь не трудно,но для этого нужно знать твои настройки тюнера,какой режим выставил,какой дайсик и т.д. и т.п. :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Может у кого такое бывало ? В общем дрим перестал управлять мотором (((Имидж официальный да и пробавал менять на другин - не
    помогает ((( пробую ставить другие дримы (500,7020,7025+) -все управляется с первого раза !!( те мотор работает
    на 800 ставлю -выставить 0 позицию -= так вот он неможет её найти крут во все стороны и как будто слепой
    Напряжение повышал - результат 0
    без проблем работает с 1.0 2.0 1.1 - никаких проблем
    пробую крутить мотором - он крутит через раз и проскакивает спутники вообщем эфект полной "слепоты "
    на команды не реагирует !!!Хотя очень давно я на этом ресивере мотором управлял без проблем
    а тут вот решил вернуться на моторизированную систему и вот тебе :cursing: ((((

  • пробую крутить мотором - он крутит через раз и проскакивает спутники вообщем эфект полной "слепоты "
    на команды не реагирует !!!


    У меня был такой экземпляр дрима, который не работал стабильно с мотоподвесом.
    Причина - просадка напряжения на выходе ЛНБ при пуске мотора. Т.е. если на вертикальной поляризации (13 вольт) дрим еще мог управлять мотоподвесом, то на горизонтальной поляризации (18 вольт) мотоподвес уже не двигался.
    При проверке на стенде в домашних условиях, даже на коротком кабеле! выяснилось, что напряжение при пуске падает до 9 вольт.
    Проблему решил путем замены дрима800 на другой экземпляр.

  • Всем привет.
    Таки преобрел DM8000, автоматически возникло мюльён вопросов, как грицца прошу помощи зала.


    И так, аппарат куплен взамен 7020, ибо виснет каждые 5 минут, лечить времени нет, да и не охота, ибо охота смотреть HD.
    7020 работал без какой либо шары, смотрелось в основном +++ на оф. карте, которая работала через эму camd3.
    В общем ресивер настраивался года 2 назад, так что как настраивалось, уже не помню.


    В общем достал из коробки 8000, разобрал, воткнул винт, воткнул кулер побольше (да потише). Залил Gemini2 4.40, настроил сеть, установил MGCamd 1.31 с сетингами прям с пульта.


    Прикрутил антенный кабель (антены две, одна смотрит на +++, вторая на хот бёрт, всё пока через дисек).
    Начал пробовать ловить хоть что нибудь. 13й ловится без проблем, чёта там чуть меньше 2000 сервисов наловил и успокоился.


    А вот с +++ проблема. И не одна...
    1. Ловил их под настройками "EutelsatSesat/W4", пробовал и автоматом и каждый транспордер вручную. Находит что то около 80-90 сервисов, это включая Поверхность и Триколор. Все самые смотрибельные каналы, естествонно, не нашел, включая HD.
    Полез в тырнед и понял, что нужно править satellites.xml, открываю и вижу (урезал я так):



    Ну сделал я

    Цитата

    <sat name="NTV+ (36.1E)" flags="1" position="361">


    А дальше что?
    Это понятно:

    Цитата

    <transponder frequency="12555000"


    Это тоже:

    Цитата

    symbol_rate="5697000"


    А всё что после, мне ниразу непонятно.
    Полез искать этот самый satellites.xml, они все немного другие, как правило заканчиваются на ec_inner="3", что там писать мне непонятно в общем. Откуда брать всё что после symbol_rate, для меня загадка.


    Помогайте в общем комрады.


    Второй возникший вопрос:
    Как смотреть с офф карты? В 7020 я ставил camd3 и смотрел.
    Пока с mgcamd и с запиханой картой, ничего не работает...

  • Вообще-то там всегда актуальные на данный момент. Не принимаю этот спутник, не могу точно сказать.
    Подвешиваю на 36.. смотри сам.

    Файлы

    • satellites.zip

      (1.15 kB, скачали 15 раз, последнее скачивание: )
  • У меня был такой экземпляр дрима, который не работал стабильно с мотоподвесом.
    Причина - просадка напряжения на выходе ЛНБ при пуске мотора. Т.е. если на вертикальной поляризации (13 вольт) дрим еще мог управлять мотоподвесом, то на горизонтальной поляризации (18 вольт) мотоподвес уже не двигался.
    При проверке на стенде в домашних условиях, даже на коротком кабеле! выяснилось, что напряжение при пуске падает до 9 вольт.
    Проблему решил путем замены дрима800 на другой экземпляр.

    это проблема платы тюнера ??? или дрима вообще ?

  • А он транспордеры плюсов знает?


    Лучше всего,чтобы ты знал трансподеры и выловил каналы с них в ручном поиске.Раз ты уже выставил верхний и нижний диапазон - 10750,т.е. круговую поляризацию,то и вылови только то,что будешь смотреть,т.е. +++,потом не будет никаких проблем,да-же если выловишь дацу триколор,потом можешь париться с составлением букета на +++,т.к. там одинаковые каналы.Данные трансподеров можешь взять - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • это проблема платы тюнера ??? или дрима вообще ?


    Выходит, что это была проблема конкретного экземпляра.
    Я думаю, это срабатывает защита от К.З.
    Еще для дрима500 предкпреждали, что не рекомендуется подключать мотоподвесы, берущие питание от ЛНБ. Слабенькие дримчики пошли... ДММ экономит на деталях, наверно.

  • Всем ответившим большое спасибо. Всё настроил и поймал. Всё работает.


    Если не сложно, ещё пару (наверно тупых) вопросов:


    К тарелке подключено 2 ресивера - DM8000 и DM 7020. DM8000 основной кагбе. Тарелка смотрит на +++.
    Есть офф карта с минимальным пакетом, на тот случай, если пропадет инет, или ещё какой нить несчастный случай.
    Плюс шара, что бы смотреть всё.


    На обоих дримах стоит последние Гемини. На DM8000 стоит MgCamd 1.31/NewCS 1.65 + сетинги для MgCamd и для NewCS.
    На 7020 пока ничего не ставил.


    Задача №1:
    Как то надо сделать так, чтобы при пропадании шары (например рубанулся тырнед), автоматически читалась офф карта. Ну либо она всегда работала и открывала те каналы, которые может, остальные открывались с помощью шары.


    Как всё настроить, куда и что писать? (Шара прописана в /usr/keys/newcamd.list, и успешно работает). Как настроить офф карту? Куда её пихать? Во встроеный слот, или через (как она там называется) типа переходник. Как посмотреть, видит её дрим или нет?


    Задача №2:
    Возможно ли перенаправлять шару на 7020, что бы тоже смотреть всё? Или нада логин отдельный покупать?
    С офф карты вставленной в 8000 и читать её на 7020 проблем вроде быть не должно.


    А может офф карту воткнуть в 7020 и шарить её на 8000й лучше? По крайней мере она в 7020 работала последние 2 года, правда с camd3, а не с MgCamd.


    В общем заранее спасибо за подробные ответы и советы....

  • Здравствуйте. Вроде уже говорили о проблеме поиска каналов на спутнике "EutelsatSesat/W4", но всеравно хочу спросить. При сканировании данного спутника в автоматическом режиме действительно находится порядка 80 сервисов и занимает эта процедура около 40 минут ( хотя например ресивер DRE проделывает это минуты за 2 и находит около 120 каналов). Это проблема железа или файла satellites.xml? При ручном сканировании все каналы можно найти, но заметил следующее, например ТК вещает на частоте 12226 чтобы его выловить надо забить частоту 11226 и так по всем пакетам на этом спутнике. Пробовал несколько файлов satellites.xml.

  • Никаких проблем с поиском каналов с 36*Е не замечал.
    Единственое канал Татарстан приходится ловить выставив другой спутник (например 38*Е), а естествено такой-же вход дезика как и на 36*Е.
    Проверь настройки конвертора.
    Выстави там :
    LOF --- Benutzerdefiniert
    LOF/L --- 10750
    LOF/H --- 10750
    Grenze --- 10750

  • После изменения настроек конвертора частота каналов встала на место. Спасибо за подсказку.

  • Вроде уже говорили о проблеме поиска каналов на спутнике "EutelsatSesat/W4", но всеравно хочу спросить. При сканировании данного спутника в автоматическом режиме действительно находится порядка 80 сервисов и занимает эта процедура около 40 минут ( хотя например ресивер DRE проделывает это минуты за 2 и находит около 120 каналов).


    Я этот спутник почистил от "лишних" транспондеров (satellites.xml) - оставил только нужные. Теперь сканирование идет гораздо быстрее - минуты 2-3.

  • Нарисовалась одна проблема. Хотел посмотреть французские hd-каналы с астры 19".Тарелка у меня 0,85 на моторе. Каналы отсканировались все, но показывают только с транспордера 12670V (SCI-FI, ushuana и т.д) с транспордеров 12522V, 12581V ничего не кажет. Какое мое было удивление когда я попытался настроить тарелку на эти транспордеры, а на них уровень сигнала оказался на 0, причем обе шкалы. Что я ни делал, никакого сигнала с этих транспордеров я не получил. В то же время на 12670v уровень сигнала больше 8db и где-то 58%. Вроде бы луч у них один, а почему нет сигнала? Может кто-нибудь сравнит уровни сигнала с этих транспордеров? Все остальные hd -каналы с этого спутника ловятся без проблем.


    Р.S. Поскольку каналы эти прописались, а на транспордере уровень 0, стал капать дальше. Оказалось что прописавшиеся каналы с транспордеров 12522 и 12581 , ссылаются на транспордеры 12324 и 12363, хотя это транспордеры в просто DBS и таких каналов на них быть не должно!?

  • Может кто-нибудь выложит файл satellitte у кого нормально сканируются французские HD каналы с 19"?