Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • кто мне поможет в первые забросить в Дрим 800 новый сеттинг... с 75°53°23,5°19,2°13°9°4° дайте пожайлуста сылки... и все что мне надо для первого настройство...ну и как настроить шарика...

  • Спасибо, но не помогло. Наверное у меня сигнал на грани, поэтому так и получается... Может кто скинет мне уже отсканированные hd-каналы с 19" и подскажет как их в дрим запихнуть? Буду очень благодарен! :S

  • Вот можеш взять мой свежий Сеттинг на спутники в подписе каторые находятся, раскидано по фаворитам.
    Закинеш его с прогой ДреамбохЕдитер 3.0.0. Настроеш эту прогу, незабудь в настройках кликнуть на Енигма 2.
    После заливке Сеттинга выставеш в дриме входа дезика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Незнаю почему не вышло сеттинг там выложить.
    Выложел ешо раз здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот можеш взять мой свежий Сеттинг на спутники в подписе каторые находятся, раскидано по фаворитам.
    Закинеш его с прогой ДреамбохЕдитер 3.0.0. Настроеш эту прогу, незабудь в настройках кликнуть на Енигма 2.
    После заливке Сеттинга выставеш в дриме входа дезика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скачал ваш сеттинг , открыл его в Дреамбоx Едиторе и что я вижу - все как я писал на предыдущей странице- каналы Franse2 HD,ТF1HD. MTV HD, М6HD, СINE PREMIER HD числятся на транспондере 12363V, хотя на самом деле они должны быть на 12522 V, и 12581V. А DISNEY MAGIC HD на 12324 вместо 12581. Естественно при таких данных у меня ничего из этих каналов не кажет. Неужели у вас при таких же настройках идет что-нибудь из перечисленных каналов?

  • Я незнал што вам были интерсны Француские ХД-каналы.
    Я эти каналы не сканирывал, таккак по француски не белмекаю.
    Я думал Немецкие ХД-каналы, так они все идут..
    Попробую выловет я эти ХД француские, если они там есть, то наверника должны появится.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Добавлю.
    На 12522 каналы не нашлись.
    Зато на 12581 нашлось 8 ХД-каналов (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), там 4, но они на этом тр. допель.
    На 12670 каналы не нашлись.
    У меня неважно антена на астру настроена возможно иза этого ненашлись, или проблема в другом чемто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • На 12670 тоже нашлись, но прописались как 12670V SID O+22c8.
    Наверника сигнала надо поболее, штобы они шли и на 12522 тоже.
    Каналы так таковые та есть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • У меня поворотка, на 12670 каналы ловятся, а вот на 12522 и 12581 по нулям. Не могли бы вы еще раз выложить ваш сеттинг с отсканированными каналами с 12581 .
    Может так что-нибудь получится. Спасибо!

  • как перевести канал из "радио" в "тв"- подскажите, плиз! объясню зачем... есть на 28°e канал ITV HD , который у меня на дриме 800 при сканировании почему-то попадает всегда в "радио" и, естественно, идёт только звук без изображения... не понимаю, что надо сделать?
    спасибо!

  • Если не ошибаюсь, программой dreamboxedit можно перевести.
    Кликай дабл на нужном канале - и в поле Service Type меняешь его значение с 2 на 1.
    Потом "Сохранить".
    Не забудь исправленый список загнать обратно в дримбокс.

  • да ни фига не помогает... а после Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почему-то вообще все сеттинги вылетают- надо заново заливать! и что за ерунда? можно ли её побороть?

  • Бери.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вчера пробовал ваш сеттинг. Так вот с 12670 там все каналы прописаны, а 12581 вообще нет ;(

  • ?( Странный трабл на нотберде вылез (дм800 прямой 1лнб шара) сосканировав весь SAT, при перекл. каналов на некоторых вылетает месс. tunefaund т.е. смгнала нет
    но он его видит несущую по кр.мере, после смены поляризации в сатфиндере(плагин) все ок 8| сигнал ~6.5-7.5 db кач. 80-90(усилен) пробывал с другого реса(не дрим) хоть и с задержкой в сек. 30-40 но открывает,читал где-то что конфиг надо подправить, именно поляризацию,но найти не могу инфу... кто знает :?:
    пасиб

  • Господа, а кто-нить использует diseqc 8-1 в дм800 ? Какие там правильные настройки?


    что именно тебя интересует,для разных дисеков 8.1 настройки могут отличаться немного

  • Вот на коробке что.. давно валяется, понадобился: Gold Edition DSG 8/1 IN
    Более или менее запустил, но знаю, что неправильные настройки.. конечно если пару часов посидеть и методом тыка :)