Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Делится оказалось нечем.Вчера смотрел,переключал,всё прекрасно работало,сегодня-опять тюнер гешлаген.Что интересно 2Октагона 918нд-идут 13лнб,Опен820-идут,Махимус-идут.Дрим800-10идёт прекрсно Ку+Сбанд,13ну невкакую.Пробывал 2дазика 1/10 по разному:1/4 в 1/10,1/10 в 1/4.Хотя другие ресиверы идут и так и так,при чём все 4.

  • Проблема с приемом.


    Евроберд 9е .


    Сигнал 86% ,но на транспордирах которые S2 мертво,кроме 11785Н 27500 2/3 на нем так же 86%.


    Живу в Бельгии (Остенд).


    Да ЕВРОБЕРД ловится на одну голову вместе с Хотберд.


    Тарель 90см.
    Дрим 800.
    Что посоветуете ?

  • Помогите настроить DiSEqC Spaun SUR 220 F на 7 головок,а то что-то не получается.Спасибо.На 7000 все нормально.
    Dreambox DM 800.имедж allrussian-proect.

  • Парни купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 Diseq ,но настроить никак не получаетца,пробывал как в FAQ-e описано но работают только 4 выхода,если подкючаю 5 то один из работающих тоже не работает.Какие есть соображения.

  • Такие настройки пробывал -


    1. Первые четыре спутника AA;AB;BA;BB в строчке Команда переключения DoSEgC - Input-1
    2. Вторые четыре спутника так-же AA;AB;BA;BB в строчке Команда переключения DoSEgC - Input 2

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Подсаединен у меня токой Дезик к второму тюнеру, Протокол дезика 1.1, просто Input-ы выставил от 1-го до 6-ти , без АА, АБ и тд.

  • Такие настройки пробывал -


    1. Первые четыре спутника AA;AB;BA;BB в строчке Команда переключения DoSEgC - Input-1
    2. Вторые четыре спутника так-же AA;AB;BA;BB в строчке Команда переключения DoSEgC - Input 2


    Так поставил,но показыавают только 4 спутника из 6 подключеных (все не стал подключать).А после нескольких переключений с одного спутника на другой,вобще ничего не показывает.Можешь scrsenshot выставить или полностью описать.


    Цитата

    Подсаединен у меня токой Дезик к второму тюнеру, Протокол дезика 1.1, просто Input-ы выставил от 1-го до 6-ти , без АА, АБ и тд.


    Валерхан,так тоже попробывал но показывал только один из всех спутников.Может тоже выставишь screenshot.
    Благодарю зарание за помощь.

  • Здравствуйте!У меня стоит "Бест"1/10.Все 10Лнб отлично работают,быстро переключаются.К тому же 2Лнб-Сбанд,8ку.Настройки ставил как писал Валера т.е. Первые 3 без шнель-дазик,следующие с шнель.Повторение 2.Повышенное напряжение-да,т.к.кабель длинный.На всех Лнб-комитет,ункомитет,тонвурст.Хотя для разных дазиков разные настройки.Да и делать лучше по одному спутнику,а не сразу во всех переставлять.Удачи!

  • Diseq новые,купил потом уехал в отпуск.Сейчас сижу третий день настраиваю.

    Цитата

    Первые 3 без шнель-дазик,следующие с шнель.Повторение 2.Повышенное напряжение-да,т.к.кабель длинный.На всех Лнб-комитет,ункомитет,тонвурст.


    Где какой Input выставлять?
    Например Astra: DiseqC-Befehl übertragung-Input1
    Unkommited DiseqC-Befehl я ставлю тоже Input 1. Это правильно?

  • А может стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поиграться..? У меня дисек SW101 и на 8000 дриме переключение заедало (особенно при сканировании) пока не настроил как по ссылке - сейчас всё пучком.. :)

  • Вот с первого до шестого ЛНБ выставлено так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Так как выше написал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже работает.

  • Достал меня уже этот дайзик,с Валерыними настройками не один спутник не показывает,а с настройками от dra8284 при переключении то показывает то нет. :cursing:

  • Достал меня уже этот дайзик,с Валерыними настройками не один спутник не показывает,а с настройками от dra8284 при переключении то показывает то нет. :cursing:

    попробуй сделать так
    к примеру:АА-Астра,АВ-Хотбирд,ВА-Сириус,ВВ-Амос поставь везде инпут-1
    АА-23°,АВ-75°,ВА-53°,ВВ-Евробирд и поставь инпут-2.
    Короче говоря на 1-ый инпут 4-лнб----------на 2-инпут также 4-лнб,как выше я написал



    mfg basket

  • Короче говоря на 1-ый инпут 4-лнб----------на 2-инпут также 4-лнб,как выше я написал


    Именно так и выставил,по началу показывал,после отключения ресивера пишет на всех спутниках "tuned falled".