Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Имидж на усб, причём без разницы какой(Гемини , набило и т.д.) 130 уже устанавливал- ещё хуже стало. Может когда дрим сеть испльзует, у него тоже напряжение прыгает ?


    да нет - у меня то все ок !! работает как часы !!
    ?. ?. ?.


    попробуй напрямую - без всяких там дисеков и т п

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andmar ().

  • Нужно попробовать. Я сразу хочу Дейсик поменять. Поэтому интересно у кого с каким работает нормально?

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Пишу как есть- открытые каналы независимо с какой поляризацией переключаются нормально без всяких ошибок. Я создал специально два пакета- один с открытыми русскими каналами с Птички , Сириуса и Амоса другой с закрытыми. Потом начал туда- сюда щёлкать. В первом пакете ниодной ошибки, во втором буквально после 3его переключения-Sid not found in Pat.


    такая же фигня...

  • И MgCamd тормозит с 800ым. Я один к одному скопировал Keys с 7000чного. Старый дрим переключается меньше секунды на разшаренных каналах, а 800ому нужно как минимум 5. Иногда выскакивает ошибка, но через пару секунд канал всётаки начинает показывать

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    И MgCamd тормозит с 800ым. Я один к одному скопировал Keys с 7000чного.
    Старый Дрим переключается меньше секунды на разшаренных каналах, а 800ому нужно как минимум 5.
    Иногда выскакивает ошибка, но через пару секунд канал всётаки начинает показывать


    Ничего такого не наблюдаю. Что шара, что с ключами... 8 сотый открывает все каналы меньше секунды.

  • Блин, что тогда у меня...скиньте кто-нибудь пожалуйста настройки в личку. Конфиг, приорити, и игноре ?

  • Ну блин даете, какая разница какие кейсы ?. Причем вообще кейсы для шары? Шару рулит конфиг и приорити, и игноре.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    А для 800ого свои кейсы есть ? ?.


    Тебе нужны в папке usr > keys:


    nagra_roms
    AutoRoll.Key
    Autoupdate.Key
    ignore list
    mg_cfg
    newcamd.list (для шаринга)
    peer.cfg
    priority.list
    replace.list
    SoftCam.Key (для ключей)


    Может тут что-то лишное, но у меня всё отлично работает и я менять ничего не собираюсь.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Я вообще-то думал что mg_cfg, newcamd.list, priority.list, ignore.list ну и кейсы-всё остальнок лишнее. С Шарой вожусь уже года три но такого гимора небыло.Как уже писал- все эти файлы закидываю в 7000ник- и всё прёт на ура и переключается быстренько. Для чистоты эксперимента использовал одну и ту-же версию МgCamd. Причём во время переключения смотрел лог- Ответ с сервера идёт сразу, а картинка появляется через 5-7 секунд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Я вообще-то думал что mg_cfg, newcamd.list, priority.list, ignore.list ну и кейсы-всё остальнок лишнее.


    А как без nagra_roms будут работать пакеты Digi TV на 1W, Polsat на 13Е и Premiere на 19,2Е ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    AutoRoll.Key и Autoupdate.Key для тех же пакетов + TPS на 13Е.


    Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Для чистоты эксперимента использовал одну и ту-же версию МgCamd. Причём во время переключения смотрел лог- Ответ с сервера идёт сразу, а картинка появляется через 5-7 секунд.


    Для 8 сотого только одна версия MGcamd и имеется.
    У Тебя что-то лишнее в своём 8 сотом Дриме. Это и мешает открывать те пакеты сразу, которые Ты смотришь в шаринге.
    Или Ты не используешь версию эмулятора MGcamd2 1.30.
    Ещё может быть такое - Ты затянул из Gemini сервака сперва эмулятор и потом всего-лишь к нему конфиг. А нужно сперва конфиг и потом эмулятор.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • MGCamd 1.30c и d версий есть. Всякие там польсаты, ТПСы меня не интересуют, поэтому у меня стоят только те файлы , которые я перечислил ну и папка nagra_roms- . Причём тут последовательность что когда устанавливать ? Я всёравно свой mg_cfg заливаю заточенный под шару, поэтому устанавливаю только Эму.

  • Счас только посмотрел... Ты используешь имидж Nabilo.
    В нём слишком много всякой швали... Мой Тебе совет - Gemini имиджи источены специально для шаринга.


    Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    MGCamd 1.30c и d версий есть.


    Я же сказал - Для 8 сотого есть версия MGcamd2 1.30.


    Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    Причём тут последовательность что когда устанавливать ?


    Ещё раз - Для Enigma2 сперва нужно затянуть конфиг для эмулятора, а потом всего-лишь сам эмулятор!
    Посмотри последовательность в серваке Gemini!!!
    Ты хочешь, чтоб у Тебя всё работало как часы, как у меня... или... нет?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Да все эму нормально работают если ненужен виасат. Так как он мне нужен, то на все имиджы ставил бинарник мжкамд какраз от набило 1.30, когда то его еще небыло возможным прислать через аддоны, то и лежит он на компе. Подходит для всех имиджей. А те которых можно прислать через аддоны - негодятся для виасата.
    Если у тебя так тормозит эму, то смотри конфиг. Больше никто недолжен влиять.
    И еще, если ненужен 3колор, используйте cccamd - ну просто идельно работает. Ну правда он нож серверам, но кто их знает...

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Да все эму нормально работают если ненужен Виасат. А те которых можно прислать через аддоны - негодятся для Виасата.


    Как я по твоему смотрю эти пакеты:


    1. Canal Digital 0,8W
    2. Viasat Baltic 4,8E
    3. Viasat Nordic 4,8E
    4. Sky Digital 28,2E

    5. NTV+ 36E


    На эмуляторе MGcamd2 1.30, который затянут именно из Gemini сервака ??? Через жопу ???
    Посмотрел в Gemini сервак. Там последовательность поменяли, а также есть эмулятор MGcamd1.30c.
    Но...
    Полтора месяца назад, когда купил свой 8 сотый в этом серваке последовательность была, как я писал...
    И... Было там тогда только 2 эмулятора - Mgcamd2 1.30 и CCcam2.0.9. Счас больше.
    Да кстати, с обеями у меня всё отлично работает!

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Lomax
    MGCamd 1.30c и d


    с этими двумя версиями тоже были проблемы-поставил MGCamd 1.29 или 1.30 a-всё пошло нормально-переключает около секунды..

  • Давай небудем флудить.
    Короче - ставьте Mgcamd 1.29 или 1.30a, или cccamd 2.09. Последовательность пусть выбирает сам себе какую хочет.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    с этими двумя версиями тоже были проблемы-поставил МГЦамд 1.29 или 1.30 а-всё пошло нормально-переключает около секунды..


    Спасибо !!!