Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Есть ешо вариант, проверил работает.
    Везде выставлять Дезик 1.1
    1 вход -- АА, инпут 9
    2 вход -- АБ, инпут 10
    3 вход -- БА, инпут 11
    4 вход -- ББ, инпут 12
    5 вход -- АА, инпут 13
    6 вход -- АБ, инпут 14
    7 вход -- БА, инпут 15
    8 вход -- ББ, инпут 16

  • Валерхан,твой нвариант попробывал но опять без успешно.Потом баскет позвонил и сказал свои настройки и порекамендовал весь имидж по новому залить и зделать новый сетинг.
    Но к счастью выставил по его совету и ничего обнавлять не пришлось.Сейчас всё работает.Благодарю всех за помощь.
    Может кому пригодитца,делал так :Первые 4 спутника - Input 1,вторые 4 спутника-Input2:

  • Читать было не западло,и даже попробывать,только такого примера как у меня до сих пор не встречал.Прошу прощения если потревожил глубоко уважаемых Гуру-Дримоводов.

  • Здравствуйте!Не получается залить ранее составленный список каналов,на NewNigma(Е2) заливается без проблем,в чём причина?Спасибо.

  • Здравствуйте!Не получается залить ранее составленный список каналов,на NewNigma(Е2) заливается без проблем,в чём причина?Спасибо.

    Через DreamBoxEdit всё прекрасно заливается. Ни разу проблем не возникало!

  • Не получается залить ранее составленный список каналов,на NewNigma(Е2) заливается без проблем,в чём причина?Спасибо.


    что именно не получается,вообще не заливается или некоторые каналы не заливаются,и чем заливаеш хоть напиши.DreamboxEdit действительно всё заливает без проблем,тока нужно чуть его настроить.

  • заливаю при помощи DreamboxEdit,после последнего раза нет в наличии пару спутников.Попробую ещё раз.


    закинь свой satellites.xml в /etc/tuxbox . Или сделай новый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ...Спасибо ку4а,но результат тот же.Через DreamboxEdit отправляется список,а после пере стартовки установок каналов нет,в тюнере выставил все спутники.Спасибо.

  • тебе сначало прогу нужно настроить,открываеш дримбокседит
    1.открываеш опции/профили/новые енигма2 установки/сохранить
    2.опции/дополнительно/добавте HDTV сервисы/сохранить
    3.инструменты/переключение между установок 2 и 3/нам нужно чтобы было 4
    если всёравно не пойдёт удаляеш с реса всё нерабочее(каналы,спутники)и сканируеш заново.У меня идёт всё отлично с такими настройками.

  • ...заливаю при помощи DreamboxEdit,после последнего раза нет в наличии пару спутников.Попробую ещё раз.

    Если есть жосткий диск и есть ешо настроеный Имедж с хорошим Сеттингом на твоем дриме, включи его.
    Зайди в меню, настройки, Совтвере Менеджер и сохрани настройки.
    Потом стартани другой имедж и там-же в Совтвере Менеджере востанаови настройки.


    Или в ДЦЦ Е2 с настроеного имеджа зделай Бекап, кликни на Сеттинг.
    Потом востанови на другом Имедже.

  • Если есть жосткий диск и есть ешо настроеный Имедж с хорошим Сеттингом на твоем дриме, включи его.
    Зайди в меню, настройки, Совтвере Менеджер и сохрани настройки.
    Потом стартани другой имедж и там-же в Совтвере Менеджере востанаови настройки.


    Или в ДЦЦ Е2 с настроеного имеджа зделай Бекап, кликни на Сеттинг.
    Потом востанови на другом Имедже.

    Спасибо Валера,помогло.

  • Добрый день.
    Подскажите пожалуйста какие ввести настройки в DM8000 для следующей конфигурации:
    Тарелка Супрал 1,4 с актуатором
    1. Конвертор универсальный Ku - в центре
    2. Ковертор круговой (36*)на мультифиде
    3. Конвертор С-диапазона на мультифиде
    4. DiSEqC 4x1
    5. Позиционер
    6. Ресивер
    Конвертор универсальный Ku настроить получается, спутники и каналы на них ловятся, позиционер тарелку поворачивает
    Не могу настроить конверторы круговой и С-диапазона....
    Проверял контакты неоднократно, вроде все нормально. При установке проверялись сигналы со всех трех конверторов на другом ресивере. Всё работало.
    Подключил к Дриму засада.... ?( не могу настроить....


    И еще вопрос...
    Предположим если я хочу с 40Е смотреть и Ku и С диапазоны, то придется завести еще один 40Е....?
    как можно добавить новый Спутник.

  • Предположим если я хочу с 40Е смотреть и Ku и С диапазоны, то придется завести еще один 40Е....?
    как можно добавить новый Спутник.


    Да, надо создать еще один спутник.
    Спутник можно добавить, отредакторовав файлик /etc/tuxbox/satellites.xml
    Новый спутник может иметь заголовок типа:
    <sat name="ExpressAM1 С (40.0E)" flags="1" position="401">
    не забудь изменить орбитальную позицию, вместо 400 поставь, скажем, 401


  • 2. Ковертор круговой (36*)на мультифиде
    3. Конвертор С-диапазона на мультифиде


    В настройках LOF (влево,вправо)1.для круговой пол-ции - Определены пользователем везде 10750
    2.для С-диапазона - - - - - С - Диапазон
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Помогите кто смотрит Астру 19.2.Перепробовал уже все. становлюсь на Sky Sport Info и по зеленой кнопке открываю доп. меню с выбором этих каналов и выбираю канал,а он пишет "сервис недоступен""Проверьте конфигурацию тюнера".Перепробовал все имеджи.
    У меня Dream 800.Может у него как-то по другому.Спасибо.

  • становлюсь на Sky Sport Info и по зеленой кнопке открываю доп. меню с выбором этих каналов и выбираю канал,а он пишет "сервис недоступен""


    Насколько я помню.. а мож забыл.. идти далеко к дриму.. у подканалов другие частоты. Может ты их не просканировал?