Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • vikas
    А дальше добавить ещо один diseqC 1.1 или 1.0,смотрья какие у тебя уже есть т.е. каскад.


    так у меня в данный момент ети два дайзика и собраны каскадом, все от фирмы шпаун ,я уже рылся на форуме так и ничего не вичетал,второй вечер пробую методом тыка тоже не выходит.четыре головы работают а восемь не могу настроить. ?(

  • vikas
    Значит один diseqC тебе 1.0 ,другой 1.1 ? Подключая их так в каскад 1.1>1.0 или так 1.0>1.1 получается 7 LNB? Увы по другому я неумею :)

  • vikas
    Значит один diseqC тебе 1.0 ,другой 1.1 ? Подключая их так в каскад 1.1>1.0 или так 1.0>1.1 получается 7 LNB? Увы по другому я неумею :)


    Спасибо за совет,но етот вариант не подходит мне надо на восемь головок.

  • Цитата

    Спасибо за совет,но етот вариант не подходит мне надо на восемь головок.


    Ну а если преобрести Дайзик 10/1 запрограммированный в 1.1? У меня такой работал на Дриме без проблем :)


  • Ну а если преобрести Дайзик 10/1 запрограммированный в 1.1? У меня такой работал на Дриме без проблем :)


    какой фирмы ты имел?какой имедж?и какие настройки? :)

  • Мозг вынес мне 800 основательно, спасибо тему прочел от начала до конца. Смог связать через дисек два тазика, добился все таки переключений без ошибок путем подбора дисека (подошел EuroDream) китайский 4-1 DiSEqC 1.0/2.0 подключился по DiSEqC 1.0 с параметрами АА и АВ больше не чего не менял.
    Смог также все это разобрать и без десеков к мотоподвесу с одной головой заставил все вращатся и показывать, но вот беда, не могу подключить по такой схеме - Дрим-Мотор-дисек от дисека на LNB1 стоит бошка на мотоподвесе, на LNB2 повесил бошку с другого тазика на +++. На 7020 все показывает на ура и вращает мотоподвес без проблем.
    На 800 смог добится только результата такого - при переключении с одного ковертера на другой сигнал отстствует, помогаем только перезагрузка.
    Мыслей уже просто нет, ту бошку которая на плюс стоит ставлю АB и DiSEqC 1.0 (пробывал DiSEqC 1.1) вторую которая на мотоподвесе ставлю DiSEqC 1.2 и АА, всеравно с перехода одного конвертера на другой необходимо только перезагружать Дрим
    Подскажите, может нужно еще какой DiSEqC прикрутить :(

  • Всем привет! Внесу свои три копейки про наблюдения за дисеками, может, кому пригодится и на мысли натолкнет.


    Давным давно писал о проблемах с переключением каналов с diseqc. Сначала все работало, затем перестало. Причем закономерность неработоспособности была такой:
    - дрим переключает на тот спутник, который стоит последним по номеру. То есть, если у меня есть 36 = LNB1 и 13 = LNB2, то активным всегда будет LNB2. Если привязать 36 = LNB3, то дрим переключится на него, а 13 пойдет лесом.


    Долго игрался, переставлял имиджи, кстати, нигде не нашел как стереть полностью предыдущий. Сейчас стоит gemini 4.6. Ткнул на "вернуть заводские установки"...после чего дрим ушел на перезгрузку и... о чудо, после заливки каналов, он стал переключать все как раньше!!!. Выключил из сети и снова загрузил - глюк вернулся, - переключает на старший по списку. Таким образом, сброс в заводские установки возвращает в работоспособное состояние до первого выключения из сети. Почему???


    Буду благодарен за любые идеи.

  • - дрим переключает на тот спутник, который стоит последним по номеру.


    Немного сумбурно.. что имеется ввиду? Включение определенного канала после рестарта дрима или невозможность переключения на другой вход дайсека?

  • Немного сумбурно.. что имеется ввиду? Включение определенного канала после рестарта дрима или невозможность переключения на другой вход дайсека?

    Положим, у меня два спутника 13E и 36E. В настройках одна голова висит на LNB1 (36Е), другая на LNB2(13Е). Возьмем за текущий ТВ канал тот, который вещается с 13E. Чтобы мне с него переключиться на канал, идущий с 36E, нужно, предварительно, зайти в настройки и сделать что либо одно:
    - поменять местами спутники , то есть сделать LNB2 (36Е) и LNB1 (13Е)
    - повесить 36Е на LNB3 (LNB1 тогда вообще отсутствует)
    после этого, БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ можно смело тыкать на канал , идущий с 36 градуса, - дисек переключится. Теперь, чтобы переключиться на что-либо идущее с 13 градусов, нужно вернуть все обратно, чтобы LNB, привязанный к 13Е был снова старшим по номеру (LNB2).
    Не знаю, получилось ли объяснить.

  • Чтобы мне с него переключиться на канал, идущий с 36E, нужно, предварительно, зайти в настройки и сделать что либо одно:
    - поменять местами спутники , то есть сделать LNB2 (36Е) и LNB1 (13Е)


    Ничего не понял. Как это в настройках поменять местами.. а на входах дайсека(физически) поменять местами кабеля не надо?
    Мне кажется ты полностью запутался в настройках тюнера или неправильно выставил соответственно реально подключенным.
    Кстати, какой дайсек?

  • Говоря "поменять местами спутники", имел ввиду, что все параметры спутника (включая управляющие сигналы для diseq), перепривязываются к другому LNB (1/2/3). Физически входы не трогаем. Дисеки разные, сначала был tokyosat, он нормально проработал где-то год, полтора. Потом начались глюки с переключением, поменял на golden interstar, не помогло. Поковырял протокол diseqС, начитался по любопытное сопротивление в 22кОм, воткнул вместо него переменник, добиться устойчивой работы с дрима не смог, хотя с ПК эти же дисеки работают отлично. Дрим "оживает" только после указанной выше процедуры. В настройках я не путался ))).

  • Привет всем! Задолбал меня дрим уже с проблемой "Tune Failed", проблема только проявляется при переходе с 9.0 гр( 12207 H, транспондер Платформы DV) на 5.0 гр (11843 H, 11900 V и т.д.), варианты настроек перепробовал массу, tone_amplitude тоже пробовал, перелопатил весь инет, уже руки просто опускаются, дизек стоит от Best , головы всего 4, уже незнаю что делать, имидж Newnigma2 последний, дрова тоже последние от 04.01.10, менял в настройках на протокол 1.1, нифига не помогает, подскажите кто знает!!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вроде настройки ты все правельные выставляеш.
    С Дезиком 2.0 на 4 ЛНБ должно свободно работать.
    Попробуй заменить Дезик.
    Или с этим-же дезиком, но поставь не расширеный, а простой. Пошелкай, дрим приработается.

  • Простые настройки тоже пробовал, а дизек менять, а на какой, был до этого один, тоже были проблемы, теперь лежит мёртвым грузом!
    А влияет ли низкая температура на работу дизика?

  • Моё мнение --- вот этот БЕСТ Дезик один из худших. Ломается часто, у многих людей заменивать его приходилось.
    Нашет холода, заметил што сигнал становится больше, так-што холод на ЛНБ влияет.
    Возми EMP P.164-IW DiSEqC-Schalter 4/1 недорогой и работает хорошо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.