Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Сейчас почитал на Ihad`е, все там советуют Spaun SAR 411 F, но он зараза стоит :huh: , поэтому хотел спросить, кто, каким дизиком пользуется, с таким-же набором спутников как у меня, просто хочется знать уже наверняка!
    Заранее Благодарен!

  • Я ползаюсь таким Spaun SAR 411 лет наверно 8.
    За эти несколько лет подсаединял не один десяток ресиверов к нему и каждый ресивер работал с ним хорошо, никогда никаких проблем небыло.
    Шас этот Spaun SAR 411 в связке с EMP DiSEqC-Schalter 9/1 подсаединён к ДМ7020, подсаединено 10 ЛНБ.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • С каким дисеком 1х4 лучше всего работает Дрим 8000?А то мой DiSEq Switch 2.0 Dynasat 4x1 глючит при переходе со спутника на спутник (36+13+9+19,все головки TWIN,вторые выходы не используются.) Чтоб открыть пакет приходиться вставать на открытый канал.Чаще всего проблемы возникают при возврате с лббого спутника на НТВ+..Еще часты глюки замечены при переходе с каналов HD на каналы SD,бывает даже в пределах одного спутника.Настройку дисека делал по FAQ на Альтмастере.
    Глюки как я выяснил от имиджа не зависят


    P.S.SPAUN хороший дисек,но в Росии че-то его не продают

  • По протоколу 1.1 пробовал, настройки как в FAQ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По протоколу 1.1 пробовал, настройки как в FAQ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дак по протоколу 1.1 и работает.По 1.0 вообще не хочет переключать.Хотя по идее дисек 2.0 по протоколу 1.1 работать не должен

  • тоже думаю что не в имидже дело , тоже самое затык при переключении на 36е (при разных полярностях) , на соседнем форуме ,утверждают что дело в связке фонарь-десик . у меня стоит , рекомендуемый на гомеле евродрим 4.1. менял на китайца DS-41T2 (ELAN SAT ) потокол 2.0 написано на ём , вааще труба-сплошные затыки по всем спутникам, даже по 36е (а он на первом порту ) . сегодня слазил посмотрел марку бошки круговой 36е -GSLF-51E . Универсалки же - одна дримовская на 9Е, до других не дотянуться . сегодня попробывал подключить 9е и 4,8е , пока сириус не подключил , платформа лочилась и сканировалась , как воткнул 4.8е (на нём попёр 36е 8o , у кого то было нечто похожее ), и платформа рухнула , думаю завтра на рынок , и искать правельный дейсик ( человек в теме писал , что 10-ток перелопатил ) пока нормальный не нашёл . мой стоит на чердаке ( температура не канает , спуски по метров 10 от силы , блюда все 1,1 метра , настраиваю пролинком-4 ( да и не в этом дело то ). тему и фак всю облазил и не только здесь . настройки не помогают . подскажите плиз правильный дейсик .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем 1967R ().

  • тоже думаю что не в имидже дело , тоже самое затык при переключении на 36е (при разных полярностях) , на соседнем форуме ,утверждают что дело в связке фонарь-десик . у меня стоит , рекомендуемый на гомеле евродрим 4.1. менял на китайца DS-41T2 (ELAN SAT ) потокол 2.0 написано на ём , вааще труба-сплошные затыки по всем спутникам, даже по 36е (а он на первом порту ) . сегодня слазил посмотрел марку бошки круговой 36е -GSLF-51E . Универсалки же - одна дримовская на 9Е, до других не дотянуться . сегодня попробывал подключить 9е и 4,8е , пока сириус не подключил , платформа лочилась и сканировалась , как воткнул 4.8е (на нём попёр 36е 8o , у кого то было нечто похожее ), и платформа рухнула , думаю завтра на рынок , и искать правельный дейсик ( человек в теме писал , что 10-ток перелопатил ) пока нормальный не нашёл


    Возможно проблема и в железе,бывает мешают порты у меня например работало только на трех из четырех, пришлось второй порт пропустить
    (поидее нужна замена diseg) или я сижу настроив вот так:
    АА- мотор diseg 1.2
    АВ -пропушен так как глючит и вешает все остальное(меняет спутники)
    ВА- diseg 1.1
    ВВ - diseg 1.1
    Согласен много стало брака можно и из 10 не выбрать нормальный,
    Но я вот тут писал попробуй переставить имидж с новыми драйверами и secondstages и попробуй именно протокол 1.0 у меня стабильно стал работать, вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь настроено вот так:
    АА- мотор diseg 1.2
    АВ -пропушен так как глючит и вешает все остальное
    ВА- diseg 1.0
    ВВ - diseg 1.0
    Удачи

  • спасибо за совет . хотя конечно странно на фото LNB-3 а команда переключения ВВ 8| .
    у себя ,попробывал тупо(десик в подписи) -поиск спутника - тестер на порты -переключаю спутники -и на 3 (сириус-проблемный ) порту напруга скачет от 18 до 0 , ежели его потрясти . а на остальных всё как положено -железно 18 вольт . хоть и распирает в него залезть , но думаю не в выходном пине дело (не пайка) . возможная причина , хвост этого порта , жил в сугробе , и коротил в F-разъёме . вообщем пора на рынок .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 1967R ().

  • хотя конечно странно на фото LNB-3 а команда переключения ВВ


    LNB-3 это название LNB выбираем сами , а повесить можно на любой порт , у меня рабочих три порта
    LNB-1 я прописал как для мотора порт -АА ( этот порт лучьше всего использовать на мотор)
    LNB-2 у меня прописан на порт BA (так как AB у меня неисправен) 13Е
    LNB-3 у меня прописан на порт BB 36Е
    Дело в том что можно назвать и LNB-10 главное знать на какой спутник его прикрепить, а вот спутники уже механически у вас прикручены к известным вам портам вашего diseg это надо помнить и не путать.
    Например 36 у меня прикручен механически к diseg порту BB поэтому зная это я вхожу в настройку на 36 спутник и выбираю LNB неважно под каким номером главное чтобы не повторялись с предыдущими т.е. LNB-1 у меня уже занято под мотор его нельзя, LNB-2 у меня 13Е тоже занят, остается все остальные можно например LNB-4 и вот теперь только важно присвоить тот порт куда механически прикручен 36Е это у меня порт diseg-ВВ.
    Можно даже наоборот, это не важно пример:
    LNB-3 я прописал как для мотора порт -АА ( этот порт лучьше всего использовать на мотор)
    LNB-2 у меня прописан на порт BA .13Е
    LNB-1 у меня прописан на порт BB 36Е
    Но порты остались теже (их надо помнить и менять только на крыше ручками открутить от ВА и прикрутит к ВВ тогда спутники поменяются.
    АА- мотор
    ВА- 13Е
    ВВ- 36Е
    Надеюсь все расписал :hutab:
    Удачи

  • ура !ура !ура ! сгонял на рынок , искал рекомендуемый Spaun SAR 411 F ( увы не нашёл ) . парни посоветовали Dream Tech GTP-1181 ( дейсик 8-1 . протокол 1.1) ,стоит около 400 рублей , воткнул , настроил порты по ФАКУ ( везде АА ) и ВСЁ ЗАЛЕТАЛО !!! я рад как слон ,не одного затыка !!! блин год мучался !!! имидж ни что дейсик всё ! :)

  • я рад за Вас, сам в своё время мучался с 7000 дримом при сканировании частот и ненахождении сигнала автоматом перебрасывало на 1-й порт дисека SW101D, но после 8000 Дрима чётко усвоил, что проблема заключалась в пресловутых АА, так что первым делом читаем ФАК..Также он мне помог разобраться с настройками управления вентилятора.Спасибо..!

  • Привет всем!
    Хочу себе 5 голову поставить, и поэтому хотел спросить кто использует связку Spaun SAR 411 F+SUR 211 F, как она ведёт себя с ДМ800?

  • У меня стояла такая связка на ДМ 8000 и на Дм7020 работало прекрасно.
    Если только одну ЛНБ хочеш добаветь к Дезику 2.0 можно подсаеденить с помошию релле-22кхц два спутника к одному входу дезика.
    Например Сириус + Амос.
    Или Сириус + Ехпресс АМ22.
    Или АБС 1 + АМОС.
    Или АБС 1 + Ехпресс АМ22.

  • Конешно, если у тебя уже имеется Дезик 2.0.
    Реле 22кхц стоит 5 или 7 евро + пересылка.
    У самого стоят два таких реле. Подсаедены к двум Дезикам 1.1 с 8-ми входами . Таким образом получилось по 9 ЛНБ подсаеденить.
    Вот тема об этом релле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вдруг в будушем захочеш более 5 ЛНБ ?
    Может тагда сразу взять Дезик с 8-и или с 10-ю входами.
    Тем паче у тебя две антены как я вижу в подписи.
    Амос ,Тор, Астру 19*Е и Астру 23,5 Е можно было-бы поставеть на 100см антену, а 80-ку на 53*Е Ехпресс АМ22 развернул бы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Поэтому я возьму себе SUR 211 F, т.к. к нему я смогу потом подключить ещё один Spaun SAR 411 F = 8 голов, но за совет всё равно спасибо!