Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Купил недавно Дрима800НД,правда клона,и я новичок.Действуя, по инструкции дошел до сканирования каналов.Отсканировал(у меня 9 спутников),получилось более 2000.А вот дальше что то не получается:не могу понять куда делись отсканированные каналы и куда они прописались?Куда надо входить ,чтобы каналы смотреть и отредактировать? Обьясните пожалуйста,а то по инстукции почему то не получается :love:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • куда они прописались

    Кнопка выбора каналов - по умолчанию вверх или вниз возле кнопки ОК - потом зеленая - там найдутся все 2000...
    на любой из них и кнопка меню - добавить в фавориты... и т.д.

  • Кнопка выбора каналов - по умолчанию вверх или вниз возле кнопки ОК - потом зеленая - там найдутся все 2000...
    на любой из них и кнопка меню - добавить в фавориты... и т.д.

    Спасибо,что ответили.
    На выходные буду дальше осваивать,т.к в будни прихожу поздно

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • вет всем! Задолбал меня дрим уже с проблемой "Tune Failed", проблема только проявляется при переходе с 9.0 гр( 12207 H, транспондер Платформы DV) на 5.0 гр (11843 H, 11900 V и т.д.), варианты настроек перепробовал массу, tone_amplitude тоже пробовал, перелопатил весь инет, уже руки просто опускаются, дизек стоит от Best , головы всего 4, уже незнаю что делать, имидж Newnigma2 последний, дрова тоже последние от 04.01.10, менял в настройках на протокол 1.1, нифига не помогает, подскажите кто знает!!!!

    Судя по всему у меня была такая же проблема... Сколько не пытался по-разному прописать
    echo 12 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude, до перезагрузки все работало, после - та же картина!


    А не помогает это потому, что. Enigma2 после запуска насильно
    пишет туда значение "7". Дабы исправить положение необходимо в файле
    /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.py заменить следующую
    строку:


    Исходный код
    nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

    на


    Исходный код
    nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("12", "300mV"), ("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "12")

    удалить файл /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.pyc и
    перезапустить Enigma2.



    А есть что-нибудь альтернативное Enigma2, а то на таком тормозном процессоре еще и фронтэнд на Python... это просто расточительно!

  • А где АБС 75град. найти.На 72град. заканчивается.Ведь попадался когда по кнопкам тыкал,а сейчас не найду

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Заметил у себя в последнее время такую проблемку...
    У меня тарель на 4 спутника, когда начинаю сканировать, то сканируются только 3 спутника... Астра, Хотбирд и Сириус.... а вот Ойробирд не хочет, в чем может быть проблема ? :evil:

  • Что за черт ?
    Забил я в bootop в последнюю стоку
    echo 9 > /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude но после рестарта опят 7е знаение как решить эту поблему?

  • Всем привет.
    Недавно приобрел Dreambox 8000 , не могу разобратся почему не показывает шкала AGC.


    Пробывал на разных имиджах и разных скинах.
    Может кто сталкивался, подскажите куда рыть?

  • По моему в Аллруссиан 1,6 в другом скине, не тот который установлен изначально, а тот который надо скачать с аплауда, там показывает

  • людии, поделитесь´пожалуйста сеттингом для ДМ8000 (Hotbird, Astra, Sirius,Eurobird 9°), и укажите куда все это разместить(я совсем новичок в этом деле),имидж Allrussian 8)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    не знаю правильно ли я понял-вот так у меня в настройках
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.