Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • я уже задавал свой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в другой ветке, но ответа там не получил, поэтому попробую сдесь...

  • alex412 после того как отредактировал список каналов в дримбоксєдите нужно нажать кнопку "запись",а потом заливать назад в дрим,я тоже переименовывал каналы,но проблем небыло,отбражается всё правильно,без ошибок

  • Я не понял зачем менятъ строчки если потом файл удалят надо, все сделал как написано и всё равно не помогло. ?(

  • пакукай на мой сеттинг
    внего входят спутники:
    .............................
    19.2°E Astra 1F/1G/1H/1KR/1L
    13.0°E Hot Bird 6/7A/8
    4.8°E Sirius 4
    23.5°E Astra 1E/3A
    0.8°W Thor 2/3
    9.0°E Eurobird 9
    53.0°E Express AM 22
    4.0°W Amos 1/2
    ............................

    Файлы

    • 150610.ZIP

      (67.66 kB, скачали 91 раз, последнее скачивание: )
  • Дреамбох Едитером откроеш, какие спутники ненужны выкинеш.
    Подредактируй под себя, а так всё там актуально.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди, подскажите, DreamBox 8000 при просмотре канолов пакета Триколор постоянно сыпет на транспондере с частотой 11840 спутника W7. Периодически выдает "Tune Failed". Раньше такого никогда небыло. Остальные транпондеры и каналы с 36 градуса идут без проблем. Уровень сигнала отличный. Пробовал менять конвертер и дайсек ничего не помогло.

  • 11840 или 11804 L 27500 3/4 DVB-S2/8PSK ? Если так, то нашел товарища по несчастью. Я вчера разбросал по некоторым форумам сообщение такого характера:


    Помогите умным советом !
    Антенна 0.6 на Eutelsat W4/W7, штатно конвертор - Lumax LV-T40CIR, 3 этаж, горизонт сравнительно чист, 260 км. к северо-востоку от Москвы, кабель метров 5 через дайсек GTP-1181 на DM8000.
    После последней профилактики на спутнике ( это к тому, что заработал соседний транспондер 11823R, хотя может это и совпадение ) сигнал на 11804 L ведет себя странно: постоянно, не зависимо от времени суток прыгает от ~ 11 dB, 62% по шкале дрима до полного пропадения (tune failed) с неравномерной периодичностью - раз в несколько секунд. На остальных транспондерах все отлично, сигнал 11-12 dB, вырубает только в тропический ливень или сильный мокрый снег.
    Конвертор менял на GSLF-51E, кабель менял, дайсек исключал, антенну на максимум подстраивал. Что это - помеха ?
    Когда-то мне очень помогло на антенне на 28.5 сообщение с другого форума:






    Тогда мне это решение прекрасно помогло. Если это тот же случай, то не могу сообразить, что попробовать сейчас с круговой поляризацией и одним диапазоном.
    Помогите, уже облез от злости.


    Пока решения не нашел. Нас объединяет 8000й и регион (включили что-то сотовики ?). У двух друзей с 800м таких проблем нет. Там тюнер Alps. У нас Broadcom. Попытаюсь ближайшее время проверить у себя на другом ресивере :(

  • Небольшая ошибочка, конечно же 11804. В 180 км восточнее от Москвы. Тарелка 60 см, дайсек Golden Interstar 4x1, конвертер Golden Interstar.


    Да, и началось все это после последней профилактики.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем ebe1961 ().

  • Может кто знает в чем проблема, в набило все настроил идет отлично, залил новый гимини мотор спутники не находит, скопировал с набило в гимин енигма2 и satalites.xml.все равно не идет, только появился список каналов и фаваритов, а настройки мотора не работаыт , не могу ни один спутник поймать, вроде все настройки такие же , как в набило, помогите пожалуйста.

  • я уже задавал свой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в другой ветке, но ответа там не получил, поэтому попробую сдесь...


    Два дня бился над этой проблемой,всё получилось так.На компе идёш в раздел "регион и язык" потом раздел "формат"если стоит немецкий перестовляеш на русский и вопросики исчезают.У меня таким образом всё получилось,и потом я попробовал,уже в проге DreamboxEdid 3.0.0.0 переименовал NTV в НТВ мир залил в дрим и канал уже был написан русскими буквами.

  • Люди добрые, подскажите где можно скачать сеттинг на Дрим 800 с немецкими каналами с Астра 19 и с турецкими с Eutelsat 7.0°E ? уже всё обыскал, не могу найти :(

  • Подскажите в чём проблема у меня с Drem800.Задаю чястоты на Кинопоказ HD,пробовал и мануэль и автоматический поиск.Пишет найдено ноль каналов и нет нигде их в папках?

  • Люди, подскажите, DreamBox 8000 при просмотре канолов пакета Триколор постоянно сыпет на транспондере с частотой 11840 спутника W7. Периодически выдает "Tune Failed". Раньше такого никогда небыло. Остальные транпондеры и каналы с 36 градуса идут без проблем. Уровень сигнала отличный. Пробовал менять конвертер и дайсек ничего не помогло.

    присоединяюсь- таже проблема ?( ?( ?(
    и 12207 на П+ :cursing: :cursing: :cursing: нет сигнала

  • Отсканнируйте снова этот транспондер. Иными словами >
    Обновляйте файл etc/tuxbox/satellites.xml ! + Залейте имидж Gemini4.50 + оригинал конвертер круговой поляризации + дайсик 10/1.
    Если это тоже не поможет, то всем с галопом сюда, то есть в Эстонию.
    Тут вас любимый Триколор кажет отлично со самым лучшим HD тюнером этого МИРа !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте проверьте кто может на дрим 800 этот трансподер скай 12324 V 29500 DVB-S2, ASTRA 28.2 (дискавери хд,дисней хд,skyfyhd...на нем) все каналы с него посыпает,причем уровень сигнала и сервер тут не причем. Пробывал на карте тт-3200 с той же тарели и сервера-никаких проблем. Дрим оригинал.