Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • приветствую!!! помогите разобраться с настройками 8000. до этого стоял 7000 со следующими настройками : нтв+ 36.0 на lnb 0 diseqc 1.1 A A|A ,
    астра 19.2 на lnb 1 A A|B,
    хотберд 13 на lnb2 B B|A.
    все было просто и понятно до сегодняшнего дня каким образом и где это прописывается в 8000?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cska ().

  • приветствую!!! помогите разобраться с настройками 8000. до этого стоял 7000 со следующими настройками : нтв+ 36.0 на lnb 0 diseqc 1.1 A A|A ,
    астра 19.2 на lnb 1 A A|B,
    хотберд 13 на lnb2 B B|A.
    все было просто и понятно до сегодняшнего дня каким образом и где это прописывается в 8000?

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посматри.

  • Можно по разному...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с выставлением параметров разобрался, но есть еще вопросы. Вот что я сделал пока :
    Сделал сброс на заводские настр
    На 1й тюнер выставил в расширенном режиме (можно ли каким-то образом в данном случае задействовать 2й тюнер? какой параметр ставить для него?оставил его пока не настроенным)
    нтв w36 LNB 1 diseqc 1.1 A AA 10750 10750 10750 быстрый diseqc commited uncommited toneb input 1 повторов 3
    астра 19.2 LNB 2 diseqc 1.1 A AB быстрый diseqc commited uncommited toneb input 1 повторов 3
    хотберд LNB 3 diseqc 1.1 B BA быстрый diseqc commited uncommited toneb input 1 повторов 3


    Такие же настройки были на 7000


    Дальше в ручном режиме сканировал каждый спутник. При этом w36 начал с отлова триколора, который дублирует каналы нтв - Как убрать триколор? раньше я мог редактировать на db7000 список транспондеров - как мне сделать это сейчас?


    Похоже еще на то что, не все каналы астры и хотберба после скана были найдены
    Подскажите, что не так в настройках

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cska ().

  • При этом 36E начал с отлова Tриколора который мне не нужен - Как убрать Tриколор ?

    Отсоединять кабель от LNB, поставить галочку на delete channels (удалять каналы) и снова сканнировать (все раньше найденные каналы удаляются).
    Потом, присоединять снова кабель и снова сканнировать, но строго сканнировать только частоты НТВ+ !
    Или с помощи программы Dreambox Edit в компе отредактиловать файл satellites.xml.
    Потом отредактированный файл обратно послать в Дрим.
    Выключить Дрим зади и снова включить.

  • за помощь спасибо .Продолжаю задавать вопросы. ;) после скана нтв нашел все каналы, но список каналов пестрит дублированием названии каналов = что это может быть и как бороться? или это дубли триколора? но все каналы идентифицируются как нтв....
    еще - самое главное не могу запустить карту нтв - как проверить работу картсервера? подключен , считывает карту? какой ему для нтв лучше?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем cska ().

  • мой дрим часто заедает когда я хочу смотреть на Express AM22 11044 V 44950-3/4. только этот транспордер.
    на всех других спутниках все частоты идут без проблем,кто может помочь? я уже пробовал и другие дримбоксы 800 и та же история,а вот на дримах 500 всё отлично.
    может где что прописать? или ещё чего?
    ни кто не сталкивался с этой проблемой?
    заранее всех благодарю... serk264@mail.ru

  • Если и другие 800 -сотые спотыкаются, то ищи проблему в твоей антене или в кабеле. DM 500 просто лучше справляется со слабым сигналом или хилым соединением

    Хочешь жить - верти уменьем

  • а как 8000-ый справляется со слабым сигналом (в раздумьях какой купить)? просто у меня тоже проблемы с этим спутником, дом немного мешает и лучше настроить нет возможности.

  • со слабыми сигналами работает хорошо, а вот именно с символом 44950-3/4 работает, но часто заедает при переключения с 27500 на 44950-3/4,приходится дрим перегружать,так как после как заело,не отпускает.сигнал отличный к тому.кто может посоветовать что сделать?,И ещё, другие транспондеры с этого спутника работают отлично.приходится этот транспондер смотреть со второго ресивера,опенбокс 800 у меня только для этого транспондера стоит. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем norge264 ().

  • @ cska
    Темой не ошибся? Прочитай название.. здесь не обсуждается работа и настройка эмуляторов. Все снесу.

  • при переключения с 27500 на 44950-3/4,приходится дрим перегружать


    Раньше были проблемы с малыми скоростями а с 44950 вроде проблем никогда и не было, ?( попробуйте поставить поновее имидж, или обновите драйвера. И кабель конечно проверить соединения как писали выше, у меня сейчас дождь и сигнал слабый но все работает ;)
    Удачи

  • Не первый день пользуюсь 800 и не одним.Но первый раз слышу о такой проблеме с 44950.Как выше пишут раньше были проблемы с маленькой скоростью потока драйвера меняли.А теперь пробем с переключением давно уж как нет.Совет очень хороший кабель проверить и настройки.

  • подскажите как можно добавить пару спутников в дрим,интересует 75 и 85 градус,после скачивания с сервера джемини дрим уходит в вечный перегруз,когдато находил небольшую утилиту специально для этого а сейчас всё перерыл и немогу негде найти,кажеться она называлась sattelite.xml или чтото похожее,ткните носом где её можно скачать

  • ну никак не могу в dreamboxedit сделат например в Platforma DV что бы покасивали русские слова вместо ??????
    стоит Win 7 DE
    Ich habe im "Region und Sprache - Verwaltung - Gebietsschema ändern" den Unicode auf Russisch gestellt не помогает
    помогите

    Dreambox DM900UHD Eclipse X5, Sony KD-65AF9

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kukoratsch ().