Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Ich habe im "Region und Sprache - Verwaltung - Gebietsschema ändern" den Unicode auf Russisch gestellt не помогает
    помогите


    Попробуй как в посте 913 этой темы.. но боюсь затем у тебя начнутся проблемы с изображением в Windows немецких умлаутов.

  • подскажите есть проблема с astra 19.2 Е "Tune failed".... DM500HD, gemini 5.1


    после этого :
    cat /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude
    получаю :
    cat: can't open cat /proc/stb/frontend/0/tone_amplitude : No such file or directory



    у меня и вправду нет tone_amplitude сдесь: /proc/stb/frontend/0/, где он? где его взять? как настроить? ?(



    tune failed появляется и на других спутниках, но редко и после захода и выхода в tuner setup все продолжвет показывать с этим еще как то можно жить но astra 19.2 E не дает жизни совсем... :sos:

  • мне нужен 8/1 можно модель? или нужно cascading делать из 3 штук :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • мне нужен 8/1 можно модель?


    Возьми у Геныча(gensh.de) Best 10/1 и не парь себе мозги. Как настроить- выше в FAQ описано.


    PS. но с другой стороны.. может ведь и не в дайсике проблема.

  • Возьми у Геныча(gensh.de) Best 10/1 и не парь себе мозги. Как настроить- выше в FAQ описано

    хмм, Best 10/1 у Геныча и tune failed пропадет навсегда...

    вот я и думаю ?(

    Цитата

    PS. но с другой стороны.. может ведь и не в дайсике проблема.


    у меня emp-centauri 9/1 не хотелось бы менять шило на мыло хотелось бы сперва из этого вытянуть все возможное...


    так а как нащет вот этого вопросика

  • Имидж смени для начала. Найдешь tone_amplitude. Eсли его конечно и в настройках тюнера нет ;) Затем меняешь местами местами подключение LNB к дайсику.
    Остается проблема с этим же LNB, меняешь ее.

  • привет кто смогбы помочь уменя проблема стаит тунер леер гимени писал непомагает и другие тоже,скинте пожалуста софт которыи востановит тунер,если укаво ест пожалуста

  • Здравствуйте!Сразу скажу,что с Дримом800(клон) только учусь обращаться.Проблема такая:когда начинаешь"прыгать" по каналам(особенно с разными спутниками),то прпадают сигналы со всех сутников.Приходится перезагружать.После загрузки некоторое время работает всё нормально,а потом снова за своё.Объясните пожалуйста понятным языком в чём проблема и что надо сделать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Привет всем,помогите советом такая проблемка,после просмотра картины тв или медиаплеера tune failed но только на платформе SD на всех остальных каналах такого не замечал как это можно вылечить?Дрим 800 клон.

  • Привет,


    Мой приятель купил себе dm800. Но у него проблемы со сканированием каналов на 4,8е и 9.0е.
    Т.е. Каналы этих спутников не ловятся... Sirius то ловит то не ловите по евробёрд вообще не находит платформу.
    Испрбывали на оригинальном имидже и на других. Проблема осталась.
    С такими же установками через комп все хорошо пашет, а во. Дрим глючит.
    Что можете посоветовать и пробывать или же глючит тюнер? Менять нужно?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это у тебя расширенный режим конфигурации?


    у меня что то меньше данных для ввода...
    спасибо сейчас покапаюсь...

  • Это зависит от того, какой протокол твой DISEqC поддерживает - 1.0, 1.1 или 1.2 (для мотора).
    DICEqC 1/4 обычно поддерживает 1.1 протокол.