Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Цитата

    Со слов пользователя olesub
    Давай небудем флудить.


    Ну и ладно... Я уже понял, что парни из IHAD Team, переименовали эмулятор MGcamd2 1.30 на MGcamd1.30a.

  • К стати , с 1.29 перестали выскакиват ошибки . Значит проблемы всетаки не в Тьнере

  • Подскажите как мне запустить поворотку на 800м. Имидж последний гемини, установлен в флеш. Конфигурация:
    LNB 1 36 градус стационар, дисек 1.0, АА
    LNB 2 13 градус стационар, дисек 1.0, АВ
    LNB 3 поворотка, дисек 1.2, ВА. на 7000 у меня LNB поворотки была проставлена на все спутники. в настройках поворотки привязывал каждый спутник к запомненой позиции на поворотке. А вот на 800м что делать?

  • С ротором разобрался. Проблема осталась следующая: при попытке отсканировать спутник на поворотке процесс не идет. Ротор поворачивает на спутник но сканирование не идет, висит 0%. Подскажите у кого поворотка может с настройкой дисека что то не так?

  • А как у вас обстоят дела с уровнем ошибок (BER)? На 7000ом прием был четкий, ошибки стабильно - 0, а на 800ом, субъективно при прогреве, ошибки начинают плясать от 5 до 20 (это на 36Е).


    Вообще стремно, греется он как утюг, если туда хард поставить - долго он проживет?

  • Если Твой утюг греется только до 40 градусов Celsius'a... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... или у Тебя у самого на "чердаке" как у настоящего утюга...

  • В общем по результатам пользования 800 го мнение грустное складывается. Проблема сканирования не решается. Я перечитал все посты способов решения море: начиная от охлаждения и заканчивая ручным сканом транспондеров. Вывод сделал такой что перегрев здесь не причем. Я пробовал сканить транспондеры в ручную на еще холодном дриме - х-ня. с нескольких попыток получается. Но вот вопрос на 13 м градусе просканить каждый трансондер, а у меня по сравнению с 7000 не отсканилось где то 40% каналов, у кого здоровья хватит? на остальных спутниках, которые на поворотке с дисеком 1.2, дела обстоят вроде получше. Хотя тюнер на 800 реально чувствительней чем на 7000. И еще заметил хрень: скорость сканирования у 800 на мноооого медленней чем у 7000, почему? Я поставил последний Gemini на flash не один баг не ушел по сравнению с предыдущим Gemini. Грустно короче......

  • SE:
    насчет харда во внутрь у меня реально сомнения 2.5 греется сам по себе прилично, а у 800 внутри с температурой кердык полный. Я пока до этих экспериментов не дошел. На 7000 хоть места было достаточно и можно было во внутрь вентилятор воткнут, что я и сделал. Видел тут фотки 800 с вентилятором внутри - не радует. Но пробовать конечно буду есле вдохновение не пропадет.


    насчет ошибок на 36 не следил. Изображение стабильное, не сыпется какая разница даже есле 5-20% скачет? Мне шас проблему скана решить бы. Никто толком реального способа не обозначил.

  • Цитата

    Со слов пользователя apollo
    Никто толком реального способа не обозначил.


    А этот топик начиная с первой страницы, читать лень?

  • Конкретное решение -
    Бери, например, с Lyngsat, все точные данные канала, не по пакетам, а по сателлитам. Внеси вручную и сканнируй вручную.
    Немцам, кроме Astra1, все спутники глубоко пофиг. Но... Каналы, на этих спутниках... и SD и HD, все вручную отсканнируются.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Я примерно к этой мысле пришел уже. Использовал свой файл salelite.xml от 7000. но судя по всему там много нерабочих транспондеров из за этого и тормоза дикие при скане спутника. То есть надо под 800 satelite.xml файл делать с кокретными рабочими транспондерами на все спутники которые интересуют? задачка не из легких. Я поставил SatcoDX "World of Satellites" прогу но она старой версии и не хочет никак в онлайне апдейтится. С ней как раз файлик формируется на ура.

  • Цитата

    Со слов пользователя apollo
    Но вот вопрос на 13 м градусе просканить каждый трансондер, а у меня по сравнению с 7000
    не отсканилось где то 40% каналов, у кого здоровья хватит? .....


    Да где ж вы такие аппараты берете ?. Не сканируют, греются... на Малой Арнаутской? =)
    На 13 град никакой .xml не нужен, на стандартном, подключи напрямую голову и просканируй.
    Если и тогда не получишь все каналы- тогда уж точно дрим какой-то левый.

  • А... "Левых" нет... И... Не будет. Значит... Что остаётся? Кто-то из нас, дурак... или... врёт в наглую ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    На 13 град никакой .xml не нужен, на стандартном, подключи напрямую голову и просканируй.


    Этот совет касаемо только дисека 1.1? На обычном 1.0 нормально сканирует?
    Как-то влом из-за сканирования спутников каждый раз на крышу лазить ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lagush
    Этот совет касаемо только дисека 1.1? На обычном 1.0 нормально сканирует?
    Как-то влом из-за сканирования спутников каждый раз на крышу лазить ;(


    Да, 1.1 Про 1.0 не знаю.
    Хотя уже известно, кому влом по одному сканить :), проблема решается заменой-подбором дайсека.


    PS а ты дрим на крышу возьми... =)

  • Незнаю почему здесь пишут что он греется неделю уже гоняю по 12 ч. сверху тёплый снизу немношко горячий ну он работает .а какой он должен быть? Я даже туда Н Д воткнул 160 гб нечё пашет дальше будем посмотреть.

  • У меня тоже были проблемы с переключением каналов всегда писал тюнер фелгешлаген и частые зависы на хд каналах до такой степени что приходилось с разетки дергать, стоял дайси от единсон 2.0 поставил махимум 1.0 и проблемыс переключением ушли но зависы остались позванил я на дрим сервис сообшил о зависах те говорят что тюнеру кирдык ну я и отослал сегодня опять в хм зат чтоб тюнер заменили седня вечером звонит братан и говорит что у него такая же проблема на хд зависает что теперь значит тоже тюнеру кирдык или все таки проблема в софте.

  • а на шет перегрева думаю что дрим можно на такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поставить

  • если вы хотите ускорить скан каналов на дриме, отключите сетевой поиск (не знаю где а 800 дриме эта галка). На старых дрмах это приводило к реальному увеличению скорости сканирования. В этом случае будет использоваться только список транспондеров в satellites.xml