Dm800/8000 (сеттинги, сканирование, проблемы приема)

  • Если имееш в виду как это зделать с программой DreamBoxEdit , тогда кликай на канал неотпуская кнопку переноси в правое окно где до этого открыл нужную фаворитную группу.
    Посля шпайхерн и закидывай сеттинг в бох.


    Нет , просканировал каналы а дрим их не нашол и том сеттинге что выкладывали ранее их нет , так что перетаскивать нечего , как их теперь в dream внести ?

  • Хотелось бы в фаворитах иметь несколько Bouquet: русский немецкий премьера и т.д.


    Как их создать?


    И ещё: пытался обработать список каналов на Driamboxedit


    Он пишет:


    ** Retrieving file list of "/var/tuxbox/config/enigma/" **
    Starting FTP transfer
    Transfer complete
    ** Retrieving file list of "/var/tuxbox/config/enigma/" **
    Starting FTP transfer
    Transfer complete
    Neither a "services" nor a "lamedb" file was found in directory "%" on the Dreambox. /var/tuxbox/config/enigma/
    Check the dream path settings on the option panel to point to the correct Dreambox directories and try again.


    Что это значит?


  • Очень похоже что в настройках стоит тип бокса энигма1, а не энигма2

  • 800 катаец. стоит джемени 5.10 проблема оказывается шире. кроме хотбирда вообще ни одного спутника не находит. уже и расширенные установки делал, результат ноль.

  • Жора, в разделе не принято флудить и по чайной ложке вытаскивать инфу.. десятки постов .... при проблемах сообщается сразу бокс, имидж, спутники, дайсик.. а лучше в подписи указать.
    Настройки дайсека 10/1 : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Остальное обсуждается тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дримы ХД oчень чувствительны к параметрам дайсека.. приходится много вариантов пробовать.. или менять сам дайсек, Почитай тему, что я указал, всю не надо..но хотя бы последние страницы ;)

  • Попробуй перешить или другой имедж залей. А вообше я сколько сталкивался с дримами и сам людям ставил проблем не было но правда орегинал. И ещё пробуеш через дасек
    подключать? Если да то по пробуй на премую поискать. У меня было так что со спутника на спутника прыгаещ а потом дасек начинал глючить. потом поменял и стало нормально :thumbup:

  • Попробуй перешить или другой имедж залей.

    перепрошивался уже. стоял джемени 5.00 и работала астра, долго заморачиватся со сканом спутников не стал. залил 5.10 через веб интерфейс. теперь хотбирд работает, астра пропала, как буд-то и не было. закидывал новый сателитен лист, результат ноль. что-то где-то криво идёт, а что понять не могу.

  • перепрошивался уже. стоял джемени 5.00 и работала астра, долго заморачиватся со сканом спутников не стал. залил 5.10 через веб интерфейс. теперь хотбирд работает, астра пропала, как буд-то и не было. закидывал новый сателитен лист, результат ноль. что-то где-то криво идёт, а что понять не могу.


    Я думаю это дайсек пробуй без него или другой дайсек.Удачи :thumbsup:

  • и что с ним не так? дрим с ним просто не дружит? а где в дриме инфа по дайзекам хранится? мож его можно туда просто занести? или такой возможности не существует?

  • К каким входам дезика подсаедены какие спутники ?
    И какие настройки ты выставел в конфигурации тюнера.
    Можеш показать скриншоты конфигурации тюнера .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Деисек врятли виноват .У меня 5 десеков и все разных фирм ,и со всеми дрим работает отлично .
    100 подов настройки не правильные .

  • да с настройками всё в порядке, всё как у вас на скринах. эксперементировал с разными настройками,результат тот же. глянул на дайсек, стоит протокол 2.0 думаю всё же в этом проблема.

  • В этом проблемы недложно быть.
    Поставь конфигурацию ->еинфах (А,Б,С,Д). И потом спутники с сверха в низ (т.е. с 1-го по 4-й вход) твои спутники.